АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 415
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2019
01.03.19 - 31.03.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стоит своих звёзд и денег

Отдыхали в этом отеле в марте с Анексом. Самолёт Азура Боинг 777-300, очень большой. Состояние приличное, места для ног мне с моими 162см роста показалось предостаточно. Во впереди стоящих креслах мониторы, транслировавшие видео с фронтальной и нижней камер на самолете, карту полёта. При вылете из Внуково презентовали наборы с маской для сна, берушами и надувной подушкой, выдавали пледы , но с возвратом. Детям подарили наборы с раскраской, карандашами. Персонал вежливый и доброжелательный. Взлёт и посадка мягкие, кормили два раза горячим, в напитках не отказывали. Туда вылетели немного позже, но без дозаправки добрались за 12 часов. Полет без эсксцессов. Я путешествую с сыном 5 лет, но плач малышей половину полета - это нечто! Понимаю, что мама с папой хотят отдохнуть, но тащить из зимы в лето такого маленького 12 часов... На обратном пути выдавали только пледы, кормили горячим один раз, полёт без нареканий. Также вылетели чуть позже, зато полёт занял всего 10,5 часов.

В аэропорту курс обмена евро-куки низкий - 1,03.

Трансфер Анекс организовал грамотно, дорога до отеля занимает порядка получаса. Территория отеля большая: по ней бродят куры с цеплятами, петухи, в пруду плавают утки. Находится практически в оконечной части Варадеро, недалеко от дельфинария, пещер и национального парка. При желании можно дойти пешком, но по жаре - сомнительное удовольствие, лучше доехать на двухэтажном автобусе за 5 кук, остановки на дороге, билет действует весь день. На нем же можно доехать и погулять в центре городка. Автобус ходит каждые 15 минут примерно, но вечером ждать дольше. Такси - порядка 15 куков, жёлтые кокотакси можно за 10 сторговаться.

Поскольку прилетели рано, а заселение в 16, то одели браслеты, взяли купальники и, оставив чемоданы в «камере хранения», пошли завтракать и купаться. Тут сразу хочу предупредить: первые дни лежите в теньке и мажьтесь кремом спф 50, чтоб не обгореть!

По питанию: все неплохо, на завтрак это горячая и холодная рисовая каша - пудинг (которой и питался мой 5-летний сын) разные виды сухих завтраков/мюсли с вкусными йогуртами или молоком, скрэмбл (перемешанный омлет). Яичница и омлет с наполнителями - у повара, за которыми всегда очередь. На улице пекут блинчики-панкейки. Есть джем, консервированные фрукты, мёд, которые можно добавить к блюдам. На горячее - Яйца всмятку и вкрутую, сосиски, жареный бекон. Также есть разные ветчины-колбасы (очень приличные, надо сказать), несколько видов сыров (даже творожный и типа Дорблю), составляющие салата, булочки типа круассанов, всякие другие булки и хлеб, печеньки. Несколько видов свежих соков (ананас, гуава, папайя, томатный, апельсин). Наливать нужно самостоятельно в стаканы. Из фруктов: арбуз (не супер сладкий), папайя, ананас, гуава. Бывают бананы, апельсины, грейпфрут. Официанты разносят и наливают кофе; пакетики с чаем и автомат с кипятком там же. В общем, особого разнообразия нет, но очень прилично и всегда найдете, что поесть. Советую в первые дни с помощью куков-подарочков заиметь «своих» официантов, и вас будут обслуживать быстрее, а то бывает дефицит приборов/салфеток/чашек, особенно в основной наплыв едоков. Посуда бывает не идеально вымытая, но что мешает взять другую тарелку?

Пляж большой, но проблема с лежаками (много поломанных, нехватка) действительно существует. Советую или занимать с утра до завтрака или засылать кого-то из спутников, ибо тусоваться реально лучше под зонтом/навесом, пока купаешься и так загораешь очень быстро. Песок в принципе чистый, но сами постояльцы его, пардон, зас.рают окурками и стаканчиками, хотя урны имеются. Утром анимация на пляже в виде уроков танцев/аквааэробики/волейбола. Полотенца у нас были свои, чтоб не заморачиваться с их возвратом/сохранностью. Бар на пляже немного ограничен в выборе напитков. Также советую брать термокружку - и ходить реже и содержимое дольше прохладное. Имеются спасательный пункт и массажный стол, чуть поодаль - водные аттракционы. Можно взять каяк, катамаран, парусную лодку (при наличии навыка управления или с инструктором) на 30 минут. Или за 20 куков сплавать с ними к рифу. Вроде есть ещё маски/трубки с ластами, но у нас было своё. Если стоять лицом к океану, то слева у соседнего отеля есть мыс, можно прогуляться туда и, если повезёт, встретить пеликана. Иногда по пляжу ходит дядька с ведром рыбы, пеликаны ходят за ним и желающие могут покормить их рыбкой, купленной у него. Если идти долго вправо по берегу, то на необустроенном пляже можно найти красивые ракушки (небольшие можно вывозить без проблем).

С 10 утра и до 16 начинают работать гриль la caleta и бар, там можно пообедать или заказать лобстера за 16 куков. Жарят на гриле всякое мясо, котлеты, сосиски и колбаски. Паэлья так себе, из гарниров свежие овощи, Макароны, рис. Булки и печеньки. Пару раз в неделю песни -танцы и выступает повелитель огня, тогда есть мороженое, кофе, напитки поинтереснее типа Сангрии и фруктового коктейля. После обеда и до 16 там бургеры и хот доги.

В основном ресторане в обед пара видов супов (но нас ни один не впечатлил), составляющие для салатов, сыры-колбасы, гарниры (6видов) в виде риса/картошки/бобов/кукурузы/батата/платана/юкки/баклажанов/макаронов. В качестве основных блюд в зале стоят 4 вида в разных комбинациях могут быть: рыба/свинина/курица/кролик/индейка/морепродукты/сосиски. Повар в зале жарит курицу/говядину/свинину, на улице - рыбу и иногда - морепродукты.

Фрукты те же, но добавляются более «изысканные» десерты и мороженое, которое, конечно, очень вкусное и просто хит. На ужин набор примерно тот же. В общем, особым изысков не ждите, но выбрать всегда есть из чего и что.

Незаметно время приблизилось к 15 и настало время заселения. Я решила не морочить себе голову, и с помощью одного из сотрудников (но, думаю, они там все в доле) за 15 куков (просил 40) заселилась в номер на 3 этаже в основном (северном) корпусе, который я и оплачивала. Показывали на втором, но я там почувствовала запах сырости и отказалась. Нечетные номера выходят балконом на океан, но его почти не видно из за пальм, и там шумнее, так как слышно вечернюю анимацию. Чётные - на южный корпус (бунгала). В южном корпусе, как говорят, номера больше, но наш с большой двуспальной кроватью был довольно уютным. Сантехника, фен, телевизор (есть канал нтв америка), утюг с гладильной доской, холодильник, сейф - все работало. Музыкальный центр не включали. Температура воды и фена -50 C, но нам хватало. На балконе два шезлонга и столик. Посоветую также «задружиться» с уборщицей - за кук, шоколадку, недорогую помаду, лак и т п будут вам и лебеди и вода и полотенца и бытовая химия.

Комаров/клопов и прочей нечисти не видели, а вот ленты или штору от мух на входе в ресторан повестить стоит, ибо даже и птицы бывают, прилетают.

Бассейны и джакузи чистые, часть народа тусит там. Днём анимация типа водного поло, лотереи и танцев, но нас они не интересовали. Бар у бассейна неплохой, там же лавочки с сувенирами по дороге на пляж, цены в которых примерно такие же, что и в городе.

В лобби и баре пиано (на 3 этаже, работает поздно вечером) делают кофе, коктейли. Бармены и бариста тоже будут рады чаевым и сувенирам, станут относиться внимательнее.

Вечером анимация там же, особенно душевно поют кубинцы, к концу отдыха про Амиго, Че Гевару и Гуантанамеру подпевают все), позже бывает шоу программа в амфитеатре или возле бассейна.

Мини-клуб там же работает с 10 до 12 и с 15 до 17, дамы приятные, есть немного аналога Лего, раскраски, настольный бильярд, телек. Пару раз в неделю в 19 для детей проводят мини-диско.

Деньги меняют на респшн, но курс прямо таки грабительский: 1к1. Там же можно купить и карточку на интернет, но в соседнем отеле по пути к дороге она стоит на 1,5, а кук. Деньги лучше менять в банках (в центре Варадеро, плазе америка), но нужен паспорт. Будьте готовы отдать 0,5-1 кук за туалет, если идёте с улицы.

В южном корпусе тоже неплохой бар и круглосуточный снек-бар, где делают сандвичи, бургеры, пиццу, хот доги, вроде ещё макароны. «Круглосуточность» не проверяли, но народ этот факт подтверждал, накануне отлёта нам сделали там бургеры, взяли с собой.

Мы ездили на две Экскурсии (договорились заранее через группу ВК) - в Гавану и на Карибское море. Получилось в два раза дешевле, чем от Анекса, да и экскурсия фактически индивидуальная, на ретрокаре.

В общем, отель стоит своих денег и 4*, я влюбилась в Океан и Кубу, но в следующий раз бы выбрала отель ближе к центру Варадеро.

Кстати, в холле отеля, справа, есть магазинчик с открытками и отделение почты. Поддавшись на уговоры сына, купила открытку и отправила своей маме в Россию. Стоило это 1,5 кука. И забыла, потому что веры в почту (не кубинскую, а нашу) было маловато. Но каково же было наше удивление, когда через месяц после отправки Мама получила-таки открытку и наш привет с Кубы)))

Плюсы отеля
Океан территория добродушие персонала
Минусы отеля
Количество и качество шезлонгов на пляже вместительность количество и качество посуды в ресторане
Добавлено 16.04.19 01:07 (8 852 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:14 17.04.19

Замечательный отзыв. Подскажите, что за группа в вк, на экскурсии?

17:58 18.04.19

Спасибо, зачастую красота в глазах смотрящего)! Дала ссылку на группу в личку

22:37 18.04.19

Присоеденяюсь к оценке отзыва. Можно получить ссылку на группу в ВК? Спасибо!

22:43 18.04.19

Спасибо, надеюсь будет полезно)

21:53 19.04.19

Добрый день, можно и мне ссылку вк, где заказывали экскурсии. Спасибо.

21:34 20.04.19

Добрый, хотела отправить в лс, не получается. Называется Куба.Экскурсии на Кубе. Флаг на аватарке.

09:44 20.04.19

Уважаемая Евгения! Спасибо большое за Ваш отзыв: очень полезный и положительный. К сожалению, много негатива до этого прочитала и уже почти расстроилась.
Не могли бы Вы и мне в личку скинуть ссылку на группу ВК? Заранее благодарю!

21:29 20.04.19

Не переживайте, я тож ехала с небольшим опасением, ибо тоже читала отзывы, но отдых сложился замечательно! Отправила ссылку в личку

11:53 22.04.19

Добрый день!
Уточните пожалуйста, с кем договаривали по поводу экскурсий?))

11:55 22.04.19

Написала в лс

10:43 25.04.19

Спасибо за отзыв! Пока выбираем отель, но и экскурсии инетресуют. Тоже пришлите пож-та ссылку на группу))

14:27 24.09.19

Добрый день)) Можно тоже ссылочку на экскурсии))

15:16 24.09.19

Добрый, группа ВК так и называется. Куба. Экскурсии на Кубе на русском языке

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgenia (1)