Регистрация: 02.06.18
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2018
11.08.18 - 20.08.18

Замечательный семейный отдых в августе

Доброго времени суток. Ну вот и я надумала оставить свой отзыв об отеле. Отдыхали семьей: мы с мужем, 2 наших деток и родители. Выбирала отель очень тщательно. т.к. младшему было только 1,6 года, выбор пал на семейный номер отеля Сирма, т.к. было важно иметь кухню для приготовления супчика малышу. К тому же, путевку покупали по раннему бронированию в феврале 2018г., тогда рейтинг на Топхотелс был 4,7.

Т.к. перелет с Ростова был в 3 ночи в отель приехали утром, нас отправили на завтрак. Честно сказать, я немного была разочарована от выбора (но потом поняли, что просто нужно приходить пораньше), оформились, вещи оставили в комнате для багажа, только собрались идти на пляж, как нам выдали ключи от номера. Номер был на первом этаже, с двумя балконами, нам понравился, все как на фото, ожидания оправдались)))

По питанию могу сказать, что голодными никогда не уходили. На завтрак в основном ели оладьи и круассаны, яичницу. Картофельное пюре разведенное, арбусы не вкусные, все остальное вполне даже вкусно. Очень понравились десерты, особенно с маком)) Перед выездом я читала отзывы про духоту в столовой, так оно и было, когда были свободные места садились на веранде. Из алкоголя пили пиво, маме розовое вино понравилось. Ребята-официанты молодцы, стараются.

Море. Это самое главное зачем мы приехали)) Пляж нас покорил: широкий, песчаный, вход пологий, лежаков предостаточно, вода как парное молоко, по 2 часа купались не выходя. Пару дней прям прилично штормило, на волнах попрыгали.

Ездили на экскурсию на Грин Каньон. С мужем на долмуш ездили в Манавгат на рынок, купили очень вкусные арабские фисташки по 600 р. на наши деньги, сувениры. Также на долмуш ездили до Античного Сиде. Шопились в Вайкини. Ходили в Мигрос, кусочки говядины и картофель покупали для супа сыну.

Вечерами гуляли по променаду, он просто шикарен))) Ходили на мини-диско, вечерную анимацию.

На территории отеля растут авокадо, апельсинки, хурма, финиковая пальма, бананы, грейпфрукты. Просто ботанический сад))

Ребята-официанты, казахи кстати, рассказали что на следующий год столовую перенесут на 5 этаж, надеюсь проблема на этом решится, хотя жителям фемили рума придется долго лифтов дожидаться, особенно с детьми на 5 этаж не находишься.

В целом отдых нам понравился, мы приехали отдыхать с позитивом, не обращали внимание на мелкие недочеты. Жаль мороженое не давали, мы покупали его когда гуляли про променаду.

В 2019г. цены на отели конечно фантастические, в Сирме в т.ч. поэтому остановились на Аланьи, ALAIYE RESORT & SPA OTEL 5*, но уже смотрю что пляж Алайи уступает Сирме)))

Для детей

Море пляж расположение наличие мини-кухни
Помещение столовой
Добавлено 19.04.19 20:48 (2 585 символов в тексте)

21:58 19.04.19

Собираемся ехать в этот отель...ВАШИ СЛОВА: "Ребята-официанты, казахи кстати, рассказали что на следующий год столовую перенесут на 5 этаж,
А КАК ЭТО ВОЗМОЖНО????
СНЕСУТ СТЕНЫ номеров...и устроют там ресторан?

12:03 12.05.19

только оттуда, да, ресторан на 5 ом этаже!!

22:43 19.04.19

Вот этого не знаю, говорю то, что слышала, возможно нам помещение определенное есть. Т.к. мы жили в фемили рум, т.е. в отдельных коттеджах, в основном здании были только на ресепшене и лобби, выше не поднимались. Вообще как я поняла, только в 2018г. была такая ситуация со столовой (арендованной кстати у соседнего отеля), до этого столовая была в другом месте, даже в отзывах читала, что за каждым номером закреплен стол.

13:40 20.04.19

Спасибо за отзыв, мы завтра улетаем в Сирму, вот и посмотрим все)

16:05 26.04.19

Добрый день! Надежда, как там дела с рестораном? Действительно что-то изменилось? В прошлом году нам все понравилось, только жара в ресторане напрягала.

10:56 02.05.19

ЖДЕМ ОТЗЫВА 2019 года!

16:38 20.04.19

Отличного Вам отдыха))) Действительно, интересно, есть ли изменения)

01:54 24.04.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в номере, мыльные принадлежности? шампунь, щетки, зубная паста?? Спасибо))

16:05 24.04.19

Добрый день. У нас были только гель для душа и мыло в дозаторах.

19:02 24.04.19

Извините пожалуйста, а такое бывает в трехзвездочных отелях Турции?
Ту даже тапочек и халатов не будет.

11:31 20.05.19

Елена, добрый день. Подскажите есть ли для деток качели, горки какие-нибудь?

16:18 20.05.19

Здравствуйте. Да, как идете на пляж, рядом с баром там есть детская площадка, горки, качели. Фото площадки есть в разделе фото "Для детей". Там же и проводится детская анимация днем.