Регистрация: 17.07.16
феврале 2019
21.02.19 - 04.03.19

1.3

Проживание подтверждено документами

Очень хорошо подумайте прежде чем ехать в это место.

Прошел месяц с того момента как мы вернулись и я созрела чтобы написать наконец отзыв об этом "чудесном" месте. Отзыв будет длинный,но постараюсь по существу.

Перелет и заселение. Летели мы из Минска. Перелет был отличный,без задержек,в самолете кормили. По прилету купили сразу местную симку с интернетом Vodafone,рекомендую именно его,т.к. активация там атоматическая,с сохранением вашего номера,в отличие от других операторов, 10гб 10$. Дальше автобус,в отеле были в районе 9.30 утра.

Заселение.

С заселением нам просто сказочно повезло. Заселили нас сразу. За 11 дней отдыха,такого я больше не видела и не слышала. У нас была sport area,самый дальний домик,с номером на 2ом этаже,доплачивать мы не стали,хотели тишины.По рассказам практически всех отдыхающих с которыми мы общались в отеле и то, что мы видели своими глазами,люди которые приезжали до 12 дня,просто сидели на ресепшн,с детьми,с чемоданами,по 3-5 часов,всем все равно,платите или ждите. Но это еще цветочки. К слову,всеми хваленую помощницу Рашу,я видела только раз и мягко говоря при не очень хороших обстоятельствах,об этом позже.

Инфраструктура.

Я очень обрадовалась номеру,потому что в спорте,номера побольше и мебель поновее(т.е. не напрочь убитая),я это знала зараннее и убедилась позднее. В отеле довольно зеленая территория и песчаный пляж и я бы сказала не ветренно. На этом плюсы заканчиваются.

Чтобы дойти из спорт эрии в основной корпус,вам нужно будет перейти широченную дорогу в 6 полос,на которой почему-то просто отсутствует сфетовор,есть зебра и лежачий полицейский,но египтян это почему-то не останавливает нисколько,движение на дороге оживленное. И первые дни мне было реально непонятно и страшно переходить,почему никто не пропускает,на зебре?! Не останавливается никто и никогда.

Машинки.

Водители машинок живут своей жизнью и своим расписанием. Часто делают вид что не замечают тебя,когда шли с пляжа,заходили и просили подвезти,всегда вздохи и охи,от видимо очень тяжелой жизни и высокомерный взягяд. Ощущение что ты отвлекаешь их от чего-то очень важного своими просьбами исполнить их же работу!

Пляж.

До пляжа из спорт идти минут 15 средним шагом,ходить так вы будете минимум 3 раза в день туда-обратно,потому что "рестораны" находятся почти на пляже. Лежаки мы находили всегда. Хотя под конец отдыха людей прибавилось. По центру пляжа стоит диджейская стойка,не знаю почему до меня никто об этом не упомянул в отзывах,но это

был какой-то ужас и не только для меня,особенно для пожилых людей. Музыка оттуда орет очень-громко,перерыв только на пару часов в обеденное время,у меня болела голова,ни почитать,ни рассоабиться не возможно. Как-то аниматору-диджею-египтяняну не понравилось мое лицо и он подошел к нам и такой,что тебе не нравится,что ты кривишься,а я говорю,у меня голова болит,можно ли сделать немного потише,он говорит,нельзя,если хочешь иди в другой конец пляжа,тут типо активная зона. Активная зона это у них 1/3 всего пляжа,потому что музыка орет так,что слышно почти везде,даже там где он сказал слышно быть не должно. Позже мы узнали о том,что если пойти сильно направо,то там еще один пляж отеля,вот там тихо,и знают о нем не все.

Как я писала выше,заход приятный,песок,пляж широкий,но самым лучшим его наверное назвал сам же отель. Потому что если прогуляться по берегу вдоль пляжа,в любую сторону,вы увидите идентичный,во всех прилегающих отелях побережья,такой же песок,такой же заход,та же ширина(кроме елинственного отеля). Между отелями пляж ничем не огражден гулять можно хоть куда и разницы я не увидела совершенно никакой на всем побережье,может только пальм в других отелях поменьше.

А теперь самое интересное.

Питание и вода.

Мы совсем не привередливые,и я прочитав отзывы, и, понимая куда еду,на изыски не рассчитывала,про стаканчики пластмассовые тоже как бы,меня это вообще не напрягало. "Ресторан" ,в котором проходят основные приемы пищи ,будет громко даже столовой назвать. Приборы на столах просто отсутствуют,салфетки,берите свои. Когда я увидела маленький островок по центру зала,я сначала не поверила,что это все. Что эта вся еда.На такой большой отель каждой позиции стоит по 1 тарелке. По 1 карл! Докладывают если что-то заканчивается не сразу.Я вижу такое впервые. И понятное дело когда в эту столовую попадают люди,особенно на обед или ужин,в них вселяется голодающий бог "растолкай" и потом еще и "беривсечтовидишь", и все это на скорость,кто быстрее ухватит,это возвращало меня в какие-то древние времена. Но это ладно. Ассортимент описывали до меня,единственное ,рыба,только один вид,жирная до ужаса,вкус на любителя..не каждый день,неужели у них рыбы нет на берегу моря красного. В остальном 3 вида макарон,рис,суп,иногда нормальный,и один вид мяса. И всего этого по одной! позиции на весь зал.Но ладно. Теперь главное.

Качество еды и воды.

Люди в этом месте травятся. Для меня опять же остается огромной загадкой,почему ни в одном отзыве об этом не сказано,когда пол отеля сидело на таблетках весь отдых. Нам повезло еще меньше.

С первых дней у моей семьи начались проблемы с пищеварением,4 дня пили таблетки которые брали с собой,пытались сократить жирную пищу,надеялись что все пройдет,бывает -другой климат,другая пища. В середине отдыха,мы узнаем что буквально все,все с кем мы ни говорили-все на таблетках,а ночью у бабушки началась рвота,диарея. После звонка в страховую и 15 минутного ожидания машинки до номера и обратно,хотя просили срочно,по страховке повезли в мед пункт.

Это вообще отдельная тема. Ночью около 2ух часов мы туда приехали, оказания помощи ждали около часа,поставили капельницу Nacl(для меня это тоже был шок) дали таблетки (когда у человека все выходит они дают таблетки) от тошноты и таблетки как я позже выяснила для быстрой проходимости пищи (внимание,при диарее!) На всю больницу был один жирный жующий круассан врач в 2 ночи и его помощник,которым мы были далеко до фонаря. Спустя час,после того как капельница закончилась, с теми же симптомами рвотой и диареей и выдав таблетки отправили в отель. Всю ночь бабушке было плохо.

Следующий день в отеле.

Все простыни весь номер,раковину требовалось поменять и почистить. Я звала пол дня работников. В столовой когда сказала что мне нужно взять еду в номер,они такие у нас не дают в номер,я говорю,у меня бабушка отравилась у вас.В итоге спустя полтора! часа еду привезли.Никих извинений.

Через день полгчало,с утра чтобы пойти на завтрак,я позвонила на ресепшн чтобы вызвать машинку,чтобы бабушке не идти самой такое расстояние. Звонила я 4 раза,ждали мы 25 минут,никто не приехал,я дошла пешком увидела полностью всех водителей в их коморке за приемом пищи и сидения в телефонах и сказала что вам должно быть стыдно,они даже не обратили внимание.. Но как же так? Ведь подвозить людей-это их прямая и основная обязанность. Видимо не в понимании этого отеля..

Через пару дней у меня должно было быть день рождения,отель был оповещен. зараннее,ожидали торт и я молилась,чтобы самой не отравиться сильнее и не попасть в тот мед пункт.

В эти же дни мы заметили гигантские трубы, от отеля идущие в море,качающие воду, и много пустых куллеров,таких же,как на всей территории отеля,с которых наливают воду. Я не знаю что это,но помню точно,что пила воду из куллеров пару раз,до того как увидели эти трубы.

Вообщем в день моего рождения у меня началась рвота,температура и все прилегающее. Я не знаю еда это или вода или все вместе.

Я попросила бабушку пойти на ресепшн и вызвать скорую по страховой,как сделала это сама несколько дней до этого. На ресепшне почему-то за час времени,не смогли связаться со страховой. Или не хотели,я не знаю. Через час на машинке приезжает Раша с бабушкой,я была в тот момент там,где бывают люди при отравлениях, я не могла нормально разговаривать,и отправила куда подальше со всеми их работниками,она не наставала,развернулась и уехала. Я не знаю зачем она приезжала,было приблизительно 3 часа дня,скорую вызвать не могли час,а после ее прихода привезли Торт! Человек не помог ни в чем и ни чем,торт отправился прямиком обратно к сотрудникам.Это был какой-то ужас..После, я в полумертвом состоянни стала пытаться дозвониться до ресепшн,чтобы позвонить в страховую самой,потому что помощи было ждать не от кого,меня тупо игнорили и говорили что не понимают,а когда я переходила на английсский говорили что плохо слышат и кидали трубки. Потом на 5ый раз, я пригрозила что если они снова сделают вид что не слышат и не понимают я накатаю на них жалобу,и о чудо,сразу все поняли и услышали,спустя 15 минут я вызвала скорую себе сама. Когда мы приехали,у меня началась сильнейшая интоксикация и обезвоживание,начались судороги,помощь,на этот раз,слава богу была оказана моментально.Пролежала я до поздней ночи под 4 капельницами и после с гигантским пакетом таблеток и антибиотиков отправилась обратно в отель. На следующий день никаких извинений,никаких вопросов о самочувствии,ничего. Ничего,кроме счета в 25$ за звонки,потому что номер страховой был не египетским.,но я знала это зараннее.Откуда такая сумма,когда мне говорили 1$ в минуту-не понятно. Исходящие были оба раза в течении максимум 2ух минут,сразу после,страховая перезванивала обратно,зная о тарифе . Так же, с нами летела семья с ребенком,и две девушки,все так же весь отдых провели на таблетках.

По приезду,мне пришлось обращаться в больницу,и лечилась я еще 2 недели и отходила после такого "отдыха" очень непросто. Но я никогда не была настолько рада оказаться дома.

Недавно в этот отель поехали аниматорами работать наши девочки,в первый же дни мы узнали что они так же сильно отравились.

Я никому не пожелаю того что случилось с нами. И точно,ни за какие деньги,даже если мне бы заплатили,ни ногой больше ни в этот отель ни в сам Египет.

Выбирайте тщательно отель для отдыха и читайте не только положительные отзывы,потому что ,в особенности с этим отелем, положительные отзывы о нем,я вижу почему-то только на сайте и тоько в интернете.

Где все эти счастливые и довольные люди в живую, во время самого отдыха? Я лично не знаю,я не видела. Может это все множественные личности доброчестивой работницы отеля..

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 15.04.19 22:23 (10 100 символов в тексте)

11:10 18.04.19

ох Батюшки))))) люди вы с каким настроем на отдых ездите???? и вообще не понимаю что люди голубых кровей делают в Египте.... вы что не знаете, что в Египте 5* это не европейские 5*????покупаете путевочки подешевле а потом жалуетесь.... мы отдыхали в феврале и жили в PREFERRED и нас более чем все устраивало и номер у нас был отличный и мебель отличная и к морю близко!!!! Да если искать недостатки, их всегда можно найти, но мы туда ехали не за этим.... про отравления полный бред, за 12 дней отдыха ничего подобного с нами не случилось и о таких случаях не слышали от отдыхающих ( вы не думаете что это ваши личные болячки?)Ни одной таблеточки за отдых не выпили!!!!! Ресторан... да согласна, не сказать что выбор шикарнейший, но выбрать всегда было что... просто не надо к открытию бежать сломя голову как с голодного края и хапать все подряд. Мы приходили всегда позже и столы были и еду всегда доносили и очереди за помидорами не стояли.....да иногда приходилось поискать приборы и салфетки. Но опять же что ждать от Египта! Ахаха "ресторан , а такое обслуживание" Ахаха )))))бары работают с 12 и мало наливают))))) да противно смотреть как наши с утра уже все залитые и от бара этого не отходят!!!! а насчет музыки на пляже.... да есть да орет и нам это нравилось))) и это ваши проблемы что вы не знали про удаленный пляж и вообще выбирайте тогда отеле , где лаундж потому что многим наоборот нравится музыка, веселье и активности. Так вот..... скажу вам, что положительные отзывы про этот отель не проплачены!!!!!, нам действительно отель очень понравился для египетского, а недостатки можно найти всегда. С каким настроение едешь на отдых , то и получишь. Не понимаю людей которые экономят на всем, на стране,на отеле, на размещение а потом всем не довольны !!!! Что ж вы вообще в Египет летите????? у данного отеля соотношение цена/качество отличное!!!!Все идет у нас изнутри....с каким настроением летишь отдыхать то и получишь!!!!!мы довольны отдыхом на 100%

14:10 18.04.19

Доборый день. Знаете,смешно слышать эконочят на всем от человека,отдыхавшего в не очень дорогом отеле. Я рада что ваш отдых удовлетворил вас. Про бары в моем отзыве ни слова,алкоголь я не употребляю. А если выбор в тихой зоне вы сочли за экономию,ваше право. Мы тоже не ехали за недостатками и совсем не избирательные люди,в Египте 3ий раз и знали прекрасно чего ожидать. Но я написала правду как она есть,и действительно все с кем мы ни общались,у все была диарея или еще хуже. Я провела свой день рождения в больнице пол капельницами,а извинений от по вашим словам "чудесного сервиса и отеля" не последовало. Я много путешествую,но ни разу у меня такого не было. И Тратя на путевку 1500$ и видя 5* в отеле я надесь минимум на качественные продукты и персонал который выполняет свою работу. Спасибо за ваш отклик на мой отзыв.

18:19 30.04.19

А вы, Alex, один и тот же комментарий в разные отзывы вставляете. При чем тут бары, алкоголь и время их открытия? Здесь описана ситуация, которая случилась с людьми по вине отеля или нет, но сотрудники просто обязаны были отреагировать, помочь вызвать скорую помощь, доктора, прислать электрокар, и, разумеется, разрешить взять завтрак в номер больному человеку. Просто вопиющая ситуация, описывающая данный отель.
Мы всегда отдыхали в Хургаде в отеле 4*, и когда я, либо мой ребенок заболевал, все сотрудники были готовы помочь беспрекословно (хотя никаких претензий к отелю не было, т к мы простудились сами, болело горло и была температура), однако персонал ресепшн, ресторана и housekeeping, всегда были готовы помочь, вплоть до полного выздоровления. Это совсем другой уровень обслуживания и отношения к работе и клиентам, хотя, повторюсь, отель 4* (в абсолютно той же ценовой категории как и Maritim Jollie Ville casino 5*).

14:36 18.04.19

Вот именно что если я отдыхаю в не очень дорогом отеле , то я и не придераюсь! и 1500 за 5* считаю дешево. Я сочувствую вам что вы провели день рождение в больнице , но не факт что это вина отеля, это могла быть и другая инфекция, не связанная с едой. В наш отдых ни у кого таких проблем не было, зачем заявлять " в этом месте травятся". Про экономию я говорю про отеле ( это не самый дорогой отель, вы сами сказали) и про спорт эриа.

14:44 18.04.19

Спасибо.
Позвольте спросить в чем вы увидели мои придирки или то что я написала не по существу?
Я не знаю с кем вы общались и сколько..Инфекция-не инфекция,но если говорить по факту,то отравилась вся моя семья с разницей в пару дней,отравились так же люди с которыми мы улетали,маленькие дети,и человек 10 с которыми мы общались. Мой отзыв,я считаю, написан строго по существу.

14:45 18.04.19

И цель написания отызва-это предупредить чей-нибудь возможно будующий испорченный отдых вот и все.

15:17 18.04.19

А вы не думали что это какой-нибудь ротавирус которым возможно ваша бабушка всех и заразила, а вы обвиняете отель и постоянно ждете от них извинений......

15:27 18.04.19

Нет,не думаю. По приезду в Минск,после курса антибиотиков,я была вынуждена обратиться в больницу,в больницу поставили диагноз кишечная инфекция и лечилась я после отдыха 2 недели в Минске. Питались мы исключительно только в отеле,соответствующие и выводы.

16:23 18.04.19

может вы руки плохо мыли?))))) в общем странная история получается....были мы в одном отеле, в одно даже время, но как будто в разных ....Даже начиная с автомагистрали в 6 полос между спрот эриа и главным корпусом, у нас было 4 полосы ( вам не кажется что вы перегнули палку с 6ю полосами?) в то время когда в вашем отеле все вдрачку бились за 1 тарелку еды у нас все размеренно наслаждались ужином, пусть и пили из пластиковых стаканчиков но делились друг с другом улыбками и позитивом )...."почему ни в одном отзыве об этом не сказано,когда пол отеля сидело на таблетках весь отдых" и действительно странно.... почему??? не так ли??? пока в вашем отеле все травились,все сидели на туалетах, глотая горстями таблетки...в нашем отеле все танцевали босиком на песке под звуки этой колонки, которая для вас была "каким-то ужасом" учились танцевать бочату, занимались йогой, делали зарядку, играли в волейбол на берегу моря и встречали прекрасные закаты ....

14:52 19.04.19

Поддерживаю Вас, Alex, полностью!!!!

14:56 19.04.19

Воду из крана пить не надо, и зубы чистить питьевой водой, а не из каких-то кулеров

22:06 19.04.19

Что самое интересное,на самом деле Анна и Алекс в отзыве и коментариях абсолютно правы в оценках данного отеля-все дело в времени посещения.Обьясню.Мы с женой были в Маритиме в конце января и,не смотря на недостатки,которые я указал в своем отзыве,отдыхом и отелем остались довольны.А вот наши знакомые по нашей-же рекомендации полетели в начале марта и были в ужасе от антисанитарии и качества блюд,да и постоянные очереди везде не способствовали хорошему отдыху.Обратите внимание,рейтинг отеля на Топхотелс с января упал с 4,33 до 4,28 в апреле,что подтверждает прохое качество отдыха в данный момент.Кстати,у наших знакомых тоже были проблемы с желудком,хоть они и много раз в Египте.

16:03 26.04.19

В Шарме периодически отдыхаем с 2007 года.В разных отелях,но всегда выбираем 5 звезд по приемлемой цене.Впервые промахнулись.Что называется попали.

Все отзывы Анна (2)