Регистрация: 19.04.19

Отзыв об отеле Fiesta Americana Punta Varadero (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхала В одиночку в
марте 2019
30.03.19 - 10.04.19

Первое впечатление о Кубе

Отдыхала с 30.03.2019 - 10.04.2019. Летала туроператором Pegas и а/к Nordwind.

Что могу сказать по поводу туроператора. Летала данной компанией первой раз в жизни и последний. Гид в отеле не появлялся, все возникающие вопросы и проблемы по сообщениям в what's app. Самолет boing 777-300 у данной компании не рассчитан на длительные полеты, бесплатной онлайн-регистрации у а/к нет, все места платные и самые дешевые 1950Р.

После прилета путешествие началось с приключений. Так как трансфер попал в яму и пришлось толкать

Итак, что могу сказать про отель.

Размещение.

Отель был самым последним и приехали в 10 часов утра. Трансферный гид пообещал, что номера выдадут сразу. После того как заполнили все документы на ресепшн нам сказали, что номера мы получим только в 16 часов. Так как заселение на Кубе во всех отелях с 16 часов. Нам прикрепили браслеты и сказали, что вещи можем оставить в багажной комнате и пользоваться всеми ресурсами отеля.

В 16:35 выдали ключ от номера 1405 и на этом все закончилось. После 10 минут расспроса где находится корпус нашелся специально обученный человек, который развозит по номерам.

Что я могу сказать про номер. Честно говоря была приятно удивлена, потому что когда выбирала отель по фото номеров было видно, что желательно уже обновить мебель. В моем номере было все чисто, аккуратно, хорошая мебель, вода горячая и холодная была, все работало. Единственный минус номера он находится в тени и первый день пока полностью не выключила кондиционер было холодно. Через день возле кондиционера с потолка начала капать вода, но не сильно. Зная что в других корпусах, которые стоят напротив были тараканы, то решила, что вода меньшее из зол.

Питание.

Питание разнообразное, достаточно всего. На завтрак яичница, нарезка колбас и сыров, фрукты, соки, йогурты. Стандартные континентальные завтраки. На обед и ужин несколько видов мяса, которое жарят прямо при тебе, рыба, кальмары, мидии. Рядом точно так же готовят пасту. На гарниры рис, макароны, и местные блюда, большинство из них на любителя. Единственное к мясу надо принюхиваться, когда в отеле нет местного населения. Пару раз замечали не свежее мясо. В ресnораны a la cart сказали что записываться заранее не нужно и ходили по нескольку раз. Сходить стоит во все, но мексиканский понравился меньше всего.

Около отеля есть автобусная остановка. Покупаете билет за 5 песо и катаетесь целый день на нем. В отеле на против есть боулинг, маленькие магазинчики с алкоголем, сигарами, одеждой, так же там можно купить фрукты. Плюс там же можно снять деньги с карты, но они работают в определенные часы.

Персонал большая и чистая территория расположение
Не всегда свежее мясо
Добавлено 19.04.19 11:41 (2 604 символов в тексте)
Все отзывы Галина (2)