Регистрация: 04.08.17
апреле 2019
04.04.19 - 14.04.19

Даймонд в апреле

Мы отдыхали с мужем с 4 по 14 апреля. В целом нам отдых понравился! Отель очень красивый,стильный! Мы прошлись по округе и пришли к выводу,что наш самый лучший среди близлежащих по дизайну, расположению вдоль реки! Конечно ещё впечатляет Босфорус, но он в стиле хай-тек, больше на любителя. А Даймонд - более классический стиль и более уютный что-ли?!)

Сама всегда ориентируюсь на отзывы и поэтому хочу поделиться впечатлениями об отеле.

Мы приехали рано утром,с нашего автобуса в этот отель было 16 человек,в другие оставляли по 2-3 человека. Я приехала со страшной простудой, без голоса, при чём это был мой день рождения,на ресепшн был дяденька в очках, который вообще не говорил по русски, для раннего заселения положили 20 долларов в паспорте и приложили Сопроводительное письмо от Топхотелс, на письмо посмотрел и вернул обратно, отправил нас позавтракать. Когда вернулись у них была пересменка и дяденька благополучно ушёл домой(((. Пришли две девушки турчанки, которые тоже по русски никак,но к нашей радости нам первым из группы дали ключи. Дали номер на 3 этаже, мы пришли и расстроились - номер для инвалидов, я - опять на ресепшн,благо уже подключили вай фай и через переводчик на телефоне попросила поменять номер,дали ключи от другого,куда мы с радостью переехали. Номер на 5 этаже с видом на реку, вид с балкона очень красивый, единственный минус -ласточки,которые облюбовали наш балкон и строили там два гнезда,соответственно грязь в виде " стройматериала" была на балконе,сначала раздражало,потом привыкли. Но зато эти рассветы на балконе с прекрасными видами на поля, заснеженные вершины гор вдалеке и конечно же красивые корабли- это дорогого стоит!!! Повторюсь, приехали в мой ДР и соответственно думали будет комплимент от отеля, но так и не дождались. Муж после обеда сходил на ресепшн и напомнил им, на что они сказали комплимент ушёл в старый номер (видимо там Бермудский треугольник, до нас не дошёл ))). Тогда он попросил украсить стол на ужин, мы пришли в хорошем настроении, нарядные-ни о каком украшенном столе не было и речи,кое как официанты нашли обычный стол (было много народу). Короче, первый день был немного подпорчен. Потом обещали сделать одну бесплатную фотографию на ДР,фотографы сняли нас,сказали подойти после ужина посмотреть что понравилось, когда мы подошли - сказали надо заказать фотосессию, только потом дадут фото-короче обычное турецкое " разводилово", мы ушли. Ну это были единственные неприятные моменты, потом пошли одни плюсы!

Когда мы приехали было прохладно, в отеле тоже прохладно,но в номерах регулируемая Сплит система и очень тепло, номера чистые, минибар пополняется ежедневно,уборка хорошая, телевизор 6 каналов русских, шампунь кстати очень хороший, волосы прямо живые после него. Единственный минус в номерах- отсутствие звукоизоляции полное(((( Первые дни была дискотека в холле,у нас на 5 этаже можно было танцевать прямо в номере, слышимость замечательная((( Но нам это не мешало,наоборот атмосфера праздника, веселья,но кто с детьми может помешать. Но это проблема не сезона,в сезон все будет в амфитеатре проходить. Потом уже анимация была в основном около ресторана, в салоне Париж и уже не мешала. Кстати, про Париж, дизайн около кондитерской и бара в фойе на L этаже мне напомнил стиль Провансаль, там очень красивые кресла, люстры в виде зонтиков. Красиво!!! Вообще, дизайнеру отеля большой респект, очень все красиво, продуманно, интересно, не скучно!!! Даже в ненастную погоду (как выяснилось в апреле это не редкость) в самом отеле очень много интересных мест, можно просто прогуляться, посидеть, все очень достойно!!! Питание очень хорошее, все свежее,вкусное, нет традиционной турецкой "мешанины". Я в Турции никогда не ела сладости кроме пахлавы, а здесь один раз попробовала пирожное и уже никак не могла удержаться от соблазна!!! Все настолько вкусно!!! И умеют готовить рыбу,она получается сочная и вкусная, мой рацион состоял из зелени и рыбы. Был замечательный ужин с морепродуктами! Кафе около бассейна для полноценного обеда не очень, для перекусов нормально. На пляже открыли в последний день нашего пребывания, попробовали гезлеме -вкусно!

Пляж большой, тенты широкие, можно прогуляться в сторону других отелей, мы доходили до Наширы и дальше, там искупалась,в ту сторону больше песочный, на нашем мелкая галька. Если погода солнечная, то вполне купаться можно в апреле (я по 2-3 раза плавала почти до буйков) море чистое, кроме 2 дней было почти спокойное!

Дорога до пляжа через сосновый лес - это сплошное удовольствие,мы гуляли по лесу, дышали ароматом хвои, воздух хочется "есть ложками"!!! В это время очень красиво, цветут мелкие цветы и кустарники. Вечерами тоже гуляли в сторону Босфоруса и в обратную сторону, встречаются ёжики.

На экскурсии мы не ездили,из-за того что болела пришлось отдыхать пассивно. Но до поездки списывалась с представителем Эльдорадо, у них дешевле чем у туроператора,например "Зеленый каньон" у ТО 50 долларов, у них -35. В отеле есть хороший СПА центр. Цены конечно кусачие, но видимо в начале сезона можно хорошо сторговаться,нам за 150 долларов сделали пилинг в хаммаме обоим,по 2 маски для лица и ещё мужу 4 общих массажа. Вообщем,там работают довольно деликатные сотрудники. Нам понравились массажистки Мелисса и Нихаль,как консультант и просто хороший человек Эрик (хорошо говорит по русски и помогает в целом если есть вопросы). Мы каждый день ходили в сауну ( до 98 градусов доходила), хаммам (камни горячие после обеда) и комнату с влажным паром (41 градус, работает после 14.00). Все чисто, всегда звучит расслабляющая музыка. И да,в самом отеле, в ресторане,в фойе фоном звучит приятная, легкая оркестровая музыка -Поль Мориа, Джеймс Ласт, Джо Дассен и т.д. Анимация - софт, вечерами живая музыка, караоке, приглашенных артистов в несезон не видели, пока силами аниматоров.

На шоппинг ездили в Манавгат,в Новамолл, работает с 10 до 22.00, там есть Вайкики, Мигрос, Flo и другие брендовые магазины. Также есть хорошая аптека, я видела как наши там упаковками брали лекарства, говорят дешевле и качество хорошее!!! Я в аптеке купила Турецкий крем, привозила до этого, очень понравился, в аптеке дешевле чем на рынке.

Мы с мужем всегда выбирали район Кемера, в первый раз были в районе Сиде. Хочу сказать нам очень понравилось и есть желание вернуться в район Титреенгель и возможно в Даймонд в следующий раз!!!

Для детей

Для детей

Персонал питание чистота природа
Звукоизоляция в номерах
Добавлено 15.04.19 13:07 (6 887 символов в тексте)

10:47 16.04.19

Здравствуйте, получается, что при заселении в отель без 20 долларов не обойтись? Заселят в плохой номер? Не знаю, как поступить.

12:18 16.04.19

Номера там все нормальные, просто мы решили доплатить, чтоб быстрее заселили из за того, что у меня просто не было сил ждать с температурой. Потом, когда я ещё приходила менять номер люди ещё сидели, ждали в фойе. Доллары дали - не для улучшения номера, а быстрого заселения. Номера все хорошие.

12:33 16.04.19

Кстати, потом на ресепшн появились русскоговорящие сотрудники - Анар, Эля ( очень приятная девушка), еще девушка турчанка неплохо знает русский. Все очень доброжелательные и всегда помогут, посоветуют, думаю и без доплат пойдут навстречу!!!!

14:53 16.04.19

Здравствуйте. Подскажите, а спа процедуры все же платные или бесплатные? Хотела сделать массаж, но и просто в хамам хочу попробовать, но так понимаю 150 долларов за один раз массажа полного.. Мне кажется дорого.. И подскажите, какие ещё спа процедуры есть в отеле?

15:14 16.04.19

Ирина, хаммам и сауна бесплатные, платные массаж, пилинги. За 150 долларов нам с мужем сделали процедуры пилинга и пенный массаж, потом мужу 4 дня по 1 часу делала классический массаж, с горячими камнями массажистка, кроме этого и мне, и мужу в подарок 2 дня делали маски на лицо с морскими водорослями.
А так если брать по отдельности у них одна процедура пилинга стоит 50 долларов.

22:07 16.04.19

Резеда. Подскажите, а в отеле все за доллары, литрами можно рассчитываться. За пояснение на счёт массажа спасибо, это важно для нас. И ещё спрошу одно, а хамам-что представляет из себя в отеле, если брать кроме купленного массажа. Что ожидать от хамам, как процедуры?

22:48 16.04.19

Ирина, рассчитываться в отеле можно любой валютой (доллары, евро, лиры), на рынке можно и рублями (они только не любят мелкие купюры -100, 200, а 1000 и крупнее берут с удовольствием). Мы наличку брали немного, в СПА и магазинах мы рассчитывались карточкой, очень удобно.
А хаммам - это турецкая баня, просто мраморная, подогреваемая снизу плита, просто лежишь и греет снизу позвоночник, суставы, все тело, расслабляет мышцы, улучшает кровообращение, очень успокаивает нервы.
А если за деньги, то работники спа делают скрабирование всего тела специальной мочалкой и нежный пенный массаж ( очень приятная процедура) и говорят после него очень ровно ложится загар.

22:23 18.04.19

Ирина, по поводу хамама в принципе написала в личку, если пригодиться

03:40 17.04.19

Резеда, так почему же Вам сначала дали номер для инвалидов? Как они это объяснили? Я уже не первый раз читаю, что сначала показывают номер с какими-то проблемами, а потом за доп. плату всё улаживают. переживаю я за этот момент. Спасибо.

06:29 17.04.19

Юлия! Не переживайте! Я тоже была в шоке сначала. Но потом я спросила почему? Оказывается наш турагент указала в нашем ваучере, что в семье есть человек с ограниченными возможностями ( у мужа инвалидность и она отметила, чтоб нам дали более удобный номер. Как говорится, хотела как лучше...) Сотрудники отеля ни при чём, наоборот вроде пошли навстречу. Это просто индивидуальный случай.

07:26 17.04.19

Мы видели много иностранцев с серьезными проблемами передвижения и просто отелю даже хочется сказать. " Спасибо" за заботу о людях. У нас Слава Богу не все так печально и мы не любим на этом акцентировать внимание. Без спец. пометок дадут обычный номер.
По номерам - вроде говорят не очень с видом на водные горки (возможно шумновато), но если есть свободные, они пойдут навстречу, лучше всех вид на реку. Вид на бассейн дороже, но оно того не стоит абсолютно!

08:53 17.04.19

Спасибо. Мы взяли вид на реку. Надеюсь, что так и будет.
А на счёт глубины в море? есть где поплескаться без глубины? Сама плавать не умею, со мной двое детей, они плавают, но всё же.

09:30 17.04.19

Через метра 3 от берега немного резкий переход, но по моему где то по грудь. Я то сразу начинала плыть. Но видела, что там и девочки подростки и люди плескались. Даже просто посидеть на берегу с волнами приятно. Думаю проблем не будет, главное чтоб вода была теплая. Но она быстро прогревается, в теплые дни уже поверхность была вполне теплая.

10:36 17.04.19

Большое спасибо. Можно ещё вопрос, не знаете, до скольки часов вечера можно вернуться в отель из Сиде или Манавгата, т. е. до скольки часов ходят от туда маршрутки или такси?
И с прошедшим Вас праздником, днём рождения!

10:54 17.04.19

Спасибо огромное, очень приятно! На счет маршруток не могу сказать, мы ездили днем. Но там от Манавгата км 6 наверное, на крайний случай можно на такси доехать обратно. Вообще, мы ездили 2 раза, с утра лучше, мало народу в магазинах.

13:34 17.04.19

Спасибо Вам большое и с прошедшим днем рождения!

13:53 17.04.19

Спасибо большое! Очень приятно! Если есть вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Отель на самом деле очень хороший, не пожалеете!!!
Всем хорошего отдыха!!!

19:56 18.04.19

Здравствуйте))) Подскажите пожалуйста, уже не первый отзыв читаю и пишут, что проход до пляжа закрывают вечером, это так? и второй вопрос сколько по времени вы ехали из аэропорта до отеля? пишут тоже что около 2-х часов) так ли это? Заранее благодарю за ответ)

22:43 18.04.19

Да, проход через туннель закрывают с 21.00 до 6.30 утра, но можно пройти через дорогу и при желании пройти по оснащенной фонарями дороге к морю. А дорога заняла где то 1,5 часа, но абсолютно не напрягает, наоборот интересно ехать и смотреть на цветущие плантации и слушать гидов!

06:26 19.04.19

Спасибо за ответ) мы тоже не расстраиваемся, что ехать 1.5 часа, любим в окошко смотреть:)

17:19 19.04.19

я так поняла, что вы только-только вернулись? Могу узнать о ситуации с бассейнами? Холодные? Подогреваются? В том числе детские?

19:31 19.04.19

Мы вернулись 15 апреля. Бассейн подогреваемый внутренний (прямо горячий был), но вроде по концепции до 15 апреля должен греться, как сейчас не знаю. Говорили, что где-то до 1 апреля подогревался рядом с горками, при нас уже не грели, но это никого не останавливало, все и взрослые, и дети катались с горок. Большой не подогревается, но люди уже купались, просто мы были больше на море. Но при хорошей погоде и море, и бассейны быстро греются!

09:25 24.04.19

Резеда, здравствуйте ещё раз. Подскажите, пожалуйста, как там с дресс-кодом? На сайте отеля пишут, что в ресторанах приветствуется дресс-код, мужчинам - брюки. Соблюдается ли это? Мы не собирались везти с собой брюки летом. Ходят ли в ресторан в шортах и шлёпках?

13:11 24.04.19

Мы были же в прохладное время, поэтому в шортах в ресторане никого не видели. Там у них картинки, что в купальниках и мокром в отеле не ходить ( это логично, потому что добротная мягкая мебель везде). Я не думаю, что прямо строгий дресс - код, но светлые, легкие брючки мужу я всегда беру на всякий случай.

12:44 31.10.19

Подскажите, а как взрослых развлекали в отеле вечером? Дискотека работала?

Все отзывы Резеда (13)