Регистрация: 26.06.17
Читательский охват: 11989
июне 2014
01.06.14 - 02.06.14

без питания

ПРИЕЗЖАЙТЕ ХОТЬ НА ДЕНЕК!!!!

Давно это было, но впечатления остались приятные!

Приезжали с родными на машинах. Из Подпорожья, специально, по совету знакомых и родных!

Территория

Приятная очень ухоженная территория под старинную русскую деревню! С кабаком, избами, сеновалами, кузницей, мельницей, плетистыми изгородями. Через протоку зоопарк и инсталяции героев сказок, паром! Есть и отель и музей водки, и сувенирные ряды и мастерские!

КОРОЧЕ внешне мне все понравилось. Радует что этим хоть как-то занялись, старинные резные избы со всех концов страны свозили сюда и привели в порядок. Прямо музей русского зодчества!!! Останется при должном уходе и нашим потомкам на что посмотреть - на быт старой Руси. И это чертовски здорово!!!! Места красивые!!!

Приехали мы на день, как раз теплоход с иностранной делегацией причалил. По сему все работало! И мастерские, и торговля, и кузня, и на тройках катали и запахи манили!!! Короче успели мы словить момент и все разглядеть, но как сказали мои знакомые, теплоход уходит -имитация жизни в селе останавливается. И я понимаю почему - Мандроги в лесах, пока ехали туда никаких населенных пунктов не видела. Наверняка работники завозятся на смену и вывозятся соответственно - как на вахту. Отель и домики для отдыха есть, но без суеты такой там скука смертная. Собственно мы и не селились, уехали вечером, поэтому про сам Отель и проживание в нем я ничего не скажу - просто не знаю!

Еда

ДОРОГО! Кушать захотелось от прогулок на свежем воздухе. Там есть открытая столовая- бар на улице, с длинными рязами скамеек, и есть трактир! Еда в трактире вкусная, прям русская кухня, короче все для полного погружения в старину. Но дороговато. Собственно как и сувениры - все что ассоциируется с Россией - матрешки, глиняные игрушки, шапки ушанки, расписная посуда, изделия из дерева - от свистулек до жар-птиц. ПОСМОТРЕТЬ ПРИЯТНО, но дорого-богато. Расчет на толстый кошелек из Европы))).

Развлечения

ИХ ТУТ МНОГО, но наверняка не всегда доступны.

1 Можно просто погулять из избы в избу - все табличками на домах обозначено, посмтореть на предметы быта, утварь, старые печи, люльки, половики, красные углы, прялки, хомуты, ступы - в общем как в музее!

2 посетить зоопарк в Лукоморье

3 посетить мастер -классы: научитесь стругать, рисовать, обрабатывать металл, обрабатывать стекло, посмотрите как делают украшения, поделки, короче кустарное производство того, что продают и т.д. и попробуйте сами.

4 закупиться - в ремесленной слободе (очень мне понравились шкатулки с собором Вас.Блаж-го. НЕ ПРОШЛА МИМО)

5 посетите музей водки - куда ж без этого

6 покушайте - пироги, самовар и шашлык - без этого никуда (все меню мы не осилили в силу финансовых сложностей )

7 есть баня (мы туда не ходили)

В ОБЩЕМ МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, МОИМ РОДНЫМ ПОНРАВИЛОСЬ, после нас Мандроги посещали еще куча моих родственников, по пути в Карелию заезжали специально, не единожды.

Достойно, для посещения как минимум на один день, по максимуму думаю не больше трех-черырех. И отдохнуть успеете, и посетить все успеете и все попробуете. Рекомендую для тех кто понимает что такое база отдыха, для семей с детьми. Место не тусовочное, место душевное!!!

Карта отеля

карта

Развлечения и спорт

музей водки

переправа лукоморья

Развлечения и спорт

Самобытное место прекрасная природа хорошая организация достойные и увлекательные развлечения
в глуши
Добавлено 15.04.19 18:17 (3 137 символов в тексте)