Регистрация: 18.04.19
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
апреле 2019
12.04.19 - 17.04.19

4.2

Оцениваю отель как "нормально"

Сегодня вернулись из отеля, отзыв - по горячим следам.

Про поездку:

По личным причинам опоздали на самолёт на сутки. Билеты в Турцию пришлось покупать за свой счёт. Coral Travel напрочь отказался организовывать трансфер из аэропорта даже в случае сводных мест в автобусе, мотивировав тем, что при неявке в самолёт, услуга трасфера "сгорает". Прилетев, подошли к стойке ODEON Tours (по нашей путёвке принимающая сторона от Coral Travel) с просьбой "подбросить" до Кемера. Без вопросов, с улыбкой, "как так и надо" посадили в автобус с другими туристами и довезли до отеля. Огромное спасибо ODEONу за это, показатель клиентоориентированности, гостеприимства и профессионального отношения к делу. Кстати, отельный гид Мария произвела тоже хорошее впечатление. Очень адекватная.

Про отель:

Территория. Уличная часть отеля в зелени, красивая, удачно спланированная, с хорошими видами на природу, чистая. Внутри здания заметно, что отель далеко не новый (местами пошарпанность, туалеты в общественных местах требуют косметического ремонта и ремонта замков в кабинах). Огромный плюс - подогреваемый бассейн на улице. Касательно СПА зоны - хаммам, сауна, бассейн - все есть, претензий никаких; правда почему-то к концу нашего пребывания отключили подогрев крытого бассейна, хотя на улице похолодало.

Удачное расположение отеля - в пешей доступности от центра Кемера.

Номер. У нас был на 4м этаже в главном корпусе. Вполне устроил, специально грязь не искали, но в глаза ничего не бросилось. Сантехника, плитка, мебель - чистые. Интернет отлично работал. Уборка поверхностная. Но минибар, "мыльно-рыльные" и проч. пополняли каждый день.

Питание.

Завтраки - стандартный набор бюджетной турецкой 5ки: яйца, турецкая колбаса, зелень, помидоры, сыр, выпечка и т.д.; выбрать что-то можно. Расстраивало, что, если молоко заканчивалось, его никто не пополнял. Мы приходили к 10 утра (а завтрак до 11.00) и молока никогда не было.

Обеды и ужины. Голодными точно не останешься. Курица, рыба, индейка, мясо. Выбор горячих блюд не большой, но всегда что-то вкусное найдется. Шведский стол пополнялся, поэтому бежать к открытию не было надобности. Столы убирались, найти свободный легко.

Алкоголь. Местный, вполне неплохой, ставлю 5. Пиво, коктейли, виски, шампанское и проч.

Поздний ужин (ночной суп). Невкусный, и кроме этого супа и хлеба ничего нет.

Перекусы. Кроме бургеров между обедом и ужином ничего не заметила. В летний сезон может что и будет (в районе бассейна выставляли стойки для еды), но в межсезонье рассчитывать надо только на 3-х разовое питание в главном ресторане.

Гигиена. Местами она хромает - то тарелку чистую надо выбирать, то стаканы заляпанные, барные стойки с "кругами" от бокалов. В целом, нет ощущения дикой грязи, но и чистоты тоже. Охарактеризую этот пункт как "общая недомытость".

Анимация. Утром зарядка, днем дартс, стрельба. Вечером дискотека. Один раз была живая музыка, возможность потанцевать под живой вокал, - очень понравилось! Всегда можно поиграть в настольный теннис и бильярд (бесплатно с депозитом 15$). Анимация спокойная, но если хотите развлечься, у вас точно получится.

Сервис. Работа барменов - без нареканий. Работа ресепшн - без нареканий (все что просили - без проблем, от настройки интернета до градусника). Работа уборщиц - описана в пункте "Гигиена".

Рекомендую людям без детей, преимущественно в межсезонье. Летом, семьёй, думаю, можно найти более интересные варианты в этой ценовой категории.

открытый подогреваемый бассейн работа ресепшн алкоголь дискотека экстерьер
недомытость посуды "убитые"временем сан узлы
Добавлено 18.04.19 08:31 (3 504 символов в тексте)

12:40 26.04.19

Вы наверное в нормальных отелях не были. На завтраках НЕТ даже булочек и омлета, которых обычно в Турции даже в трешках дают.
Кофе капучино не варят, и это в пятерке!!! Наливают вместо кофе бурду.
На обедах и ужинах мяса нет, только курица, индейка и белая речная рыбка.
Уходили с ужина ГОЛОДНЫМИ!
Мороженого естественно тоже нет.
Везде грязь. Горничные не убирают как следует. Посуда в столовой грязная, жирная, с остатками предыдущей пищи.

22:31 01.06.19

Вы же не были в отеле к чему все эти вопли... в отеле везде кофемашины))) капучино в турке вам сварить?))) Это нечто)))

12:49 26.04.19

Не знаю, что на ваш взглад "нормальные отели". В трешках и четверках НИКОГДА не была, только в пятерках средней ценовой категории ( 2000$ на двоих на 10 дней). Всегда сравниваю соотношение цена - качество. В Alkoclar есть возможность купаться в теплом бассейне в апреле - это считаю очень большим плюсом. В апреле были варианты отелей с лучшим качеством еды и обслуживания, но купаться негде (и море и открытый бассейн холодные). Если ехать в гастрономический тур, то, конечно, Alkoclar не годиться.

Все отзывы Светлана (1)