Регистрация: 14.06.13
январе 2019
04.01.19 - 15.01.19

3.7

Океан и райский пляж

Наконец то решила написать свой отзыв о нашем отдыхе. Хочу заранее отметить, что это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго.

На Кубе мы не были ниразу, и если честно не планировали , так как всегда считала что очень высокий ценник. Ездим мы очень часто именно в новогодние праздники, поэтому знаем что цена в это время выше. Когда увидела тур за 115 тысяч на двоих на Кубу и все включено, то сомнений оставалось уже мало. Почитала отзывы, посмотрела картинки, и мы с мужем отправились из Самары в Москву (перелетов прямых из Самары нет), да и в Ольгин летаем один самолет всего.

Перелет: Как уже обсуждалось всеми, питание один раз и в то время, когда почти все спят. Вы можете кстати оставить свою порцию, как проснетесь можно попросить подогреть. Мы не догадались, но если честно не смертельно немного поголодать во время полета. Летели с нами со всех уголков России (Екатеринбург, Казань, Самара, Владивосток)) Думали сначала, что мы одни такие ))) По прилету еще час пархал самолет над город изза тумана. В итоге весь перелет занят около 14 часов. Тяжело, наблюдали как летят с малышами (грудничок даже был). Если вы это читаете, знайте родители Вы герои, которые решились полететь так далеко с малышом.

Аэропорт: Из самолета около 85 процентов переоделись в летнее (я сначала расстроилась, что мы этого не сделали), но потом не пожалела. Кубинцы никуда не торопятся, и принимала нас страна часа полтора, работали огромные кондиционеры, и в джинсах, кофте и зимних сапогах лично мне было комфортно. Перед автобусом переоделись, времени было много, еще даже сидели и ждали в автобусе час остальных.

Встреча: Тут конечно кубинцы красавцы))) Встреча с музыкантами это очень круто)))) Сразу испаряется усталось, после дороги. И вот тут начинается кипиш. Наш автобус был одним из первых, поэтому человек 100 сразу коло ресепшен это конечно ужас))). Учитывая еще толкучку гостей, которые итак так живут. Мы покупали номер стандарт, Не стали его даже смотреть. Попросили виллу с видом на океан и номер тропикаль. Нас отвезли на машине, мы выбрали номер тропикаль, он нам больше понравился, отдали 60кук. Поменяли деньги там же в отеле. На тот момент около 109 Кук за 100 евро. Туристы, которые собираются, читайте внимательно отзывы. Не берите вы баксы, это очень не выгодно!!! Было много ребят с нашего самолета, которые всеравно взяли баксы, надеюсь ... ну незнаю на что надеясь. В итоге за 100 долларов получали вроде 83-87 Кука.

Общее впечатление от отеля: 3 звезды никогда не будут 5кой. Все напоминает санаторий))) Бассейн с крашенным дном, барные стойки древние, но это так на самом деле даже прикольно. Ощущение, что ты просто в другом мире, где все тебе улыбаются, играет музыка и льется рекой алкоголь. Кстати об алкоголе: Текила Ольмека (что очень удивило для 3ки), местный ром, коктейли ммм. Многие ходят с термосами)))Мы не ленивые, ходили в бар. Но хочу отметить русские никогда нигде не пропадут, брали термос для воды из номера и ходили с ними с коктейлями или пивом (незнаю). Очень понравилось то, что можно брать катамаран бесплатно, есть бильярд, теннис и много всего на территории. Анимация никакая, вечернее шоу прямо скажем ну очень грустное(( Ходили на дискотеку к местным на пляже, там достаточно часто они проходили.

Питание: Фруктов кроме папайи ничего нормального. Вкусная свинина, если очень захотеть можно найти что покушать. В барах неплохие бургеры могут сделать, пиццы, чипсы и все такое. За эти деньги не ждите ничего такого. Мы ездили с с новыми друзьями на такси в местный ресторан ( нам его подсказала официантка). Покушали омаров очень вкусных. Ужин нам обошелся 2 омара, пиво и закуски около 35 евро. В отеле записались в рыбный ресторан ( это просто ужас))), не тратьте время. А вот под конец отдыха обнаружили бесплатный мини ресторан гриль, он кстати находится в ресторане 1922(вроде так, уже точно не помню). Находится это, прям в нем, но за стеклом. Узнали чисто случайно, спроси почему там сидят отдельно. Менеджер Лидия нам рассказала, что там готовят гриль, и что мы можем тоже придти. нигде не записывались, на след день пришли и нас встретили. Накормили ну просто шикарно свининой на гриле. Мы остались в таком восторге, что на след день с надеждой заглянули туда снова))) И нам сказали, что столик свободный есть. И мы снова питались там. Просто шикарно готовят там мясо, и хочу сказать что само мясо у них вкусное. В главный корпус ходили реже, постоянно пахло гарью.

Пляж: Это то, ради чего просто необходимо ехать. Это нужно увидеть своими глазами. Просто рай, выбираем сейчас летний отпуск в Турции и понимаем, что после пляжа с белым песком, остальное кажется речкой)))

Экскурсии: Начитавшись про отзывы об Алексее мы конечно тоже с ним связались. Нашла номер на просторах интернета. Ездили с ним в Сантьяго. Очень внимательный, интересный, молодой парень. Не напрягает ничем, все по делу. Мы провели отличный день с ним. Свозил нас в местное кафе пообедать, где попробовали вкусного осьминога. А в конце, уговорили его задержаться на пол часика на Карибском море. И ну как же не окунуться. Искупались и поехали довольные домой. Алексей, если ты это читаешь, то привет тебе из Самары От Светланы и Дениса:) Я уверена, что ты нас помнишь))). Кстати ездили мы на ретро машине. Было здорово. Общались со многими туристами, не услышала ни от одних, что кому то понравилась экскурсия от Пегаса. Все говорили, что не стоит своих денег, дорого и не качественно. Многие доплачивали в аэропорту за зеленый коридор, мы по нему прошли бесплатно))). Везти с собой нечего, кроме рома и сигар. На территории отеля есть магазин сигар, около банка. Там еще есть вкусный испанский шоколад. Кстати, в аэропорту оказался самый дешевый ром. Не тратьте время на поиски подарком. В аэропорту точно найдете все и по таким же ценам, если не дешевле.

Подводя итоги могу сказать, что в данном случае это цена- качество. Но за небольшие деньги побывать на Кубе, насладиться океаном, потанцевать ночью на белом песочке под испанские мотивы это такой кайф.

Океан пляж
анимация отель староват
Добавлено 17.04.19 08:52 (5 995 символов в тексте)

10:21 17.04.19

Родители которые тащат детей до 4 лет не герои а ..... Герои это пассажиры сидящие вокруг такого орущего чада, что верещит по несколько часов. Один кричит другой подхватывает и дурдом в закрытом пространстве обеспечен. Отзыв хороший,спасибо.

12:45 17.04.19

Да согласна, нам видимо просто везло и мы не попадали лететь с такими соседями. Но даже издалека слышали все прелести. Очень тяжело.

13:02 26.04.19

Здравствуйте. У вас остался номер Алексея? Напишите, пожалуйста