ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 17
Readership: 4505
Photos: 0
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a Family with children in
April 2019
07.04.19 - 14.04.19
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

с двумя детьми

Вчера вернулись. Попробую кратко.

Летели через Анталью, т.к. прямых рейсов из России нет. В Анталье багаж получать не надо, пускают в буферную зону с дюти фри. С выходом из самолета можно не спешить, через час уже обратно в автобус, посадочные до хургады дают пустые - рассадка на свободные места. Не кормят - берите с собой булки и пюрешки в пакетах, фрукты.

В апреле погода комфортная, ветер разной силы, солнце активное, может быть дымка. При нас даже капнул долждик (9 апреля).

Сам отель прекрасен. Ходили на просмотр в сеседний Sunrise - по сравнению с Desert Rose территория там просто скучная, трава с желтыми проплешинами, "мальвы" на клумбах.

Отель имеет шикарную зелень, все утопает в цветах, издающих ненавязчивый аромат, который усиливается ночью.

Ухоженные пальмы, кактусы, деревья с желтыми и сиреневыми цветами - все очень органично и приятно. В ландшафте нет прямых форм, и от этого ощущение, что ты заблудился. Но на второй-третий день уже ориентируешься нормально. По правую руку 1,2,3,5,8, корпуса. По левую 4 (при нас его обновляли - белый красавец), 6, 7 (могу напутать немного номера). Но корпус 4 (4000) точно обновленный после капремонта. Мы жили в корпусе 1 (1000). Сначала дали нам стандарт Дабл с двумя кроватями. Спокойно к этому отнеслись , на встрече с гидом попросили чтобы нам он выбил кровать и номер побольше. Экскурсию у него не купили. поэтому он слегка обиделся. Не знаю, как это повлияло, но потом пришлось уже лично напомнить на ресепшн нашу просьбу, и нас переселили в стандарт попросторнее. Вид тоже на сад, частично на площаль с деревьями справа от ресепшн. Дали 3 кровать, под вечер принесли и четвертую! Шикарно. Без доплат и фунтиков.

В номере простенько. Плитка изначально положена "от руки", видно что делали на объем, а не на качество. И затирка накидана шпателем. От этого ощущение "усталости". На самом деле я судила не по отделке, а по уборке: убирались достаточно чисто, полы драили со средством, полотенца и простыни белые идеально. Пыль под кроватями не проверяла - было не до пыли, мы приехали отдыхать!

Еще у нас постоянно размагничивался ключ от комнаты. К концу отдыха у нас их было уже 3, а работал один).

Минибар бесплатно пополняют Кола, Спрай, малелький сок, вода 2 литровка (не знаю зачем вода, т.к. на территории куча баров, где можно пить "гуава и манго джус", чай. Кофе в барах варят с молоком и без очень приятный, все входит. Входит попкорн и мороженое.

Посетили все 4 алякарта. Советую записаться в день приезда. По интересности ресторанов такой вот ряд: 1 - Дельфин, 2 - Фаттуш (Ливанский), 3 - Дольче вита (итальянский) 4 - Ранчело (Мексиканский). Подробностей описывать не буду.

В Главном рестаране 6 разовое питание с 5 утра до 3 ночи)). Завтраки и обеды одинаковые, но все очень мило и вкусно. Блин, народ, вспомните что вы едите дома и в офисных помойках - и не придирайтесь. Соки и чай носят официанты, довольно быстро и без чаевых. Из фруктов на ужин нравилась клубника. Всегда есть дыня (вкусная), мини банан, гуава, яблоки. Много сказочного вида десертов, оливок, салатов. Немного расстоило что не было зелени (от базилика, кинзы я бы не отказалась).

В основном ресторане ужины всякий раз удивляли (4 ужина у нас были аля карт, соотвественно 3 обычных). Бараньи рульки, рыба, кальмары.. Каждый день тематический ужин.

Деньги - фунты даже не видели в глаза. Экскурсии и маску купили за доллары.

Да, в отеле отличный аквапарк. если вы были в более крутых аква, то вам будет не угарно, но для начинающих и детей вообще супер. 6 горок, есть для ватрушек и без оных.

Бассейн с баром - прохладный с фонтанами - в мае и позже будет спасением.

Олимпийский бассейн кристальной чистоты, холодный, для спортсменов.

Бассейн у моря - с подогревом, 60 см и 210 см. Шезлонгов маловато, но есть.

Лагуна мне не очень понравилсь: песок на входе в море колючий, вода местами зеленая. Ходит верблюд (в подгузнике). Половина лагуны отведена для обучения серфингу. Хорошее место у бара между мостиками с вилом на лагуну - тут нет ветра, есть пуфики и ступеньки в воду.

Море мутноватое, под мостиками мертвый риф. Чуть дальше , где флажки, риф живее, стаи разноцветных рыб. Есть фиолетовые медузы (не жалят).

С боков от мостиков 2 пляжа - тут всегда есть лежаки и пуфики.

У нас утащили полотенце, после двух просьб towel card нам дали без штрафа - тоже плюс отелю.

TRANSLATE
Advantages
благоухающая зеленая территория 3 бассейна решение проблем
Disadvantages
нет напитков самообслуживанием в ресторане
Added 15.04.19 15:15 (4 345 characters in the review)
Add comment
Complain

16:00 17.04.19

Добрый день, уважаемая Lida!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Desert Rose Resort!
Нам приятно, что у Вас остались хорошие воспоминания о проведенном у нас отпуске.
Мы очень признательны, что Вы рекомендуете Desert Rose Resort другим туристам, которые стоят перед непростым выбором достойного отеля.
Будем рады снова приветствовать Вас среди гостей нашего отеля и приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным и незабываемым.

С уважением,
Мухамед Амин
Генеральный Менеджер

12:03 18.04.19

Добрый день! Не подскажите по ценам экскурсий? Спасибо.

13:43 18.04.19

Утопия 25, ребенок 15. Брали 2 реб 2 взр = 70$. Это с едой, 2 остановки для снорклинга и катание на банане/квадраподушке.
Мотосафари Дабл 23, сингл 15 (без шоу, но с бедуинами и верблюдом). Мы взяли 2 мотоцикла (4 чел) за 45 $
Остальные не знаю, но это в 2 раза дешевле чем у гида.

07:27 20.04.19

Скажите пожалуйста как долго добирались из аэропорта Хургада в отель? Самолёт из Анталии в Хургаду полный был? И были ли комары? Спасибо

11:55 28.05.19

Очень быстро, это место недалеко от аэропорта, в отличие от других бухт. Ну минут 20. дольше стояли в аэропорту ждали пока все рассядутся по автобусам.
Комары были единичные. брали с собой спрей, но не воспользовались.

06:53 23.04.19

Лида, добрый день!
Подскажите мне-из накопителя в Анталье, куда выходят пассажиры на пути в Хургаду дейcтвительно есть выход в дьютик ? И как он?

09:51 23.04.19

Мы вышли из самолета последними, поэтому попали в третий автобус. Автобус от мамолета высаживает перед накопителем, и всех пропускают в здание через досмотр ( 1 рамка, 1 рентген). Двери автобуса не открывали, пока не прошла вся толпа. То есть мы ждали минут 20. Потом после рамки еще одна толпа на лестнице на 2 этаж. Ждали. Никого не пускали в накопитель, пока не принесли посадочные талоны. Потом их принесли и всех стали запускать в накопитель по паспорту. Выдавали пустые бланки посадочных, без мест. Долго искали каждого пассажира в списке (то есть регистрация как бы ручная, без сканеров). В накопителе у нас было минут 30, чтобы наконец посидеть, поесть взятых с собой бананов, печенек, пюрешек, сходить в туалет.
За это время можно было подняться еще на этаж выше, в зону Дюти фри. Там он есть, но я только заглянула на этаж: интересно было куда некоторые поднимаются. В основном все сидели в накопителе, т.к. есть сиденья, туалет. Вода в автомате по 3 доллара.
Потом стали вызывать пассажиров по именам, я так понимаю, они летели транзитом в шарм. Потом уже объявили посадку на хургаду, посадочные талоны у нас просто изъяли, дале не отрывая талоны. Рассадка на свободные места.
Заняли место у окошек по левому борту не над крылом, чтобы смотреть на красное море.
Вот такой подробный ответ, думаю будет вам полезен)
Что касается содержимого дюти-фри, то повторюсь, не изучала, т.к. натоптались в автобусе и на досмотрах, а также в дютифри в шереметьево.

08:39 23.04.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, в лагуне вообще не очень мелко? Можно плавать? И там где кораллы, там очень глубоко и много ли рыбы?
Заранее большое спасибо за ответ.

10:14 23.04.19

В лагуне не мелко, плавать можно. Вода в лагуне прохладней, чем в море (видимо, так спроектирована циркуляция).
Но сам песок на входе в воду лагуны не мягкий, скорее, колючий. На пляже он мягче.
Для меня все-таки эта лагуна оставила ощущение искуственного водоема, нет волн, водорослей, медуз.
Все медузы (фиолетовые, не жалят) остаются в море за сеткой.
Очень хорошее место - это около ступенек на спуске с бара на в сторону лагуны. Тут и зонтики, и пуфики, но их мало. Нет ветра. Надо приходить сразу после завтрака.
Встретили тут, в лагуне у протока в море, морского слизня хромодориса (Chromodoris annulata) см. в интернете, офигенно красивые создания. В протоке лагуны много рыб длинной формы, которые смогли пролезть сквозь сетку. Они кормятся в потоке воды из моря.
Где кораллы - там глубоко (за стеной кораллов). Ориентир: за правым мостиком, если смотреть на бар у моря с лагуны, есть каменный пирс. За пирсом плоский мелкий заход из мертвых коралов (можно ходить по дну), а за ним обрыв и риф поживей. Рыбы всяких размеров и цветов. Во время прилива там над коралами глубина меньше метра, можно посмотреть рыбок и не умеющим плавать. Во время отлива часть камней вообще обнажается. за глубиной есть мелкие места, но там уже живут морские ежи. Осторожно! Не вставайте на камни и плавайте в маске.
Рыб много, она не боится. Охотно кушает яички, принесенные с завтрака. Хотя лучше наверное брать рис в пакетике.

10:24 23.04.19

Лида, большое спасибо за ваш подробный, добросовестный ответ.

Sign up