Регистрация: 03.01.15
апреле 2019
05.04.19 - 18.04.19

Отдых понравился!

Отель очень удачно расположен: своя территория,есть лежаки на пляже (люди по-советски занимают их с самого ранья, а приходят позже, соответственно достаточно свободных лежаков, которые помечены, как "занято"), место расположения уединенное, но вся необходимая инфраструктура рядом-это самый большой плюс, который перевешивает отдельные недочеты.

Завтраки вполне съедобные, за две недели сильно не приелись, всегда уходили сытыми, пустые емкости оперативно пополнялись если немного подождать, либо можно было выбрать что-нибудь другое.

Пляж широкий, мы располагались на песке поближе к морю. Инфо-гид сказала, что песчаных блох извели, так что, нас не кусали и не видели покусанных, в номерах тоже никаких насекомых не было.

Погода и море были отменные, но дня 3 штормило, плавать не получалось, а в волнах побултыхаться можно было. В это время я допустила промах:пошла купаться в очках, встречный мужчина предупредил,что очки смоет с лица, я взяла их в руку, но из руки волна их легко выбила, в результате лишилась фирменных дорогих очков, и не только я, судя по отзывам других пострадавших, будьте бдительны, волны не страшные были!

Пунктов питания в округе много, все даже по разу не обойдешь. Мы иногда ели в Ананасе на 3 этаже в ресторане "Женя": вкусно, порцию хватало одну на двоих (но мы "девочки"), бутылка пива в подарок и скидка с чека до 9 юаней доходила. На площади еды не понравилось: ели в разных точках раза 3 и всегда получали остывшие блюда, хотя и народу было не слишком много, поэтому, быстро поменяли пункт питания. А вот жареное мороженое здесь за 20ю нам понравилось больше, чем на соседней улице в лавке на углу за 15ю, там оно какое-то подтаевшее изначально.

Обедали и в "брендовой" забегаловке у Лины, куда вначале не пошли из-за явной непрезентабельности, но с площади еды все-таки дошли до Лины: вкусно, порции большие, вдвоем не справлялись с одной порцией и забирали остатки на ужин, и вообще, на ужин лучше сразу с собой брать, так как вечером народу гораздо больше, чем в обед, с желудком никогда проблем не было. Забегаловка находится за стеклянным дорогим ТЦ Лето: обогнете его,далее вниз по улице до зебры, далее через дорогу и первый поворот направо. Рядом с ней тоже какие-то "едальни", где наши граждане также ели и без всякой очереди.

Если обогнув ТЦ "Лето" идти вниз по улице, не переходя через дорогу, наткнетесь на маленькую кондитерскую, где также есть жареное мороженое, гонконгские вафли (тоже мороженое вкусненькое типа пломбира), в самой кондитерской вкусные пирожные немного подешевле, чем в других на основной центральной улице. Если идти еще дальше, будет маленькая лавочка с теми же вафлями, а также с кокосовым молоком, кокосовым кремом (или йогуртом), похожим больше на желе, есть масло кокосовое пищевое в большой бутылке.

Сувенирных лавок в округе также достаточно, есть несколько в ТЦ "Зима", где, в общем-то, товары, как на китайских базарах в России, но кое-что там можно купить по мелочам. Шелк там не натуральный, возможно, к "шелку" они относят более широкий ассортимент тканей. Из отеля есть бесплатный трансфер в магазин беспошлинной торговли 2 раза в день часа на 4 (есть рекламный стенд в лобби). Мы ездили в сувенирную лавку (бесплатный трансфер на ресепшен), где более дорогие сувениры и большой выбор. Там же есть отдел шелка (я не интересовалась, ничего о нем не могу сказать), чаи, молоко сухое кокосовое, маски сухие, например, жемчужная.Кстати,черная паста там по 20ю, а в ТЦ "Зима" по 5ю, но упакованы в разные, хотя и похожие коробочки, значит, и товары разные.

Экскурсии брали у оператора Тезтур (когда-то неудачно взяли на улице во Вьетнаме и решили брать у оператора) - очень дорогие и не всегда хорошие. Ездили в центр буддизма: объект интересный, но долго, жарко,и самое главное, гид-китаец неважно говорил по-русски; романс-парк- интересное шоу, понравилось; парк феникс- не интересная за дорого; вечерняя часовая прогулка на яхте за 20ю- очень понравилась, цена-качество соответствуют (был целый пароход китайцев, если кого-то это смущает), нас пропустили первыми на посадку, провели на верхнюю палубу, откуда отличные виды на вечернюю, сияющую Санью.

В целом курорт очень понравился по сравнению с Вьетнамом или Пхукетом: аккуратно, чисто, комфортно, респектабельно, но и дорого. Рекомендую, самой хочется еще приехать в этот же отель по принципу от добра добра не ищут.

Дополняю отзыв.Юани выгоднее покупать дома: в банке за 1000р дали 100ю, а в отеле на ресепшен, где обменивают валюту, за 1000р дали 95ю. Я была не в курсе, что наши рубли тоже обменивают, и пришлось менять доллары, так как очень не рассчитала бюджет и юани быстро закончились, рублей мало было с собой. В день у нас на еду, фрукты, "вкусняшки" выходило примерно по 1000р/чел или по 100ю (без алкоголя).

Еще стоит быть внимательными в аэропорту при отъезде, нас на эту тему трансферные гиды совсем не предупреждали. На выезде очень тщательный досмотр багажа, ручной клади и личный. Например, в принципе нельзя провозить зажигалки, спички, у кого при себе это было, те просто выкладывали и шли дальше, а у кого в багаже, приходилось распаковывать, доставать и оставлять. Также что-то из гаджетов нельзя везти в багаже, только с собой, но я не поняла, что именно: у меня был фотоаппарат с аккумулятором к нему, все ок, а вот мужчине пришлось распаковывать чемодан и доставать какой-то зарядник или аккумулятор, поэтому, лучше выяснить заранее.

Еще добавляю свой отзыв, как только что-нибудь вспомню. Ватсап плохо работал с ProtonVPN: не более 5 минут, заново приходилось активировать, видимо, неплохо блокируют. Знакомые в это же время отдыхали в Санье, так они дома скачали китайский мессенджер что-то типа "вичан" и дети их тоже такой установили, этот вариант прекрасно работал. Интернет слабо в целом работал в отеле, некоторые приложения (например, банки) вообще не открывались. Розетки их не подходят под наши разъемы, я в день приезда обратилась к отельному гиду и мне принесли переноску в номер, но, оказывается они в дефиците, кому не хватило- предлагали купить переходник.

Местоположение внимательный персонал большой песчаный пляж.
Существенных не нашла.
Добавлено 20.04.19 16:39 (6 157 символов в тексте)

06:45 22.04.19

Добрый день. Подскажите при заселении берут депозит и сколько? И в каком корпусе у вас был номер?

12:04 22.04.19

Депозит берут 100S и дают квитанцию с указанием номера Вашей купюры, потом после сдачи номера возвращают по квитанции именно Вашу купюру, вместо долларов можно внести 5000р. Мы были в корпусе А без балконов в целях экономии, сохнет все плоховато, но мы брали по 2 купальника, чередовали, надевали сухое. Стирали только белье, полотенца пляжные были свои, слишком мокрые не были, более-менее сохли. Конечно, на балконе все будет лучше сохнуть.

12:17 22.04.19

Спасибо за емкий ответ.

17:56 26.04.19

Добрый вечер. Расскажите пожалуйста подробнее, что там со связью и интернетом.

05:37 28.04.19

Спасибо за ответ!