Регистрация: 17.07.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2018
28.05.18 - 05.06.18

Неплохо, но дважды не поехала бы)

Отдыхали в данном отеле в прошлом году с 28 мая по 5 июня! Двое взрослых и двое детей 2,5 года и 11 лет. Отель с аэропорта был первый, дорога заняла 1,5 часа вроде, уже не помню)! С заселением тоже проблем не было, заселили быстро, номер стандарт,отель пошарпанный конечно))! Нам обошёлся в 200000 на 9 ночей, за такие деньги конечно от 5* ожидали немного большего)!

Отдых прошел в целом хорошо, просто выделю плюсы и минусы)!

- анимация дневная прекрасная, всем весело, аниматоры заводят народ, есть и водные игры, конкурсы, танцы на траве! Детское мини диско есть. Для взрослых тоже вечерние шоу есть, но мы с детками были, они уже спали в это время, поэтому не ходили, не знаем как весело и интересно ли там было). Есть футбол.

- питание разнообразное, но вот для маленьких деток супчики не всегда подходящие, очень много приправ. С чечевицей был хороший, не острый, мой ребенок кушал)! Каши были манка и рисовая, но есть не возможно, манка разбухшая в подгорелом молоке, рис просто плавает недоваренный в молоке, но с этим проблема в большинстве отелей Турции, поэтому лучше везите с собой детские каши растворимые для малышей! Для детей постарше есть хлопья, различные шарики, молоко холодное и горячее. Есть детское печенье для малышей, которое в горячем молоке растворять! Омлет есть. Сыры, колбасы, овощи, выпечка различная, очень вкусные круассаны и кольцаи с кунжутом! Фрукты были в этот период арбуз, яблоки, черешня, клубника, апельсины, абрикосы, бананы, нектарины очень вкусные! Но вот клубника была вкуснее в магазине, через дорогу от отеля, там он один рядом этот магазинчик! Всего 1$ за большую коробочку ягоды, мы брали и в номере кушали)! Была пару раз вареная кукуруза ещё! Рыба, мясо, курица и т.п , всё было. Лучше приходить к самому началу, и стол найдете, и еду))! Официанты во время ужина предлагают напитки! Тут же в основном ресторане есть барная стойка, как и везде, там можно и пиво, и вино, и детям безалкогольные напитки, коктейли! Аппараты с кофе, чаем! Соки как обычно растворимые. Я всегда младшему везу с собой детские соки, пюре. Конечно же есть Айран! Поэтому кисломолочку типа Тёма биолакт можно с собой не везти для малышей, мы на перекусы все семьёй пили)! Есть кондитерская в отеле, тоже ходили туда кофе выпить с природными, выбор огромный! Ещё перекусы на территории отеля в баре ближе к горкам, там пекут пиццу, пончики и вкусную запечённую картошку, в которую в разрез маслице сливочное ложишь и сыр, мммм)) вкуснота! Это где то в 4-5 дня! Также бар на пляже есть, там тако делают)!

Мороженое есть, дают вроде с 13:00 до 14:00 или 15:00, очередь есть, но не критично,)! Мы кушали каждый день! Возле амфитеатра пекут знаменитые турецкие лепешки)! Правда всего одна женщина, и очень долго ждать приходится! Но не критично)!

- горки есть, по времени как и везде, но хватает покататься! За адреналином идите на на самую высокую, где на плюшке скатываешься, я кричала громко)))!

- тату для детей есть)

- в барах чипсы в стаканчиках дают)

- есть молочные коктейли, не ахти, без мороженного, но для разнообразия можно)

- вода везде бутилированная

- в отеле есть магазины, со сладостями хороший магазин, цены дешевле, чем если будете покупать при отъезде из отеля по дороге в аэропорт, там завозят всех уезжающих в магазин один, там всё намного дороже! Берите заранее всё при отеле! Гранатовое вино мы брали в магазине, который за территорией отеля, вкусное, дешёвое, чем в магазине по дороге в аэропорт. Есть магазин с текстилем, тоже цены адекватные, качество отличное!

- есть спортзал, муж посещал, не большой, но говорит заниматься можно.

- красивые веранды, на них фото шикарные, в живую они потрёпанные, но на фото этого не видно))

- есть детский мини клуб, заходили туда, думали может еда другая для детей, но нет, с основного ресторана, суп один, фри, котлетки, овощи, сладкое, фрукты. Про развлечения в нем не знаем, один маленький, другой уже большой. Туалет конечно очень там грязный у малышей, рядом бассейн для деток, видимо без родителей ходят некоторые малыши, и делают дела свои мимо, а ни кто не убирается к сожалению ((.

- есть игровой клуб, комната, можно и пострелять, и в боулинг поиграться, и в аэрохоккей, и на грузовике погонять, и для малышей кораблик, и грушу побить можно)!

- отель большой, общая территория вроде большая, но прогуляться особо не где по территории, точнее очень быстро вокруг прошел и всё) А за территорией отели кроме частного сектора не чего, всего один маленький магазин, но хороший)с добрыми и приятными хозяевами)!

- есть детская площадка под навесом, песок, качели,горка!

- есть тренажёры на улице

- есть водные виды развлечений

- детские кроватки по запросу есть, минибар - газ.вода и вода., сейф бесплатно в номере

Не понравилось вот что:

- очень ужасные пляжные полотенца, такие старые, с пятнами, застиранные, с дырами, меняли каждый день, ни разу нормального не попалось!

- лежаки убирать, мыть начинают после 8 утра, ближе к 9ти, не очень удобно! Пришел отдыхать на бассейн или пляж, а тут ещё не убрано, ходят протирают при тебе. Считаю в отеле такие процедуры должны намного ранее проходить, чтобы люди могли уже отдыхать на чистых(относительно) лежаках.

- контингент отдыхающих: русские, украинцы и казахи, лично для нас это минус, хочется заграницей чувствовать себя заграницей, в окружении людей различных стран, а не ощущать себя в русском санатории.

- не бывает и без разбитой посуды, и вот тут тоже её убирать не торопились рабочие, а ведь это бассейн, босые ноги у кого то. Мы не били посуду,но видела не раз, как люди разобьют, а рабочие видят это и идут дальше, просила убрать лично, и несколько раз приходилось указать на лежащий кусок стекла, не один(, в общем заметила у обслуживающего персонала безразличие к чистоте!

- рядом пойти не куда

Ездили сами в Манавгат! Выходишь через главный вход из отеля и идёшь прямо к трассе! Там останавливается долмуша, номер не помню, мы сказали Вайкики , сказали садитесь, у нас была коляска детская, шофер вышел открыл багажник и убрал ее, доехали с комфортом до автовокзала! Там пересели на другую долмушу, доехали до нужного места. А обратно пошли пешком до вокзала вдоль набережной! Там очень красиво! Можно на водопады самим съездить, там много лодок экскурсионных стоит! Много кафе, свежевыжатый сок, апельсиновый фреш всего 1$!!! Очень освежает в жару! Там набережная вся в зелени, много деревьев, от них тенек, очень комфортно гулять! Шли до вокзала по карте, муж скачал на телефон.

- Море)! Не ожидала, что оно будет холодным! Да, первые дни было холодно заходить! Да, освежает, но для ребенка такой контраст жары и холодной воды не очень, мы немного простыли, долго не посидишь в такой воде, комфортной температура воды стала наверное только после 3го июня! Из за этого больше в конце мая не поеду в Турцию). Лежаков достаточно, душ, туалет конечно есть)! Если смотреть прямо на море, лежаки слева пришлись больше по душе,ближе идти к морю. Ну и не очень приятная мелкая галька с песком, об этом заранее знала, но лично мне песок больше приятен. Есть пирс, там по утрам рыбок много, их кормят , купаются среди них) веселье детям))!

В общем отдых хороший, но я бы поставила данному отелю не более 4* звёзд! И тогда бы думаю эти мелкие претензии не появились бы в голове). До 5* не дотягивает своим видом, старой внутренней отделкой, ковролин, мебель, клининг.

И ещё! Перед поездкой Топхотелс предложил мне распечатать письмо для руководителя Отеля! Там говорится о том, что я являюсь участником сообщества Топхотелс, и впоследствии оставлю отзыв, поэтому персоналу стоит быть внимательнее)). Это письмо нужно было передать на ресепшн для управляющего отелем, я передала)) привилегий не было))) в номере был сломан фен, я три дня ждала , когда прийдут его починить! Звонила и подходила на ресепшен с просьбой устранить неисправность каждый день не меньше чем три раза! Но ни кто не торопился помочь! И только на 3й день устранили неисправность! Это большой минус отелю! Обычно беру свой фен, а тут решила не брать, в отелях всегда есть же! И зря ( не работал сначала, а когда наладили, очень слабый и очень долго сушил волосы, поэтому берите свой)!

Также до поездки были вопросы к отелю, писала здесь на топхотелс, но так ответа и не дождалась, считаю тоже минусом отсутствие обратной связи!

Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен)!

набережная Манавгат

Набережная Манавгат

набережная Манавгат

дорога к набережной Манавгат

фрукты питание вид из номера развлечения для детей
сервис требуется ремонт внутренней отделки отсутствие обратной связи
Добавлено 17.04.19 06:00 (8 340 символов в тексте)

08:27 22.04.19

Татьяна, подскажите пожалуйста экскурсии за территорией отеля можно купить? Предлагают там или только магазины одни ?

13:04 20.05.19

За территорией отеля нет ни чего, кроме жилых домов! Пойти не куда. Поэтому ни кто не чего не предлагат.

22:11 20.05.19

Спасибо.

22:13 20.05.19

Так а гиды предлагают чего? Или из этого отеля на экскурсии далеко добираться?

19:53 21.05.19

На встрече с гидом, конечно предлагали что то) про добираться точно не скажу , нас экскурсии не интересовали, но по местонахождению- однозначно добираться не дольше, чем из многих других отелей.

20:45 21.05.19

Спасибо огромное что ответили