Регистрация: 05.06.13
апреле 2019
07.04.19 - 17.04.19

Отличный отель для любителей прогулок и разнообразного питания

В Турции ежегодно отдыхаем 15 лет подряд. В апреле полетели чисто из-за каникул, чтоб не сидеть в холодной Москве. Понимали,что купаться не будем, летели чисто для пеших прогулок, чистого воздуха и хорошего питания. Оплачен был Голден бич, но он пока еще не заселялся и нам дали стандартный номер в 1-ом корпусе с видом на море. Встретили, кстати, очень приветливо. Номер обычный, не очень большой, мини-бар пополнялся ежедневно. На одной огромной территории расположены 3 отеля и 22(!) пункта питания. Так много баров и кафе я не видела ни в одном отеле. Они везде! Но мы не пользовались ни одним, так как питание в основном ресторане было настолько обильным, что мы даже на завтраки не ходили. Хотя покушать мы любим)) Кормили очень вкусно и разнообразно, каждый день добавлялись новые блюда. Шашлыки, кебабы, мясо на гриле, соте из курицы и индейки были всегда. Как и рыба - гриль и тушеная. Окунь, форель, дорадо и даже морепродукты. А пирожные это отдельная тема! Единственный маленький минусик за салаты, там не было изысков, но и без них еле выползали из-за стола. Питание конечно заслуживает высшей оценки. Основной ресторан у каждого отеля свой, а вот остальными барами и кафе можно пользоваться в любом месте. Тем более что территории всех отелей общие, горки находятся на стороне отеля Голден бич. Шикарный аквапарк, я насчитала в одном месте 11 горок. Сказали, что работать они будут с 1 мая. Подогрев крытого бассейна включили в середине апреля, ребенок наш успел поплавать. В солнечные дни многие купались в открытом бассейне, в море не видела никого. Да и погода в этом апреле была очень переменчива, сильные ветра, мало теплых солнечных дней. Но это не испортило наш отдых, так как мы много гуляли по отличному променаду вдоль отелей, изучали огромнейшую территорию отеля Голден бич, насчитали 603 номера в виллах.

Нашли несколько рынков с одеждой, в основном спортивной, дорогой стильной турецкой одежды поблизости не продается. Мы клюнули на предложение Анекса поехать в торговый центр в Манавгат. Это оказался большой ангар все с тем же ширпотребом, что и на рынках, только по более дорогим ценам. Не теряйте на него время. Классные вещи есть в Сиде, да и само место стоит отдельного внимания. Напоминает Рим. Разрушенный античный город со многими достопримечательностями. Мы были в восторге и ездили 2 дня подряд своим ходом. Остановка находится прям напротив главного входа в Голден бич. Проезд выгодно оплачивать лирами, заранее поменяйте на ресепшен. 4.5 лиры в один конец, до 10 вечера ходят автобусики через каждые 10 минут. Проблем с транспортом нет.

Развлечения. Анимация была каждый день, но на русском не было. В отеле отдыхающие из разных стран. Все активно участвуют в конкурсах. Детская анимация была слабовата из-за несезона.

Уборка. За 10 дней нам всего 1 раз поменяли постель. Но это по нашей вине. Я по утрам ходила на массаж, а муж долго спал в это время. Каждый раз он соглашался только на вынос мусора и смену полотенец. Мы просили убраться у нас после 12, но горничные отказались, так как в это время работали уже на другом этаже. Зато в тот единственный раз таких нам лебедей шикарных накрутили и лепестками роз засыпали постель! Убрали номер за 5 минут, всё чётко и со смехом. Позитивные.

Спа-центр. Я любитель турецкого массажа, поэтому с легкостью согласилась на предложение прекрасной девушки Зарины и купила хамам и 6 сеансов массажа по 40 долларов за сеанс. Первый массаж мне делал мужчина, но перестарался и так сильно надавил на живот, что после сеанса у меня были боли около 3-х часов, было даже трудно ходить. Поэтому к нему не советую, идите лучше к девушкам-массажисткам из Бали. Зарина мне предложила пробовать каждый день новую массажистку, пока не выберу лучшую. Зарина вообще молодец, все держится на ней, так как руководство не говорит по-русски. Эта замечательная милая девушка из Киргизии делает им 80 процентов прибыли. Причем она старается, чтобы клиенты были довольны и передает массажисткам все ваши пожелания. Каждый день у меня был массаж той интенсивности, которую я хотела. То мощный лечебный, то релакс. После третьего сеанса я почувствовала результат от лимфодренажа, вышла лишняя жидкость. Шея стала легко поворачиваться, подтянулось тело, исчез целлюлит. Вобщем очень рекомендую массаж. При покупке 5 сеансов просите хамам в подарок))

Отель мне очень понравился. Ухоженная территория, отличный пляж, променад, ежики, которые бегают по вечерам и не обращают внимания на кошек. Большое количество лежаков, баров. Все прекрасно. Были правда 2 минусика. Вай-фай последние дни очень глючил. Видимо из-за большого количества людей. Ведь не смотря на апрель, отель полностью укомплектовался и начали заселять в Голден бич. И второй минус. Мы очень любим турецкие лепешки гюзлеме. В один из дней мы обнаружили, что их наконец-то начали печь. Заходим в кафе и видим, что сидят кушают люди эти самые лепешки, стола 3 всего занято. Сидят пекут две пожилые турчанки. Стоят перед ними тарелок 6-7 с испеченными лепешками. Я подошла, поздоровалась, улыбнулась. Не успела взять порцию, как одна из женщин злобно на меня зыркнула и замахала руками "мадам, финиш, финиш!" Оказывается. мы опоздали на 3 минуты. Привыкшая за долгие годы к турецкому гостеприимству, я в расстройстве пошла к выходу и сказала мужу: " Русские, поэтому нам финиш." Может они услышали, может еще что, но они нас вернули и дали на троих одну порцию гюзлеме. Еще 5 полных тарелок остались стоять перед ними и минут через 5 спокойно подошла и взяла 3 тарелки девочка, которая давно сидела в кафе с родителями и решила полакомиться по второму кругу. Вобщем остался небольшой осадочек и больше мы туда не ходили, дабы не видеть злобное лицо турчанки.

Вот собственно и всё основное. Будут вопросы- с удовольствием отвечу.

Территория питание променад
Вай-фай
Добавлено 18.04.19 10:05 (5 769 символов в тексте)

22:54 21.04.19

Подскажите, были ли по утрам каши? Какие?
Какие морепродукты были?

20:22 29.06.19

Мы на завтраки не ходили. Были всего один раз. Из каш видела овсянку.

09:28 24.04.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли фреши на завтрак? И по мороженому - какое и в какое время?

20:24 29.06.19

Днем фрешей не было, а на завтраки мы не ходили. Мороженое было в ресторане на обед и на ужин. На улице- не знаю. Был апрель и много чего не функционировало.

Все отзывы yulia41 (7)