Регистрация: 21.04.19
апреле 2019
18.04.19 - 21.04.19

ВСЕ ПЛОХО!

Жили в отеле с 18.04 по 22.04.2019г. Брали комбинированный тур сначала 6 дней в Муйне (The Sailing Bay 4*) затем приехали в этот отель. Diamond Bay Resort & Spa - прошу не путать, здесь несколько отелей Diamond с разными приставками.

Персонал.

На ресепшен есть русскоговорящие. Нам попался какой то Ло (Лёня). Бойкий мужичек, похож на наших чиновников-формальных исполнителей. Все по инструкции оттарабанил и послал. Не почувствовали мы там приветливости, даже наоборот как будто отчитали нас.

Спросили у него курс для обмена $ - ответил 23000 VND за 1 $. На следующий день поехали на Винперл перед отъездом решили поменять деньги на что русскоязычным Ло была приглашена не говорящая по русски девочка (видимо спец по обмену) которая выдала VND уже по курсу 22тыс за один доллар. На вопрос "А что так, почему курс резко упал?" в ответ пожимание плечами типа - Я не понимаю по русски.

Относительно персонала в ресторане тоже есть претензии. Система питания у нас была завтраки и ужины (шведский стол). Напитки не включены. Так вот на завтраках была вода, соки и кофе, чай На ужин соков не было, при этом официанты активно (каждый день) навязывали купить напитки, пиво и т.п. В один из вечеров даже воды не было!

Раз уж заговорил про питание - продолжу. Чтобы покушать, при заселении Вам выдают талоны (хлебные карточки) на каждого человека с номером комнаты, временем и датой. И когда вы идете кушать не дай Бог взять не ту карточку! Если вы случайно взяли карточку за 20 апреля а сегодня 19 апреля - вас выдворяют из ресторана и приходится скакать опять в номер менять эту проклятую карточку и по новому кругу. Я искренне не могу понять - на кой хрен там дату писать? Ну принес я тебе эту карточку с пустой датой бери да пиши в ресторане чего хочешь - нет они людей гоняют!

Номера.

На территории расположены 4 3х этажных корпуса и бунгало. Мы были заселены в корпус № 3 с "прекрасным" видом на дорогу. Если вы не хотите всю ночь слушать рев автомобилей, а они тут еще очень любят посигналить, то изначально отказывайтесь от корпусов 1-4 и уж тем более с видом на дорогу! Убирают каждый день. Кондиционер работает. При заселении тарелка фруктов (4 банана и 4 яблока) в подарок. Больше плюсов нет. Мебель древняя, номер старый и очень маленький. Коридоры открытого типа поэтому сразу за дверью жара. Ну и еще разок про вид на дорогу - это жесть! Примерно с 2-3 ночи можно просыпаться! Такое ощущение что прям на обочине дороги лежишь! Хоть бы какие то экраны защитные поставили что ли.

Бассейн.

Бассейн большой. Расположен рядом с платным рестораном поэтому примерно с 11:00 там начинают готовить обед и запахи стоят не очень. Вода в бассейне чистая, постоянно суетится паренек - чистит. Полотенца выдают возле бассейна. В первый день мы не дождались этого "выдавальшика" взяли сами записав как полагается свои данные в книге выдачи. На другой день взяв утром полотенца позагорали, и вернули их перед обедом. После обеда вновь попросили полотенца на что получили ответ - "Только раз в день у нас есть право получить заветное полотенце!". Взял утром и таскай до вечера! При этом у бассейна есть инфостенд где сказано, что выносить полотенца с территории бассейна запрещено!

МОРЕ!

Моря здесь нет! Так нам ответила в первый день одна из гостей отеля когда мы удивленно спросили - Почему ни кто не купается? И это правда! Есть довольно большой заливчик, огражденный от моря, но купаться в нем невозможно. Очень мелкий. Сказали что мол для детей, но попытавшись зайти я не позавидовал этим детям. Песок с мелкими острыми камнями, водоросли и тина - болото! Потому там и детей тоже нет. Можно добраться до моря на автомобиле который курсирует каждые 30 минут, но это тоже сомнительное удовольствие. Пляж доступен всем, поэтому когда мы туда приехали там было 4 автобуса китайцев! Учитывая что мы только приехали из Муйне - есть с чем сравнивать. Море грязное. Очень много водорослей. Волны больше чем в Муйне! В общем морю тоже большой минус! ПЕРВАЯ ЛИНИЯ! Так вроде видно на фото и сказано в карточке отеля - "Пляжный, первая линия" Ни фига он не пляжный! Максимум бассейный! На первой линии тут болото и скальник! Чтобы покупаться отстой очередь, попади на вагонетку эту раздолбанную и будет тебе сомнительное удовольствие. Даже если вы возьмете бунгало с видом на море то это будет только вид!

Территория

Территория большая, зеленая. Чего то выдающегося не увидели. Такие же пальмы и кустики как во всех отелях.

Окрестности

Рядом ни чего нет. Ходит автобус в торговый центр, на сколько я понял тоже Diamond. Ехать примерно 20 минут (бесплатно). Рейсы утром, в обед и вечером. Ну вот как то и все.

ИТОГ

Вся концепция отеля - большой минус

Очень пожалели что попали сюда! Лучше бы в Муйне остались в четверке. Если у кого будет выбор - не фиг тут делать! Уж лучше ближе к центру Нячанга чего то брать!

Константин оценил сервисы

Питание (+/-)
МОРЕ номера карточки на питание вся концепция отеля - большой минус
Добавлено 21.04.19 17:16 (4 840 символов в тексте)

04:34 01.05.19

Я жила в бунгало, огромный номер с огроменной ванной комнатой, где все работает и оооочень комфортно. Карточная система тоже раздражала, но всего пару дней, потом привыкли как-то. А про море - никакого сравнения с самим Ничангом. На первом пляже никто не купается, до второго можно прогуляться минут 30, а можно доехать за 5 минут. Абсолютно не напряжно. Замечательный пляж, при нас - практически всегда пустой. И в отзывах всегда люди указывают, что 2 пляжа, да и вроде в описании отеля эта информация есть. Отель стоит за городом, в тишине и это абсолютный плюс. Уехать в Ничанг и вернуться -ну вообще не проблема. Суеты в Ничанге ну очень много. Наверное, кому, что ближе. Я бы безусловно вернулась в этот отель!

19:43 10.05.19

Полностью подтверждаю выше сказанное, были в этом отеле с 26.04 по 9.05.19. Тоже жили в номере с видом на забор и звуками автомагистрали. Нам звонили с Рецепшн с требованиями убрать с балкона пляжные вещи, мы портим вид своими купальниками(сушите в ванной),а в ванной только два крючка и духота. Но самое ужасное, что на дальний пляж отдыхающих больше не возят , а по бетонной дороге без тени туда идти под палящим солнцем опасно для здоровья. Если вы отдыхаете с детьми, категорически не рекомендую ехать в этот отель. В город тоже теперь ездит автобус только в 14.00 и в 16.00, обратно 20.00 . Очень неудобное расписание, тоже надо брать талоны. Был случай одна дама на обратный рейс не взяла(просто не знала),ее Водитель посадил с большим скандалом , а в отместку отключил кондиционер в автобусе на всю дорогу. Ещё много можно чего перечислить из не очень хорошего сервиса, просто скажу, что в этот отель больше никогда не поеду!!!

Все отзывы Константин (1)