Регистрация: 06.06.17

Отдыхала В одиночку в
апреле 2019
12.04.19 - 19.04.19

Отдых в РАК

Отдыхала в этом отеле с 12 по 19 апреля 2019 года. Выбрала этот отель только потому что была очень низкая цена. Отзывы об отеле разные. Постараюсь особо не повторяться и написать свое субьективное мнение)) От Аэропорта ехать на автобусе 2 часа. После 5 часов полета это тяжело, но мне понравилось то, что увидела практически всю страну)) Дороги шикарные, ехать комфортно, но конечно в населенных пунктах пробки. Нужно быть готовым ,что в этой стране пробки - дело обычное. Особенно на вьезде и выезде из Дубая. Приехали в отель в районе 19 часов (точно не помню). Всех угостили напитком и дали по два горячих фирменных печенья. Нас приехало не много - 11 чел, курящих разместили высоко, меня на 4 этаж. Номер очень даже приличный, пол - плитка. Убирали хорошо, по номеру вообще нет никаких претензий. Да, окно не открывается - это уже писали. Нужно понимать,что это городской отель. И не правда что вокруг пустырь)) У них просто многие здания находятся далеко друг от друга. Рядом с отелем много магазинов, торговых центров, все в шаговой доступности. Проблема одна - перейти через дорогу)) Мы, беларусы, приучены к пешеходным переходам и светофорам для пешеходов - там их нет. Пешеходные переходы есть, но их мало, можно переходить дорогу там где есть светофоры (гид сказал), но будьте готовы что никто вас не будет особо пропускать, так что - бегом)) На против отеля есть переход - лучше всего там сразу переходить и дальше уже по ситуации. Еда - у меня были только завтраки. Очень достойно и прилично. Не знаю кому может быть мало на завтрак столько блюд ( по отзывам), но выбор очень большой - каша, суп, яйца всех видов, омлет жарят индивидуально с начинкой по вашему выбору, всегда 3-4 вида сыра, йогурт, блинчики, венские вафли горячие, в общем перечислять долго)) вкусная выпечка. Пляж - да, пляж 30 км в отель Хилтон 5, пляж очень достойный. Думала что будет очень тяжело ездить каждый день( успокаивала только цена тура)), но оказалось, что совсем не проблемно. Три раза в день идет туда и три обратно. Если в автобус все не сели, сразу подают второй автобус.Лежаков всегда хватало. Море - ну....грязновато конечно ( благодаря нам, туристам) после обеда линия берега уходит на 10 м ( специально шагами меряла) и тогда совсем печаль...водоросли, ракушки... И самое печальное - оно было холодное...Главной целью для меня было теплое море и много плавать...нет...Не верьте что море в апреле 27 градусов!. Ну или не в этом апреле. Кстати, попала на пляж в шардже (городской) - вот это было море! Очень понравился. Думаю,что если ехать ради моря - ехать в Шарджу. Там открытая вода, а не эти искусственные острова с непонятным морем. Магазины - цены примерно как и у нас. Что-то дешевле, что-то дороже. Очень понравился местный чай с кардамоном и молоком. А еще банановые чипсы - они не сладкие, похожи на картофельные, но не соленые и не такие жирные. В качестве перекуса - очень даже хорошо. В общем, считаю ,что отель очень даже приличный, но нужно понимать, что это городской отель - там нет никаких развлечений. Развлечения прийдется искать в городе))) Для спокойного отдыха - очень даже хорошо. Рас Аль Хайм - это не Дубай, но и цены здесь ниже.Молодая пара из Москвы неделю жили в дубае, на неделю в этот отель на море. Сказали что в дубае конечно все дороже, пляжи платные и там все не дешево (зонтик, шезлонг).Поэтому и приехали в РАК для пляжного отдыха. В заключении могу сказать, что в этот отель я бы вернулась. Правда я люблю перемены и новое, а отелей и мест новых очень много))

сервис питание персонал расположение
не открываются окна (маленький минус)
Добавлено 20.04.19 18:57 (3 498 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (10)