Регистрация: 16.04.19
марте 2019
24.03.19 - 03.04.19

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Наверное, нам очень повезло: встретили нас с холодным соком и охлажденными полотенцами, заселили быстро, в течение 15 минут. Номер достался новый, просторный с огромными кроватями, с террасой и собственным выходом к бассейну, на 1 линии, кафе в 5 шагах от номера. Постель меняли по требованию. Полотенца каждый день. Убирались чисто.Причем без чаевых. Каждый день пополняли бар водичкой. Один раз возникала проблема с кондиционером - решили в течение 10 минут , не смотря на достаточно поздний вечер. И один раз мы потеряли ключ - заплатили штраф, номер открыли и в течение нескольких часов изготовили новый ключ.

Пляж обалденный! Широкий, с мелким песочком. Первую неделю стоял штиль. Медуз не было. Линия пляжа - достаточно долгая. Можно прогуливаться и в одну и в другую сторону. Рядом - живописная речушка с огромными валунами, мелкая, прозрачная. Огромные деревья на пляже бросают тень, всегда есть место, где спрятаться от палящего солнца. Территория отеля ухоженная.

Кафешки, магазинчики ( небольших 4 супермаркета) и всевозможные лавочки, две аптеки, мороженное, пирожки, такси - все это совсем рядом.

Питание: в отеле у нас были только завтраки. Не Турция, но всё вкусное. Обычно рис двух видов, спагетти, овощи запеченные, картофель, блины, сосиски, жарят яичницу и омлеты. Свежие овощи, фрукты (очень спелые) - арбуз, ананас, драконий фрукт, папайя, маленькие бананчики; пару видов йогурта с мелкопорезанными фруктами, есть супы. Из выпечки только круасаны и 3 вида варенья.

Остальное время питались в кафе на улице. На троих, без спиртного получалось 850 -1300 Бат (по 2 блюда)+ шейки. Фрукты давали как презент. Порции большие, наедались досыта. Один раз были в отеле на рыбном вечере. Стоило это по 790 Бат (если бронируешь заранее -10% скидка) - но кушаешь, сколько влезет. Там, кстати и выпечки больше, и не только морепродукты. Все это сопровождается очень приличной живой музыкой. Мужу в день рождения принесли в номер тортик.

Экскурсии брали у [удалено модератором]. Получается немного дешевле, чем от туроператоров + они охотнее делают скидки. И группы небольшие. Первая экскурсия на Чео Лан - нас было 12 человек. Вторая (6 чел) - "Малая Амазонка"(катались на слонах, кто хотел купался с ними, посетили 2 шикарных буддистских монастыря, тайский и китайский, водопад с огромным количеством рыб, купались с ними. Плавали по реке в мангровых зарослях сквозь джунгли, где бегают мартышки, встречали разных цапль. И всю экскурсию нас подкармливали фруктами, печеньками, всегда была вода для питья.

Отдых получился замечательным. Спасибо!

У ближней речки

Фрукты на завтрак

Дорожка к морю

Вечером

Раиса оценила сервисы

Спокойный домашний с чудесным пляжем
Мы их не заметили
Добавлено 16.04.19 00:45 (2 569 символов в тексте)
Все отзывы Раиса (1)