Регистрация: 13.02.11
Отдыхала В одиночку в
феврале 2019
25.02.19 - 07.03.19

Хороший отель, надо брать!

Начнем с того, что это трешка. Покупала у Анекса, именно столько звезд имеет отель у ТО. И для трешки все просто супер.

Главные достоинства отеля:

- Всего в часе езды от аэропорта. С изнурительной дорогой в Муйне не сравнить.

- Расположение в бухте с относительно спокойным морем. Купались каждый день до обеда и даже часто после, т.к волны в теч дня хоть и поднимаются, но не критичные.

- Территория. Просто шикарная. Густая тень от пальм, множество скамеек, столиков на территории, качели, декоративные речки и прудик с лилиями.

- Пляж как в Доминикане, под пальмами. Шезлонгов немного, всем хватало, но чтобы занять желаемое место лучше сделать это пораньше. Полотенца пляжные, конечно, коротковаты, но и не носовые платки, как в предыдущем отзыве.

- вай-фай по всей территории, берет и в номере.

Из минусов отмечу только завтраки, был шведский стол. И то не скудностью ассортимента, всего было достаточно, а именно тем, что долго не обновляют закончившееся. Если вы пришли даже к открытию, чего-то может не достаться, т.к. на раздачу выкладывают ну оооочень малое количество еды. 3-4 человека возьмут, остальным не хватит. Что есть на завтраке: жарят блины и омлет, есть пара салатов, рис жареный с яйцом, картофель фри, курица в панировке, колбаса, суп фо, вареная кукуруза в початках, стоит тостер, в чайниках кофе, соки (натуральный и порошковый), выпечка типа пончиков и маленьких круглых пышек с мясом (типа беляшей). Завтрак начинается в 7.

Если есть свободные номера, заселяют сразу. На выходные приезжают вьетнамские семьи, поэтому в эти дни свободных номеров мало, придется ждать до положенного времени заселения, т.е. до 14ч.

Номер понравился. Всего в отеле 6 одноэтажных бунгало и 2 двухэтажных, жила в одноэтажном. Потолки высоченные, метра 4! Номер просторный, с двумя окнами, большой двухспальной кроватью. Кондиционер холодил хорошо, даже подмерзала иногда. В ванной душ без шторок, вода льется по всему полу, но быстро высыхает. Я знала про этот не совсем удобный момент из отзывов, поэтому была готова к нему)) Есть бесплатный сейф. Телевизор "кажет" Первый и Россию-1.

Уборка каждый день, приносят по 2 бутылки воды и пополняют чай и кофе в пакетиках. В ванной грязноватые стены, пора бы генеральную уборку сделать, а не только один пол мыть.

Море до обеда всегда купабельное - спокойное или с небольшими волнами. После обеда налетает ветер, появляются волны. Бывает, что и при них плавать можно, но натаскивается мусор, противно. По температуре - градусов 27. Несколько раз появлялись медузы, кого-то ужалили. В этом случае надо ожег сразу намазать соком лайма (вьетнамцы называют его лЕмон) и пройдет.

Где поесть.

- Ресторан отеля предлагает обеды и ужины по меню. Цены нормальные, я не ела, но отдыхающие говорили, что хорошо готовят, хвалили куриный суп)

- Кафе Океан. Выходишь из отеля и идешь 5 мин направо. Ела и понравилось.

- Кафе Пушкин. Выходишь из отеля и идешь 5 мин налево. Ела и не понравилось. Цены дешевле всех, но мне все недожаривали. Суп фо позорный, лапша в пресной водичке плавает, зеленушкой присыпано. Порции небольшие. Справедливости ради отмечу, что всех остальных еда устраивала, это кафе самое популярное. Но у меня не сложилось. Хотя есть там один салат с креветками, вот он пальчики оближешь, я его несколько раз заказывала, только он и понравился у них. Средняя цена за блюдо (салатик там или горячее) 100 тыс - это 300р.

- Кафе у Толика. Выходишь из отеля и идешь прямо по улице направо, минуя заправку, 20-25 мин. Схему прикладываю. Не ела, только покупала фрукты, т.к. дешевле, чем в Пушкине в 2 раза.

- Пиццерия. Вкусно, но дорого.

- Полевая кухня за рестораном отеля)) Прямо за забором отеля на набережной кафешка для местных, там можно выбрать свежие, практически живые морепродукты, их приготовят, а поесть можно цивильно за столиками отельного ресторана.

Ночью летают комары, наши пластинки на них не действуют. Купила в лавке за отелем спрей (выходишь и идешь направо, не доходя до кафе Океан мелкая лавка, показала продавцу на телефоне перевод "средство от комаров"). Отличный! Все комары с потолка в номере попадали, и запах у средства не противный. Фото прикрепляю.

Фрукты рядом с отелем только у Пушкина. Дорого. Манго 60 тыс за кг. Это на наши деньги 180р. Для сравнения У Толика 30 тыс, в Нячанге 20 тыс. Из фруктов есть манго, ананас, папайя, арбуз, маракуйя. Остальное привезут под заказ. У Пушкина если домой покупаешь манго, уступит за 30.

Деньги меняла у Пушкина, там выгодный курс. И в отеле тоже меняют. Как же неудобно с этими нулями! Когда уж они деноминацию сделают. А пока переводить в рубли так - отбрасывает от цены 3 нуля и умножаем на 3. Например, манго стоит 30 000. Считаем: 30 000 = 30 х 3 = 90 рублей.

Чай, кофе, сувениры и прочую мелочевку можно купить в магазинах у Пушкина и в лавке У Дениса (не доходя до Пушкина, работает только по вечерам, а днем закрыта). Чунга-Чанга почему-то была закрыта при мне, а жаль, там кроме всего и фрукты продавали, составил бы Пушкину конкуренцию, а так приходилось к Толику за дешевым манго ходить, а это далековато по жаре.

Можно прогуляться на местный рынок. См. схему. Или в Фанранг на такси съездить в маркет, там он у них один большой и цивильный.

Отдых удался. Отель рекомендую, для трешки минусов нет.

Шикарная территория Расположение относительно аэропорта Пляж в тени пальм и пр.
Завтраки
Добавлено 18.04.19 04:40 (5 312 символов в тексте)

19:02 20.05.19

Отель на первой линии? С собственным пляжем?

08:19 22.05.19

Да, стоит прямо на берегу, пляж у отеля свой

09:39 22.05.19

Спасибо!

07:02 24.10.19

Добрый день! Подскажите, у Вас на фото номер Superior Room или Deluxe Room ?

20:24 26.10.19

супериор дабл