Регистрация: 22.05.13
октябре 2018
13.10.18 - 22.10.18

Отличное место, чтобы насладится пляжным отдыхом

ВЫБОР ОТЕЛЯ

Это наверное наш самый неординарный выбор отеля, у которого практически нет территории и до пляжа 1 км. До этого у нас уже был опыт отдыха близ Кемера, в Гейнюке и в Бельдиби. Там красивейшая природа, горы и... галечные пляжи, которые несомненно полезны в плане ортопедии, но вызывают определенный дискомфорт при заходе и выходе из моря, особенно при волнах.

Поэтому требование номер раз - песчаный пляж и комфортный заход в море. Номер два - вписаться в бюджет. К тому же, Wind of Lara, новый отель, построенный всего 2 года назад, находится на самой окраине Анталии, на границе Лары и Кунду. Здесь роскошные песчаные пляжи и не менее роскошные и дорогие отели у которых первая линия, сервис, все дела.

В этом плане Wind of Lara является компромиссным решением - 3я линия, персонал на 90% казахи, маленькая территория впритык к многоэтажкам, но при этом все то же море и современное здание, хороший номерной фонд и в целом достаточный уровень сервиса. К тому же несомненным плюсом является то, что дорога от аэропорта до отеля занимает не более 20 минут.

ЗАЕЗД

Отдыхали мы в октябре, 9 дней. Мы прибыли рано утром в субботу, на ресепшине сперва обнадежили, а потом твердо сказали не надеяться до 14. Наши надежды испарялись по мере стремительного наполнения холла чемоданами прибывших туристов. Потому что съезжались провести выходные. Любезная русскоговорящая девушка предложила нам на пару дней заселиться в отель-партнер Aska Lara, при этом обещала предоставить номер повышенной категории и еще комплименты от отеля. Мы читали отзывы, скандалить не стали и вежливо отказались от предложения. И все же нам повезло и в 12 мы уже были в номере. Предполагаю, что в будние дни заселяют оперативней и без доплат.

Советую просмотреть мои фотографии сделанные в отеле, не удивляйтесь, если в кадре нет людей. Соблюдая приличия, старался делать фотографии в такое время и с такого ракурса, чтобы брать как можно меньше отдыхающих в кадр.

НОМЕР

Номер убран, есть все что нужно, но без излишков. Шампунки, гелики, тапочки, сейф, чай-кофе, в минибаре соки-воды. И не смотря на новизну отеля, в некоторых деталях выглядит немного уставшим. Где-то обои подотклеились, где-то следы физического воздействия на двери, а поверхность деревянного стола туристы за два года просто изничтожили.

Бумажные таблички на ручку уже вчерашний день, в этом отеле у каждого номера информационное табло с указанием номера комнаты и пиктограммами "не беспокоить", "требуется уборка" которые подсвечиваются при активации из номера.

Номер убирали регулярно, бар пополняли. Под кроватями пыль не искали, так что нам по уборке ок.

Так как номер прямо над дорогой к отелю, то абсолютной тишины ждать не приходилось, к тому же вечерами гремела анимация. Если закрыть балкон становилось тише, звукоизоляция норм, но не спасала от плачущих детей и пьяных разговоров на соседском балконе. Кондиционер работал прекрасно.

Вид с номера на речку и если очень сильно постараться, можно увидеть кусооочек моря. Кстати, очень много местных жителей ловят рыбу, даже пожилых бабулек видели за этим увлечением.

В номере ловит интернет как и везде в отеле и на пляже. Абсолютно безлимитный и скорость ок.

ОТЕЛЬ

Отдыхающие в большинстве европейцы - немцы, англичане, болгары, венгры, итальянцы, французы. Оставшаяся часть это сами турки, русские и совсем мало гостей с Украины. Некоторый персонал говорит на только турецком и немецком, что бесит англичан ))

Территория отеля очень компактная, но аккуратная. Условно можно разделить на внешнюю и внутреннюю сторону. Во дворе, на уровне цокольного этажа основной бассейн, днем густо наполнен отдыхающими. Здесь проходит анимация и кажется по средам пенное шоу. На внешней стороне, на уровне 1-го этажа аквапарк и театральная сцена для вечерних анимаций.

Горки новые и мы с сыном получили немало удовольствия, катаясь на них. Крайняя слева - только на кругах, правда их всего три штуки. Мои любимые как раз синяя и крайняя справа желто-белая. Время работы с 10 до 12 и с 14 до 16. За аквапарк однозначно большой плюс отелю.

Ресепшен так же на первом этаже, как и холл с фортепиано и основной бар. За баром есть диванчики и самый настоящий камин.

Три стеклянных лифта неторопливо перемещают отдыхающих сверху вниз и обратно.

С наступлением темноты отель становится гламурней и привлекательней за счет подсветки. Смотрите мои фото.

ПИТАНИЕ

У нас нет культа еды, поэтому мало информации - основной ресторан Ocean находится на цокольном этаже, на уровне основного же бассейна. Три зала плюс столики у бассейна. Питание в целом хорошее, а вот обслуживание так себе. Но опять же - это компромисс, чтобы сделать отдых более доступным.

Самым неприятным моментом было, когда на чистых приборах и тарелках обнаруживаешь остатки еды. Возможно персонал перегружал моечную машину, так как это было не постоянно, а раза два-три за 9 дней.

Покушать можно так же в обед у бассейна и в ресторане на пляже.

ПЛЯЖ

К пляжу можно добраться тремя способами. Первый - пляжный шатл, по расписанию должен ездить каждые 30 минут с 8 утра до 18.45. Но в реальности ездил значительно чаще. Водитель очень приветливый и заботливый мужчина. Всегда следил, чтобы автоматическая дверь не травмировала пассажиров, а вечером делал обход пляжа, чтобы убедиться, что никого не осталось.

Второй способ - на лодке от пирса у отеля. По расписанию раз в час, но в отличие от шатла, курсировала она гораздо реже и совсем не по времени.

Ну и третий способ - пешком. Для этого идем прямо к дороге и жмем кнопку светофора, убеждаемся, что опасности нет и уверенно идем прямо. Всего дорога неспешным шагом занимает около 8 минут.

Возле второго причала сворачиваем налево и заходим на территорию пляжа. Сразу на входе туалеты, душевые и пляжный ресторан. За ним в сторону моря бар, кабинки для переодевания, пляжные душевые и волейбольная площадка. И совсем ближе к морю большие навесы с шезлонгами.

Шезлонги стоят достаточно свободно друг от друга. Lifeguard следит, чтобы их не уволокли на территорию другого отеля и чтобы не ставили прямо у воды. К слову сказать отдыхающие часто не понимают где чья территория и мигрируют по пляжам.

Пляж убирают, но не фанатично. Как обычно больше претензий к сорящим отдыхающим, чем к персоналу который вынужден убирать там, где можно просто не мусорить.

Как я уже говорил, на пляже есть бар и полноценный ресторан, что позволяет провести на пляже весь день с комфортом. В меню мясные блюда, рыба, варенная кукуруза и гезлеме - лепешки со сладкой и соленой начинкой. И на радость детям фасованное мороженное в неограниченном количестве. Вода доступна везде в бутылочках 0,5л.

Если лицом к морю, то слева пляж отеля Ramada, его шезлонги синие. А справа общественный пляж, шезлонги черные.

Пирс так же отеля Ramada. На него можно зайти, но бичбой сразу начинает объяснять, что вы с другого отеля, мол что вы тут забыли )

Пляж и море это самое главное достоинство отеля. Да, он не большой, но с очень мягеньким песочком и удобным заходом в воду. Утром гладь и никого часов до девяти. Но может это в октябре так. Море теплое и вообще температурный режим в это время года здесь очень комфортный. После обеда поднимаются волны, но купаться можно.

А еще на пляже можно наблюдать удивительные закаты и не менее удивительные рассветы.

Из особенностей пляжа, следует предупредить о стайке не маленьких собак. Они очень дружелюбны и с бирками, но когда такой пес начинает радоваться просто твоему присутствию и прыгать - чувства двоякие испытываешь :)

На этом обзор отеля завершен. Мы остались очень довольны отдыхом и если бы не правило каждый раз посещать новое место и новый отель, мы бы обязательно вернулись бы сюда снова. Рекомендуем.

Из экскурсий мы устроили самостоятельную на Дюденские водопады, но это уже другая история.

Море аквапарк близко к аэропорту
территория маленькая
Добавлено 19.04.19 11:50 (7 788 символов в тексте)

21:51 19.04.19

Спасибо. Подробно. Но хотелось бы побольше эмоций))) надеюсь нам с сыном понравится, так как конечно настораживает отсутствие территории и удалённость пляжа.

21:59 19.04.19

Совершенно напрасно переживаете. Для нашего сына аквапарк и неограниченное мороженное на пляже затмило все, к чему только можно было придраться )

22:00 19.04.19

Да, и интернет еще ))

10:24 22.04.19

Спасибо за отзыв! Мы тоже собираемся в отель в июне. Не расскажете про поездку на водопад? Тоже хотели самостоятельно съездить. Вы только на нижний ездили, или и на верхний тоже? На машине?

12:06 22.04.19

Мы ездили только на нижний на общественном транспорте, абсолютно никаких проблем. Выходите из отеля к дороге, сворачиваете налево, проходите мигрос, отель рамада и будет остановка. Садитесь на автобус LC07 и едете минут 35 до остановки Tesisler на Barnaklar blv. где пожарная часть, вдоль парка спускаетесь к морю и попадаете прямо к водопаду. Обратно возвращаетесь на остановку на Barnaklar blv и едете на LC07 в обратную сторону. Мы пользовались приложением Moovit, очень помогает, главное включить навигацию в отеле, когда еще не офлайн. Также можно изучить дома гугл карты, чтобы примерно ориентироваться. На самом деле ничего сложного.
Оплата в транспорте только карточками и насколько я знаю, такую карту можно купить у водителя, стоит 12 лир и по ней можно совершить 4 поездки, ну или 2 если едете вдвоем. Нас трое и такой вариант не очень удобен, поэтому мы предварительно перед поездкой сходили в магазинчик Bizimcell и купили там карту и пополнили сразу на 6 поездок, расплатились долларами. Курс так себе, но сумма незначительная. Магазин этот можно найти, если у дороги свернуть направо, перейти мост, пройти еще 200 метров по этой же стороне. Если еще будут вопросы, спрашивайте :)

13:03 22.04.19

Спасибо Вам большое! Такой подробный ответ!
Распечатаю Ваше описание и возьму с собой :)
Я как раз тоже хотела на автобусе туда съездить.
В автобусе, говорят, можно еще и банковской картой оплатить.

13:10 22.04.19

Не знаю о таком. В октябре и ноябре прошлого года такую возможность не предлагали

Все отзывы Андрей (8)