Регистрация: 16.04.19
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
апреле 2019
02.04.19 - 09.04.19

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается

Заселились мы 2го апреля, в самом начале сезона, когда море ещё прохладное, а гостей и туристов очень мало. Сразу же при входе в отель нас встретила весёлая команда аниматоров (о них позже), большая куча праздничных шариков и отзывчивые сотрудники отеля, которые помогли дотащить вещи до номера.

После ночного перелёта в отель мы попали в районе 9 утра, а заселение в номер должно было происходить в 14:00. Но так как гостей было по минимуму, нас заселили уже в 11:00, за что отдельная благодарность.

*ПРО НОМЕР:

Номер нам (2 взрослых и 1 ребёнок) выделили большой, да ещё и с видом на море, что очень порадовало. Кровати в номере было две, огромные и мягкие. Постельное бельё чистое и без посторонних запахов, подушки удобные и тоже чистые. Помимо кроватей в комнате было 2 кресла, шкаф с огромным зеркалом и кучей полок, диван, мини-холодильник, а так же сейф, в котором мы хранили документы и деньги. Отдельно можно выделить кондиционер, который часто нас выручал. Хочу обратить внимание, что тапочки в номер не дают, поэтому берите из дома. Убираются в номере каждый день, но если вам это не нужно, то можете щёлкнуть специальный переключатель, и к вам в номер никто заходить не будет. Так же во время уборки вам приносят чистую питьевую воду в бутылках. Это очень важно, потому что в Турции нельзя пить из под крана.

Ванная в номере была совмещена с туалетом, что лично мне кажется не самым удобным решением. Само помещение и все принадлежности были очень чистыми (в общем-то, весь номер был таковым), уже при заселении шампуни, гели для душа и мыло были расставлены и готовы к применению. Так же в ванной уже висели комплекты полотенец, для рук, тела и ног. Если кого-то интересует вопрос наличия фена, то он есть, и работает как надо.

Итог: ванная и туалет чистые, можно принять душ или ванну, фен есть, полотенца меняют каждый день, уборка так же, каждый день.

*ПРО ЕДУ:

Еда в отеле подаётся в ресторане, огромный зал и на подносах куча разнообразной еды. Принцип подачи - шведский стол, набираете что хотите и сколько хотите.

На завтрак я к сожалению не попадал, но на позднем завтраке был пару раз. Куриные яйца, каши, хлопья с молоком, блины и оладьи с вареньем - отличительная особенность завтрака, в другое время вы их не попробуете.

На обед выставляют 2 вида супов (каждый день разные), а так же мясо, салаты и гарниры, вроде риса, макарон и им подобных.

На ужин можно разгуляться: ещё больше мяса, ещё больше салатов и гарниров, ещё больше десертов и вообще всего.

Так же помимо основного ресторана есть ещё один ресторан с морепродуктами (в котором я к сожалению не был) и снэк бар, расположенный на улице, рядом с бассейнами. В снэк баре можно перекусить между обедом и ужином. Подают там картофель фри, жареные луковые кольца и всё в таком духе. Если после ужина вы проголодаетесь, то до ночи можно придти в ресторан и налить себе вечерний супчик.

По поводу напитков: что в снэк баре, что в основном ресторане есть выделенные места, в которых вы можете налить себе напиток по душе. Есть автомат с соками (апельсиновый, ананасовый, вишнёвый и яблочный), мне на вкус понравилось, но химия чувствуется. Есть огромная корзина с разными чаями в пакетиках, чёрные, зелёные, белые сорта, всё там есть. В чаях я не особо разбираюсь, но все, которые пробовал, мне понравились.

Так же есть автомат с кофе, капучино, эспрессо, латте и прочие. На вкус обычный кофе из автоматов, ничего особенного. Само собой есть обычная водичка, горячая и холодная, как пожелаете. Ещё в ресторане есть бар, в котором подают то же самое, что и в основном баре (про него тоже позже). Кондитерку здесь можно выделить отдельно. Сладостей здесь очень много, они разные, они свежие, они вкусные и подают их всегда. Я не любитель сладкого, но местные торты мне очень понравились.

Итог: ресторан в отеле отличный, еды много, она разнообразная, вкусная и свежая. Напитков много, десерты потрясающие.

*ПРО ПЛЯЖ, МОРЕ И БАССЕЙНЫ:

Пляж и море расположены на территории отеля, так что далеко ходить не нужно. Лежаки и матрасы есть, всё что нужно взять вам - полотенце. На ресепшене берёте карточку, с ней спускаетесь на самый нижний уровень и меняете её на полотенце. Потом, сделав свои дела и отдав полотенце получаете карточку обратно. Пляж и сама вода чистая, мусора и острых камней замечено не было. Так как летали мы в апреле, то вода была ещё очень холодная. Однако, очень много отдыхающих в ней купалось, так что тут субъективщина. Даже в апреле можно спокойно позагорать, солнце уже ощутимо греет, так что не забудьте крем для загара. Помимо моря искупаться можно в бассейне, но на тот момент он был даже холоднее моря, так что купались в нём единицы. Есть большие водные горки, с которых довольно страшно, но весело съезжать. Так же рядом с пляжем расположен ещё один бар, но помимо напитков в нём можно взять ещё и мороженое. Если вы не переносите холод, то можете спуститься на нижний уровень, туда, где выдают полотенца. Там есть бассейн с подогревом, но он очищен хлоркой, так что если у вас аллергия, то туда идти не стоит. Отмечу, что помимо обычных бассейнов для взрослых есть так же лягушатники для детей. Так же, помимо бассейна на нижнем уровне есть турецкая баня хамам и сауна. Не особенно в них разбираюсь, но мне понравилось.

Итог: пляж чистый и без мусора, вода чистая (но в апреле холодная), горки рабочие, бассейны чистые, парилки парят.

*ПРО БАР И АЛКОГОЛЬ:

Основной бар расположен в лобби, недалеко от ресепшена. Посидеть можно у стойки, либо в удобных креслах, либо выйти на балкон и понаблюдать за ночным морем, попивая очередную порцию рома с колой. Ещё один бар расположен в ресторане. Там просто наливают, больше ничего. На улице, рядом с пляжем так же есть бар, там тоже наливают, но ещё, как я сказал выше, дают мороженое. Из алкоголя во всех барах есть водка, джин, раки (турецкая анисовая водка), виски, ром, текила, красное и белое вино, а так же пиво. Бармен наливает по вашим пожеланиям, никакого ограничения на алкоголь и его количество нет. Может сделать коктейль по своим рецептам, либо по вашим. Я не фанат коктейлей, попробовал несколько и мне хватило. Лучше всего мне зашли ром с колой, джин с тоником и текила. Сразу скажу, напитки здесь не самые дорогие. Стоящие на полках пустые бутылки Red Label или Jack Daniels могут ввести в заблуждение, но не ведитесь, наливают вам другое. В целом, ничего плохого про местный алкоголь сказать не могу, в голову он даёт не сразу, похмелья при умеренном потреблении не вызывает, спиртягой или сивухой не отдаёт. Оба бармена молодые ребята, плохо говорят по русски и английски, но названия напитков и коктейлей понимают.

Итог: бар хороший, напитки не ядрёные, точно не ослепнете, а если в меру пить, то и о похмелье не вспомните

*ПРО АДМИНИСТРАЦИЮ:

По всем вопросам можно обратиться на ресепшен, вашу проблему выслушают и решат. Связаться с ресепшеном можно из номера, по телефону, но мне было удобнее подойти напрямую. Некоторые работники ресепшена говорят по русски, некоторые нет. Можете поговорить по английски, либо подождать, пока подойдёт русскоговорящий сотрудник. Так же на этаже с рестораном и пляжем находится магазин, где вы можете купить сувениры, еду, сигареты и т.п.

Итог: никаких проблем в общении с персоналом не возникало, все очень вежливые и отзывчивые

*ПРО АНИМАТОРОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Анимацию я бы хотел вынести в отдельный пункт. Как я уже сказал выше, аниматоры встретили нас (вновь прибывших гостей) при входе в отель, что было очень необычно и круто. Чуть позже, несколько ребят из команды аниматоров познакомились с нами, ввели нас в курс дела, объяснили чем можно заняться, приглашали на всякие активные мероприятия и очень сильно помогли освоиться на новом месте. Общался я со всеми, и могу сказать, что все они весёлые, интересные, творческие и открытые люди, с которыми очень приятно пообщаться.

Каждое утро они проводят с гостями зарядку на открытом воздухе, среди дня организуют игры в дартс, теннис, стрельбу из пневматики, танцы и ещё много всего. Вечером, в 21:00 начинается дискотека для детей, на которой вся команда аниматоров под детские песни весело кривляется и развлекает малышей. В 21:45 начинается шоу, каждый день разное. Это может быть караоке, квизы по угадыванию персонажей или городов, очень смешные конкурсы, представления, танцы и много чего ещё, чего я к сожалению вживую уже не застал. После шоу начинается дискотека. Ребята-аниматоры танцуют круто и зажигательно, поэтому даже я, человек, далёкий от танцев частенько каким-то образом оказывался на танцполе. Вечером в апреле ещё холодно, поэтому всё это происходило внутри отеля. Летом и в тёплую погоду насколько я знаю, все представления происходят под открытым небом, на специальной сцене.

Для детей есть специальная игровая комната, работающая с 10 до 12 и с 15 до 17. Там крайне ответственные люди развлекут ваше чадо, пока вы занимаетесь своими делами.

Итог: анимация в отеле супер, они помогут вам освоиться, развлекут вас, подымут вам настроение и зарядят позитивом на весь отдых)

*ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ИТОГИ:

Очень не хочется об этом писать, но думаю нужно. То, что может омрачить вам отдых - так это пьяные и агрессивные русские туристы. К сожалению, некоторые люди ездят в другие страны только для того, чтобы с утра до ночи и с ночи до утра сидеть в баре, распивать бесплатный алкоголь, а потом донимать всех окружающих. Все о таких слышали. Так вот, не будьте такими. Вы, как-никак, едете в другой климат, в другую страну с другой культурой. Развлекайте себя без алкоголя, съездите куда-нибудь на автобусе, погуляйте в городе, поболтайте с персоналом и аниматорами, узнайте что-то новое. Напиться можно и дома, ну или вечерком, в лобби-баре. Не обязательно весь день ходить со стаканом виски-колы в руке.

Ещё, очень расстроило то, как многие туристы относятся к сотрудникам отеля и аниматорам. Задумайтесь на секунду, это ведь такие же люди, как и вы, своими словами вы так же можете их обидеть, задеть или оскорбить. То, что вы заплатили деньги за путёвку не даёт вам право оскорблять и унижать бармена, повара, сотрудника ресепшна или аниматора. Я говорю это не просто так, а потому, что был свидетелем таких ситуаций. Выглядит всё это крайне глупо и неприятно.

Очень прошу вас, ведите себя по человечески, и тогда и вам будет проще жить, и всем, кто вас окружает.

Подводя итоги хочу сказать, что отель отличный. Еда, сервис, развлечения, анимация, расположение - всё здесь на высшем уровне. Свои 5 звёзд он отбивает на 100%. Рекомендую.

Приятного отдыха в отличном отеле Ozkaymak Select!

СПА

Логотип отеля

Чистота хороший ресторан близость к морю магазин внутри отеля отзывчивый персонал большая территория крутые аниматоры близость отеля к рынкам и магазинам
Не могу вспомнить
Добавлено 19.04.19 22:34 (10 530 символов в тексте)

10:00 21.04.19

Конечно все хорошее заканчивается, только в этом отеле оно даже и не начинается.

12:51 21.04.19

Вам что ли деньги платят за то, что Вы пишете плохие отзывы про этот отель? Судя по Вашему профилю, в отеле Вы были последний раз 4 года назад. Возможно тогда и были какие-то проблемы, однако сейчас отель настолько хорош, насколько я его описал. И нет, денег мне за отзыв не занесли, написано всё на собственном энтузиазме.

09:02 04.06.19

Это точно...золотые слова для этого отеля...))) Поддерживаю Вас Ольга!

13:29 21.04.19

Рада за вас, а деньги платят не мне, а тем, кто пишет хвалебные отзывы. Да, я в отеле была 4 года назад, и озкаймак помог мне на всю жизнь вынести уроки. До сих пор забыть не могу. И как человек, столкнувшийся с данным отелем, очень хорошо понимаю как достигается их рейтинг. А судя по вашему профилю, непонятно почему вы пишите аж 2 отзыва об одном и том же отеле, побывав там один раз. Извините, уж такая я непонятливая.

13:37 21.04.19

Первый отзыв я начал писать, но на тот момент не смог закончить, а он почему-то запостился. В любом случае он не имеет ценности, потому что нет описания. На нём даже написано "Мини оценка (не влияет на рейтинг)".
И повторюсь, в отеле за 4 года много чего могло измениться.

13:42 21.04.19

Хорошо бы, чтобы изменилось. Только с трудом верится. Я же вижу, что фейки не прекращаются. И их мне легко достаточно отличить от реальных отзывов. Рада за то, что вы хорошо отдохнули.

09:38 22.04.19

Ольга успокойтесь, удивляюсь вашему злопамятству.

07:46 23.04.19

Ольга ,у каждого хвалебного отзыва нет даже сравнения с другими отелями,у авторов каждого отзыва по одному и Каймак..жаль людей которые обращают на такие отзывы и летят туда..((

07:50 23.04.19

Не чего за 4года не изменилось!!! Все хуже и хуже.. мы были в 2018году..бежали с этого отеля..и вот на такие хвалебные отзывы путевку купили.. Может быть не в сезон чуть лучше..

10:23 24.04.19

18 т.р. на неделю(включая все сборы), номер с видом на море - шикарная цена.

15:02 27.04.19

Подтверждаю Ваши слова, также были в прошлом году в этом жутком отеле- полный беспредел и отсутствие сервиса!

19:55 24.04.19

Цена зачётная...для этого отеля! Качество=цене!!!

15:16 29.04.19

Читая отзывы просто удивлена!!! Ни на один отель так не набрасываются, как на этот... Такое ощущение, что все недовольные туристы, приехав на Родину, больше не находят себе дел, как отслеживать положительные отзывы и набрасываться на автора (пусть даже и фейкового). Что ж там за отель такой ужасающий?! Не иначе как помойка с отходами... Знакомый отдыхал там уже два года подряд- ему все понравилось. Прилетаю в отель в мае- вот и посмотрим, что и как. Поверьте, уж я не буду заказными отзывами кидаться. Была во многих странах, отели разной звездности.. Есть с чем сравнивать. Просто , считаю, люди ждут от пятерки эконом заоблачного сервиса и скатерть-самобранку в ресторане. Выбирайте тогда отели лакшери и доллар вам в помощь. Всем удачи и позитива.

20:42 29.04.19

Елена, конкретно я ждала доброжелательного отношения в ответ от сотрудников, более менее съедобного питания, чтобы выполнили условия по украшению стола на ДР и чтобы комнату после уборки не бросали открытой. По вашему это только в премиальных отелях возможно??? Я готова была мириться с недостатками, но не до такой степени. Удачного вам отдыха.

12:34 01.05.19

Елена,это 3*бюджетная..а не 5*бюджетки..если вам есть с чем сравнить,ждем от вас отзыва..конечно не в сезон летите,где цена не соответствует качеству..думаю вам дадут без проблем номер как ранее куплен у вас..не поселят к коморку и не будут за вашу бронь денег вымогать..)) салаты со старыми не мешать,аккуратнее смотрите на свежесть..)

06:04 01.05.19

Иван, а что там с пляжем ? Он размыт ? На фото от пляжа и следа не осталось

12:29 01.05.19

Наталья,растащили пляж, песок смыло водой..))

12:36 01.05.19

Иван,а где вы еще были из отелей,стран? Чтоб сравнить этот отель...видимо за 18тыс.рублей летали в 3*? То согласна,отель нормальный..но не как европейская 5*

15:27 01.05.19

Тараканы в багажной комнате, грязная посуда, получасовые очереди за едой, пина колада с прокисшим молоком и прочая алкогольная гадость, лежаки надо покупать у бич боя или бежать наперегонки в 5 утра занимать, хамство персонала- добро пожаловать в Озгавнак!