Регистрация: 15.04.19
Отдыхала В одиночку в
апреле 2019
01.04.19 - 08.04.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

очень хорошо в апреле

Добрый день! Хочу написать отзыв о туре в Турцию с 1.04 по 8.04. Тур покупала на сайте Пегас туристик он лайн. Сама выбирала даты и отель. Оплатила тур банковской картой также на сайте Пегаса (за операцию взяли проценты). Был звонок от менеджера Пегаса с вопросом: Все ли меня устраивает? Ранний вылет в Анталию компанией Северный ветер в 6.55 из Шереметьево, пришлось потратиться на такси, чтобы добраться до аэропорта. Вылетели вовремя, над Черным морем попали в зону турбулентности, питания не было, бортпроводники разносили только воду. Самолет полный, летит много маленьких детей с родителями. Анталия встретила прекрасной погодой, паспортный контроль прошла очень быстро. Получив багаж, нашла свой микроавтобус, который должен развозить туристов по отелям Сиде. В отель Side Su я попала в 13.30. Встретил меня отельный гид Казим. Успела пообедать. Отель выбрала из многих предложений, но открытый ресторан на крыше победил всех. Описание отеля на различных сайтах полностью соответствует действительности: несколько корпусов, расположенных на разных уровнях, действительно есть лестницы, и к морю от отеля надо идти минут 5-7. Дни отдыха пролетели незаметно. И кому интересно поделюсь своими впечатлениями о Пегасе, об отеле, о Сиде и др. С Пегасом туристик заключен договор и по договору были оплачены деньги. По договору он организует транспортировку туриста до отеля, бронирует отель и возвращает туриста домой. Сложилось впечатление, что Пегас механически исполняет его. Хочется узнать какие обязанности у гида который встречает туристов у автобуса в аэропорту Анталии. Собрать автобус и довезти до отеля? Я уже много раз была в Турции и ни разу не попался гид, который бы интересно и содержательно рассказал о Турции, ведь замечательная страна. Для меня интересна была бы информация о системе образования, культуре, спорте, фауне, флоре и тд. Может быть кому-то интересно услышать о промышленности и сельском хозяйстве Турции. Мне кажется Пегасу есть над чем поработать с гидами в этом направлении, а такую работу считаю провальной. Нашим гидом в автобусе были перечислены отели в которые будем заезжать и больше информации мы никакой не получили Ну еще отмечены турецкие особенности: надо давать чаевые и торговаться с продавцом.

Об отеле у меня сложились очень хорошие впечатления. Отмечу идеальную чистоту в номере, современную сантехнику, удобную кровать, свежее постельное белье. Отдельно хочется написать о ресторане. Команда ресторана заслуживает уважения и благодарности. Попадаешь на территорию ресторана и понимаешь, что каждый работник очень хорошо и четко выполняет свои обязанности, на высоком уровне организация работы персонала. Официанты приветливы, опрятны, ненавязчивы, быстро обслуживают. Хочется поблагодарить всех! Молодцы! Видно по разнообразию блюд, что шеф-повар старается. Мяса натурального, конечно нет, но есть курица, индейка, несколько раз была рыба. Можно найти еду для себя, голодным никто не остается. Об алкогольных напитках: пиво я не пью, но люди говорят, что оно вкусное. Хотелось бы выпить за ужином бокал вина, но то вино, что предлагается по системе все включено не вино, а какая-то бурда.

Сиде древний турецкий город, много знаковых исторических мест находятся от отеля в пешей доступности. В центре Сиде сохранились руины театра II века. Возле гавани стоят белые мраморные колонны греческого храма Аполлона. Археологические объекты здесь повсюду.

Заканчиваю, порекомендовала бы этот отель для отдыха, однозначно - да!

Отдельное спасибо отельному гиду Казиму, который выполнил мою личную просьбу.

расположение чистота хороший спа самый высокий открытый ресторан в Сиде с живой музыкой
турецкий танец живота в пошлом исполнении
Добавлено 15.04.19 11:40 (3 555 символов в тексте)

12:01 19.04.19

Скажите, пожалуйста, в отеле есть массаж? В чьем исполнении, какого качества и цена. Спасибо.

12:12 19.04.19

Не могу ответить на вопрос конкретно, но в прайсе услуг спа видела массаж. Стоимость не запомнила.

16:07 26.04.19

Добрый день, скажите, пожалуйста, а утюг в отеле есть?

19:10 10.05.19

Здравствуйте. Подскажите,в отеле есть анимация? Как далеко до моря?

11:22 16.05.19

Подскажите , можно пользоваться услугами хамама бесплатно(сауна),в номере есть шампунь ,мыло?

11:28 16.05.19

Можно пользоваться бесплатно сауной и есть еще парилка с мокрым паром. Шампунь и кондиционер есть и мыло жидкое есть.

19:09 17.07.19

Что касается трансфера аэропорт - отель и обратно, то гиды не обязаны предоставлять информацию о системе образования, культуре, спорте, фауне, флоре и тд. и пр. Они как раз должны без проблем доставить вас в отель и обратно. Это НЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ гиды, а сопровождающие. И не только у Пегаса, а у всех тур. операторов. Вот если вы поедете на обзорную экскурсию, то экскурсионный гид предоставит вам полную информацию и ответит на интересующие вопросы. Всё стоит денег.....

17:21 18.07.19

Все особенности страны лучше самому прочитать в отзывах путешественников, посмотреть видео на youtube или узнавать уже на месте по мере общения с местными и не только. На гида в таких случаях полагаться не стоит.

Все отзывы Наталья (1)