Регистрация: 20.11.12
Отдыхала В одиночку в
январе 2019
02.01.19 - 11.01.19

Отличный отель для тех, кто любит повеселее

На Кубе была впервые, поэтому сперва внешний вид отеля немного шокировал. Отель действительно несколько обветшалый и выглядит «поношено». Полотенца и постельное белье старенькие и застиранные, мебель в номере тоже уставшая, всякие бытовые неурядицы, типа не работающего пульта, отсутствия фена и тому подобное, номера убирают ежедневно, но без фанатизма. Большой минус отеля - непостоянное наличие горячей воды, в момент, когда все приходят с пляжа, ее просто не хватает на всех и она заканчивается, приходится либо мыться холодной, либо ждать когда появится горячая.

Но все эти бытовые мелочи становятся неважны, когда приходишь на пляж. Кстати, идти до пляжа не далеко и в удовольствие, всего несколько минут (выйти из отеля, перейти дорогу, зайти в бар за коктейлем, и ты на пляже). На пляже есть кафе и бар от отеля. Пляж восхитителен! Бескрайний белый песок и лазурная синева воды, он прекрасен и в штиль, и в ветряную погоду. Лежаков достаточно, убирают пляж регулярно. Вода в январе достаточно комфортная, по ощущениям градусов 26, естественно чистейшая.

Для любителей поесть питание в отеле достаточно скромное, хотя выбор блюд достаточно широкий, но действительно вкусной еды мало. Я питанием осталась довольна: всегда есть овощи, листья салата, вкусный сыр, ежедневно делают гриль рыба или мясо или птица, вкусное мороженое, фрукты. Особенное удовлетворение принесли напитки: утром свежевыжатые соки, вкусный кофе, не плохое испанское вино и, конечно же, ром, который лился рекой и помогал не замечать пренебрежение работников ресторана к санитарии. В отеле два ресторан А-ля-карт, я была только в итальянском, но это кошмар, никогда, никогда, никогда не ходите в него, то, что там подают очень невкусно!

Еще один плюс отеля – это прекрасный вид из окна. Я жила в первом корпусе на пятом этаже, вид на море шикарные рассветы, из номера напротив вид на пляж и прекрасные закаты!

Персонал вежливый, позитивный, шутят, говорят разные русские слова, на ресепшене даже есть русскоговорящая девушка. Днем в лобби играют музыканты кубинскую музыку, вечером проходят шоу.

Кстати, заселение в 16-00, поэтому заранее приготовьте вещи, чтобы переодеться и идти на пляж или деньги чтобы ускорить процесс заселения.

Особая прелесть отеля в удачном расположении близко к барам и клубам и наличии ночного клуба в самом отеле, в этот клуб приходят гости из соседних отелей и поэтому в нем всегда очень весело. И сам отель очень веселый, сложилось впечатление, что люди в нем собираются «по интересам»: любители веселья, выпивки и танцев до утра. Этот отель точно не для тихого семейного отдыха с детьми и не для романтического медового месяца.

Из экскурсий брала Гавану+шоу Тропикана от туроператора, пожалела. Гавана – прекрасна! Один день для этого города непростительно мало, экскурсия насыщенная, все бегом, куча информации, нет никакой возможности прочувствовать что происходит и насладиться моментом. В этом городе надо побыть, пропитаться его атмосферой, неспешно побродить по улицам, посидеть в каком-нибудь ресторанчике… Шоу Тропикана не очень впечатлило, артисты в красивых костюмах ходят под музыку, пританцовывают, после шоу начинается дискотека, но экскурсия от туроператора не предусматривает дискотеку, думаю, если идти на это шоу, то только с дискотекой.

В целом поездкой на Кубу я осталась более чем довольна: прекрасное море, супер веселое времяпровождение, много новых интересных знакомств, масса позитива и приятных воспоминаний. Точно знаю, что если будет возможность снова поехать на Кубу я выберу именно этот отель, потому, что в нем веселье и позитив гарантированны!

Бар Beatles

лобби

ресторан на пляже

красивые виды из окна удачное расположение ночной клуб в отеле позитивная обстановка Шикарный пляж очень весело
"уставшие" номера Перебои с горячей водой скромное питание
Добавлено 18.04.19 16:55 (3 655 символов в тексте)
Все отзывы Светлана П (11)