Регистрация: 24.07.18
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2018
26.07.18 - 05.08.18

Отличный отель с прекрасной анимацией

Для начала сделаю акцент на том, что это была наша первая поездка за границу. Буду стараться не быть субъективным, так как сравнивать не с чем. Но этот отзыв, быть может, будет полезен таким же новичкам, как я, кто не может определиться с выбором. Наша семья под очень хорошим впечатлением от увиденного. Постараюсь быть максимально кратким.

Одыхали в конце июля - начале августа 2018 г. С женой и дочкой 4 года.

1.ПЕРЕЛЕТ.

Перелет занял 4.5 часа Кипрскими авиалиниями. В самолете не кормят. На русском языке не разговаривают. Тесно, так как самолет небольшой, но перелет мягкий и не заметный. В аэропорту долго искали встречающего от туроператора. Помог русскоязычный молодой человек из другой турфирмы, который бегал по аэропорту. Он нам и объяснил где находится наш туроператор.

2.ЗАСЕЛЕНИЕ

Прилетели в 9.00. До отеля добрались где-то за час. Браслеты одели сразу и можно было пользоваться всеми услугами отеля, к 13.00 номер уже был готов. Все это время ждали в лобби на диванчике, периодически перекусывая в ресторане. На ресепшене русская девушка, поэтому проблем с языком не было. Чемоданы можно было оставить в комнате хранения, но мы побоялись, так как ни кем не охраняется. Хотя там лежало большое количество чемоданов, люди не переживали за сохранность.

3.ОТЕЛЬ

Расположение отличное. В самом центре Айя-Напы. Через дорогу шикарный Луна-парк.

Отель и территория чистые, после ремонта, в номере шикарно, все современное (телевизор жк, замки на карточках, мебель, постельное белье и т.д.).

Отель представляет из себя главное здание и сеть 2х этажных коттеджей с балконами и террасами. Два бассейна и один детский. И весь этот комплекс объединен с аквапарком. Мы жили в коттеджике, вторая линия от бассейна (было не шумно от анимации), первый этаж, с террасы можно сразу выйти на лужайку. Жена ахнула, когда увидела номер.

К недостаткам можно отнести красную почву. От которой все пачкается. Полы хоть и протирали каждый день, но не наследить этим красным песком просто невозможно. Нам это неудобств не доставляло. Всё же это специфика местности, отель тут не причем. Ну и мелкие рыжие муравьи в номере, о которых здесь писали не раз. Такие часто встречаются и в России в квартирах многоквартирных домов. Возможно кто-то встречался с ними и ранее, как мы например. Для тех, кто в номере не ест, они проблем не доставляют - ползают себе по своим дорожкам. Оставите еду и напитки не закрытыми - на утро все это облепят муравьи.

Уборка в номерах отличная, каждый день, за исключением какого-то одного дня (не помню), когда у них выходной. По наполнению - все было (тапочки, халаты, личная гигиена, фен и т.д.)

4. АНИМАЦИЯ

Анимация для взрослых не навязчивая, но активная. Очень прикольные и веселые аниматоры, обязательно улыбнутся при встрече и как-нибудь пошутят или что-нибудь спросят. Детская анимация (клуб Тукан) выше всяких похвал. У нас дочка очень стеснительная, обидчивая, со сложным характером, но даже к ней смогли найти подход. Ребенок уезжал со слезами и по прошествии года до сих вспоминает аниматора Кристину, интересуется увидим ли мы её в этом году. Кристина, привет!

5. ЕДА

Еду могу комментировать только, как турист, не избалованный турецкими пятерками.

В основном ресторане еда хорошая, все было очень вкусно. Без изысков типа крабов и т.п., но и изо дня в день не повторялась - добавлялись новые блюда. Каждый день пробовали что-то новое. Фруктов очень мало, а те что были - не вкусные. Я так понял, что просто июль не сезон для фруктов на Кипре. Коктейли хорошие, говорю, как человек, который сам увлекается их изготовлением. Десерты никакие. Сладкоежкам там поесть нечего. Одни и те же торты-кексы каждый день и очень маленький ассортимент (2-3 на выбор).

Что примечательно, что хоть и 4 звезды, но в ресторане обязательно подойдет официант и спросит, какие напитки принести. Русский язык понимает где-то 50% официантов. Не полностью конечно, но понять друг друга можно.

Также есть снек бар, который работает днем. Очень сытно кормят: хот-доги, гамбургеры, макароны, лаваши с тунцом и т.д. Мороженное в рамках "все включено" ели весь день.

Также стоит отметить, что для ребенка еда найдется всегда. Есть специальный детский стол - макароны, куриный бульон, нагетсы и т.д.

6. МОРЕ

Море рядом. Пройти около 100 метров по пустырю и вот оно море, но к воде не подойти и конечно же не искупаться, так как все в вулканических породах, характерных для этой местности. Мы об этом знали при выборе путевки. Ходили несколько раз на другие пляжи по набережной. Минут 15-20 уходило в среднем. И хотя в июле очень высокая температура, было не жарко, так как обдувал легкий бриз.

7. АЙЯ-НАПА

Город молодежный и очень активный, сплошь и рядом молодежь на квадроциклах, скутерах и другом подобном транспорте. Особо смотреть не на что, но погулять интересно всё равно, мы каждый день гуляли в каком-нибудь новом направлении. Рядом Луна парк и Макдоналдс (цена в маке примерно в полтора раза выше чем у нас в России).

8. ДОСУГ

Как и писал выше - основной досуг это клуб Тукан для ребенка, дочке очень нравилось. Также каждый день ходили в аквапарк, который бесплатен для отдыхающих в отеле. Еще гуляли каждый вечер по городу и магазинам их тьма всех видов, цены правда кусаются.

Экскурсии брали у туроператора. Для детей нашего возраста их немного. Катались к осликам - потрясающе! Дочь в восторге! А также экскурсию по морю, которая включает в себя круиз по побережью средиземного моря, посещение голубой лагуны, океанариум и в заключении посещение гончарной мастерской, где дети сами делают утварь из глины. Дочка сделала вазочку которую мы увезли с собой. На пиратском корабле в море не пошли. Гид сказал, что нашему ребенку будет тяжеловато, т.к. жарко и там для детей постарше всё-таки.

9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Плюсы:

+ анимация (особенно детская)

+ концепция отеля (бунгало с отреставрированными номерами). Все же в своем коттедже жить очень классно. Особенно если у тебя своя собственная лужайка, как было у нас. Мы каждые вечер перед сном играли на траве с дочкой в футбол.

+ доброжелательный персонал отеля. Все очень приветливые. Официанты очень обходительные.

+ еда, напитки. Очень всё вкусно. Коктейли делают вкусные.

+ Кипр. Может кому-то он и не по вкусу. Но мы в восторге от моря, климата и атмосферы в целом.

+ Русскоговорящий персонал на ресепшен, а также 50% официантов понимают русский язык

+ В Айя-Напе все вывески на русском. Каждый второй продавец знает отлично русский язык.

+ Аквапарк на территории отеля. Для отдыхающих в отеле - бесплатный

+ Отличный Wi-Fi на территории всего отеля. Включали ребенку мультики онлайн, сами смотрели по вечерам фильмы.

Минусы:

- Отсутствие пляжа. Пешком не все готовы идти. Но ходит автобус от отеля. Мы не пользовались

- Муравьи. Нас не смущали, мы если и кушали фрукты или десерты в номере - всё доедали и сразу выбрасывали. А так - пусть ползают, они же не по людям ползают.

- Все в красном песке. Но это особенность данной местности. Поэтому к минусам отеля не отношу.

- С лежаками просто беда. Люди неадекватные! Занимают с ночи или с позднего вечера, не знаю. Но с утра, а мы вставали очень рано к открытию ресторана, лежаки уже найти очень трудно. В один прекрасный день вышли утром, а все полотенца свалены в кучу. То ли психанул кто-то из отдыхающих, то ли из работников отеля. Но это не помогло. На следующий день снова занято почти всё.

В заключении добавлю, что в этот отель съездил бы снова. Но хотим посмотреть другие страны и другой сервис. Поэтому может быть через несколько лет. Спасибо всем за внимание! Будут вопросы пишите в лс. Еще много всего могу рассказать =)

Анимация

Дневная анимация у главного бассейна

Анимация

Еда в главном ресторане

Номер

Аквапарк

Василий оценил сервисы

анимация нет языкового барьера аквапарк доброжелательный персонал Wi-Fi на территории всего отеля размещение в коттедже
отсутствие пляжа муравьи в номере
Добавлено 16.04.19 17:02 (7 621 символов в тексте)

21:54 18.04.19

Здравствуйте. Многие пишут, что поездка к осликам впечатлила. Подскажите, сколько стоит и что там такого замечательного?))

08:29 19.04.19

Доброе утро. Сколько стоит точно не помню. Кажется, что-то в пределах 100 евро на троих вышло. Но экскурсия длится долго и довольно разнообразная. Сначала трансфер до деревни, там инструктаж, дегустация местного сыра и что-то еще вроде. Немного времени дают погулять по ферме, там много различных животных, правда некоторые себя чувствовали как-то совсем не хорошо и казалось, что они на последнем издыхании. Затем катание на ослах. Но ослы не как в фильме Кавказская пленница, а большие, больше похожие на пони. Кататься интересно. Пока одна группа катается, другие гуляют по территории, посещают заброшенную церковь. Такая мини экскурсия получается. Затем другая группа катается. Можно купить права с вашей фотографией на осле за пару евро. Затем ужин, зивания и небольшое шоу за ужином. Несколько местных танцев, в некоторых из них принимают участие отдыхающие. Вернулись в отель уже к ночи. Довольно атмосферная экскурсия, разнообразная для детей и взрослых. Чувствуется местный колорит. Но опять же с каким настроем ехать. К примеру в нашей группе была женщина, которая упала с ослика, расцарапала себе руки до крови. Была очень возмущена и требовала, чтобы ее отвезли в отель. Также была семья с маленьким ребенком, возмущенные, что экскурсия очень долгая, а им ребенка нужно укладывать спать. Скандалили сильно. Думаю совсем с маленькими детьми, может и тяжеловато. У нас дочке 4 было на тот момент. Без капризов досидели до самого конца. Про то, что каталась на осле еще долго всем рассказывала.

11:05 19.04.19

Спасибо! Сыну тоже 4 года. На месте посмотрим, но думаю тоже поедем к осликам)))

11:40 19.04.19

Хорошо отдохнуть Вам!

11:19 22.04.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а какие пляжи Вам больше всего понравились поблизости от отеля и как к ним пройти?

13:06 01.05.19

Здравствуйте. Думаю ближайший и удобный путь к любому пляжу - набережная. Мы чаще ходили от отеля налево, там лиманаки бич и дальше целая цепочка пляжей. Там очень много людей сконцентрировано. Поэтому нам там нравилось больше. Идти минут 15. А направо из тех, что ближе к отелю - пляжи небольшие, идти тоже минут 15. Дальше уже нисси бич. Но до него пешком далековато.

Все отзывы Василий (1)