Регистрация: 18.03.13
апреле 2019
01.04.19 - 12.04.19

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых на острове Хайнань.

Наш от

Санья.остров Феникс

Площадь еды в бухте Ялунвань

Набережная бухты Дадунхай

Внутри отеля

Добавлено 18.04.19 09:58 (6 символов в тексте)

13:03 22.04.19

Наш отдых начался с 9 часовой задержки рейса АЙ ФЛАЙ,чтобы люди не возмущались откладывали рейс постепенно по полчаса,пока не заглянули на сайт компании и не увидели ,когда вылет.Только ,когда это безобразие было опубликовано в прессе и в интернете людей накормили и напоили. Больше этой авиакомпанией я не летаю ,нет доверия.
В начале отдыха были небольшие дожди и ветер,но к 5 апреля погода успокоилась.
За весь отдых сильных волн не было. Море вначале мне показалось прохладным,бувально 2 см теплое,а дальше холоднее. У них даже на щите это написано,но к концу отдыха потеплело. Море мелкое.
На пляже народу мало,в основном китайцы.Лежаки всегда можно найти свободные в любом месте,но они допотопные и матрасов нет ,т.к. это общественный пляж. Душ только платный,даже ноги негде ополоснуть.Прибрежная полоса ,которая примыкает к пляжу не ухожена,мусор,крысы бегают.Весь песок в их следах.
В отеле у бассейна лежаки новые ,но тоже без матрасов.Они сложены в тренажёрном зале,видимо считают ,что людям и без них хорошо. Вода в бассейне теплее ,чем в море,т.к. он мелкий и прогревается,чистая.
Территория очень зелёная и красивая. Вид портит только строящийся отель,где работы начинают с 5ти утра,слышно , если балкон не закрыт.Днём к этому привыкаешь и не замечаешь.Комары бывают ,но их успешно травят.
Питание.Кухня китайская.К ней надо привыкнуть.Мне очень понравились разные грибочки и кокосовое молоко с изюмом,мороженое. Соусы очень острые.Часто было всё пересолено,даже омлет в чашечках.Любимое блюдо китайская капуста-свежая,тушёная,в блинах.Курица,утка,рыба очень жирные.Все остатки от от вечерней нарезки (шея,суставчики ) утки и куры подаются в обед с овощами. Супчики можно выбрать.Вкусные тортики.Лапша и рис в любое время. У нас был полный пансион.
Ходили на площадь еды,нам показалось ,что далеко и неудобно идти по каменистым дорожкам,хотя молодёжи наверно там интереснее. Еда всё равно жирная,любят всё обжаривать во фритюре.Китайцев больше ,чем наших
Экскурсии мы не брали ,ездили сами на стеклянный мост в парк Тропический рай т.к.это в 10 мин.от отеля,у бассейна видно эту гору. Шикарно. Потом поехали в Санью,дошли до набережной ,где остро Феникс и плавают вечером экскурсионные кораблики.Дальше вернулись к "пьяному мосту"и пошли по набережной до домов-деревьев.Зашли внутрь,очень красиво.Потом поднялись на 23 этаж и сняли панораму Саньи с двух сторон. Затем дошли до остановки 25 автобуса и доехали до ТЦ Зима-Лето. Там зашли в кафе "Лена-Лёша"покушать,а потом зашли в государственную аптеку ,где разговаривают на русском и купили чай и китайские лекарства. Опять сели на 15 автобус и приехали обратно.
В следующий раз мы поехали в бухту Дадунхай. Вышли у ТЦ Ананас и пошли в сторону пляжа.Парк мне не понравился. Зелени мало,скамеек нет.На пляже предупреждение ,что здесь есть сильное течение.Лежаки платные.Все кафе расположены вдоль пляжа,вечером там играет музыка. Дальше сразу начинаются дома.Дальше путь такой же .Автобусы ходят и в 18 час.Решили,что у нас в отеле просто рай. Отдохнули хорошо,но ещё раз лететь 9 часов не стоит.