Регистрация: 18.04.19
Читательский охват: 2043
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
сентябре 2018
16.09.18 - 27.09.18

1.7

Отель Class beach не рекомендую

Отдыхали компанией из 7 человек в сентябре 2018 года. Возраст от 50 и старше. В Турции пятый раз. В Мармарисе второй раз. В 2014 отдыхали в трешке на второй линии рядом с экскурсиями "У Валентины", так что нам есть с чем сравнивать. Хочу добавить, что люди мы не привередливые. Отель Class beach выбрали спонтанно, не читая отзывов и очень об этом пожалели. Соблазнились на первую береговую линию с собственным пляжем. Единственный плюс этого отеля - это МОРЕ. Чистое, спокойное, ласковое, тёплое. А теперь об отеле и его минусах.

1. Автобус к отелю не подъезжает, некоторое расстояние нужно будет пройти пешком. Хотя болгар на автобусе подвозили к парадному. Ну то болгары, а то русские. Приехали в отель утром, позавтракали.

2. Заселили после 14-00. Нам с мужем достался номер на втором этаже с видом на дорогу, кафешку у набережной, отель напротив и на море.

3. Номер был просто пропитан сигаретным дымом, это было отвратительно (мы с мужем не курим). Мы попросили другой номер, но свободных номеров не было. Пришлось несколько дней проветривать. Постельное белье было рваное и в пятнах. Полотенца серые и тоже рваные, было даже непонятно чистые они или грязные. Я была в шоке. Пятый раз в Турции и во всех отелях и белье, и полотенца всегда были белоснежные. Постельное белье за 12 дней поменяли один раз. На второй день горничная на мою подушку положила конверт с надписью tip box для чаевых. Чаевые мы давали, но убирали не очень чисто. В ванной комнате на стене висит контейнер с жидким мылом, ну очень жидким разбавленным водой и три пузырька с шампунем.

4. Питание. Еда однообразная и не вкусная. На завтрак яйца, колбаса соевая, сыр, молоко, овощи, чай, кофе, хлеб. Никаких вкусных булочек с маком, с изюмом, с кунжутом как в других отелях было. Никаких сухофруктов типа изюма и кураги. На обед салаты, овощи, рис, макароны, картошка фри, соевые котлетки (казалось, что их делали из утренней колбасы). Из фруктов были арбузы, зелёные совершенно не сладкие дыни и твёрдые как стекло сливы. Пирожные мне тоже не понравились. Ужин был получше. Все что было на обед плюс курица и рыба. Местные кошки приходили только на ужин.

5. Бар. Бесплатно вино белое и красное местное (не понравилось) , пиво, джин, водка и безалкогольный напитки. Раки и другой алкоголь платно. Я пила только безалкогольный напитки. Вино покупали гранатовое в магазине.

6. Шум. По дороге ездят машины. На дороге есть две металлические решётки, закрывающие ливневки, по ним постоянно проезжают автомобили и раздается сильный грохот. Очень раздражало по ночам доже при закрытом балконе. За отелем вдоль дороги стоят мусорные баки и после часа ночи из бара отеля и из бара у набережной на тележках начинают возить мусор и пустые бутылки. И раздаётся звон и грохот стекла. Громкая музыка тоже до часа.

7. Пляж грязный. Вообще не убирается. Окурки и мусор покрывают песок. Матрасы грязные. Сами несколько раз мыли под душем. Урн для мусора на пляже нет. На соседних пляжах убираются. Граблями мусор собирают. Стоят горшочки для мусора.

8. Отель для отдыха с детьми не подходит.

Настроение нам повышало море, воздух, прогулки, экскурсии.

Посмотрели сколько стоят путёвки в отель Class beach в 2019 году, просто офигели. В ценах отель сравнялся с четвёрками. Он не стоит таких денег. Поэтому я и решила написать отзыв. Чтобы Вам не было обидно за потраченные деньги. А мы в этом году летим в Кемер в 4****, надеюсь отдых удастся.

Местоположение чистое море
Питание грязный пляж шум рваное постельное белье рваные полотенца
Добавлено 18.04.19 08:48 (3 416 символов в тексте)

15:54 23.05.19

Мы отдыхали в отеле май 2019. То, что вы пишите-небо и земля. Никакого шума на улице, никакой музыки ночью, полотенца меняли каждый день, полотенца все новые, уборка каждый день, никаких чаевых нието не просил! Питание хорошее, голодными не оставались, персонал приветливый, шеф-повар постоянно в зале во время приема пищи. Официанты бегом носятся по залу, убирая посуду! Пляж чистый, окурки даже днем постоянно собирают, да особо и не курят. По дороге никто не ездит, т.к. у дороги там тупик, приезжают только такси, да обслуживающий персонал. Совершенно с вами не согласен! Советую всем отель!

12:08 04.12.19

Да, мы тоже отдыхали с мужем в этом отеле в середине октября 2019 и считаем, что для своих 3-х звезд отель вполне нормальный. Согласна с Вами, что автор отзыва сильно сгустила краски, выбрав исключительно негатив (прокуренный номер, рваное белье, окурки на пляже и пр.), возможно, им просто очень не повезло. У нас не было прокуренного номера, пост. белье и полотенца регулярно меняли и дыр не было. А вот громкая музыка да, сильно мешала. Конверт с надписью tip box в номере был изначально на столике перед зеркалом, но никто его демонстративно на подушку не клал.

14:22 01.06.19

Были в этом отеле в июне 2013 года. На мой взгляд - худший отель из всех, в которых отдыхали в Турции. Хозяин Мехмед (он же отельный доктор) был озабочен сугубо "клеянием" русских девушек, а не наведением порядка в своём отеле. В столовой официанты бегали так быстро, что забирали тарелки с только что положенной едой, пока идёшь за другим блюдом. На десерт выносили тортик, порезанный на шесть кусочков - сразу подбегали две стокилограммовые тётки. Каждая брала себе по три куска - и всё, больше десертов не давали, остальные стояи облизывались. ))) Номера - это крохотные чуланчики, две кровати занимали практически всю площадь комнаты. К тому же по номеру летали большие чёрные кусачие комары, никаких фумитоксов в номере не предусмотрено. Бассейн с прошлогодней листвой при нас две недели ни разу не чистился. Из плюсов был только неплохо работающий Вай-Фай на ресепшен, а у кого нет своих гаджетов стоял бесплатный компьютер с выходом в интернет.

Все отзывы Наталья (2)