Регистрация: 13.04.13
апреле 2019
03.04.19 - 13.04.19

3.8

Отличный отель

Наконец-то дошли руки и хватило сил написать отзыв об отеле Le Marine.

Прияняв решение полететь в Гоа и выбирая отель заранее знали, куда летим, поэтому ожиданий не было никаких, полностью положились на менеджера турагенства, подобравшего нам данный тут.

Впечатления превзошли все ожидания.

Приехали в отель в районе обеда, нас сразу же заселили, мы были единственными постояльцами - конец сезона как-никак. Хотя через недельку отель пополнился новоприбывшими. Приятная девушка на ресепшен проводила нас до нашего номера (второй этаж двухэтажного корпуса, №503).

Об отеле расскажу по пунктам:

1. Номер. Просторный номер с огромной кроватью, кондиционер, вентилятор на потолке, большой балкон, вода горячая/холодная, холодильник, небольшой шкаф с 3 вешалками, 2 полотенца, сейф, бутылочка воды и два стакана. Из недочётов скажу, что кондиционер работал с перебоями (я так понимаю дело в подключении, которое периодически "отходило" от питания, что нет фена, что балконная дверь закрывалась с трудом, холодильник вонял рыбой и периодически подтекал, на третий день пропала горячая вода и Wi-Fi, чрезвычайно маленькие подушки. Ни к чему этому претензий у нас нет, приспособились и дверь на балкон закрывать, и к холодильнику привыкли, ну и что, что запах, зато ром и вода всегда холодненькие, прохладная водичка - вообще кайф, фен мы привезли с собой, полотенца тоже, а Wi-Fi полно в кафешках.

2. Территория, размещение. Не пишу про мусор и грязь, ведь это Гоа. Наш балкон был с видом на красивые пальмы, которые не пускали лучи солнца в наши окошки и было не так жарко - снова плюс)))) Сам отель находится в 3 минутах ходьбы до моря и минутах в 15 от супермаркета, кафе, аптеки и обменника.

3. Завтрак. Не отличается разнообразием, но опять же были готовы: яйца в разных видах - омлет, варёные, глазунья или хлопья с молоком + 2 тоста с джемом и маслом + кофе/чай. День на пятый разнообразили свой завтрак сыром и творожными десертами из супермаркета (ооооочень вкусные, советую)

4. Сервис. Доброжелательные приятные работники. Убирались и меняли полотенца 2 раза, первый раз попросили, второй раз сами. Был ночной отъезд и к месту трасфера в аэропорт нужно было добираться на машине (автобус проехать не может). Нас пугали, что индийцы забывчивые и медлительные и мы со страхом готовились к тому, что чемоданы потащим на себе. Ан нет - про нас не забыли и доставили в лучшем виде))))

В общем отель - одни плюсы.

Пару слов хочется сказать о самом районе Морджим, где поесть и рассказать о покупках.

Из покупок обязательно взять ром OLD Monk, лекарства (причём как аювердические, так и аналоги наших лекарств, они намного дешевле, чем в России), кокосовое масло, шампуни и крема, специи и приправы. Продаётся очень много разного трикотажа: штаны, рубашки, сарафаны, платья, куча фенек и украшений и всё за три копейки. Мы с удовольствием приоделись)))

Есть ходили в 4 заведения, где нам понравилась кухня и обслуживание. На пляже шэки Sea Gull (налево по пляжу от отеля) и Taste of India (соответсвенно направо). В "центре" это вегетарианский ресторан и кафе Goa Kitchen. Нигде ни разу не отравились. В "центре" есть два алкогольных магазина - ром покупали в них, цены одинаковые в обоих. Фруктов мало, практически нет, поэтому ограничивались фруктовыми салатами в кафе, отдельно взяли один раз, не впечатлились и оставили эту затею, в кафе фрукты лучше и сочнее. Экскурсии брали на пляже.

В завершении хочу сказать, что Гоа надо прочувствовать, он не для тех, кто привык к европейскому сервису. Это не сервис - это атмосфера и люди. Имейте это в виду перед поездкой.

размещение расположение сервис
ну разве что сломавшийся Wi-Fi
Добавлено 18.04.19 14:33 (3 589 символов в тексте)

13:11 09.02.20

Добрый день Наталья! Подскажите какие номера лучше взять, делюксы или коттеджи? И во всех ли номерах есть холодильники? Спасибо заранее...

Все отзывы Наталия (10)