Регистрация: 05.03.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

3.7

Турецкий пансионат для престарелых немцев

Не думал что возьмусь писать отзыв, но путаница в позиционировании отеля все же склонила к написанию. Дело в том что отель операторами подается как детско-семейный, рейтинг детских сервисов на топхотелс очень высокий, но приезжая в отель понимаешь что с ребенком там делать особо нечего. Собственно моя оценка отеля и производится с позиции детско-семейного, при другом позиционировании оценивал бы по другому.

В отеле имеется минимальный набор детских сервисов: мини бассейн, небольшая детская площадка на территории отеля (те что у пляжа, это площадки других отелей и не факт что вас с них попросят при большом кол-ве детей), мини клуб и все. Мини лабиринт с батутом, который видно на старых фото демонтирован.

Вообще куча носящихся разновозрастных детей на этот пяточек в виде детской площадки весьма небезопасное мероприятие. Не раз замечено как "травмировались" там ребятишки.

Стульчики в ресторане для детей есть, но в небольшом количестве и ужасном состоянии. Никакой дезинфекции после использования не проводилось. Горшки, подставки для детей и прочие "детские принадлежности" в отеле отсутствуют. Благо в мигоросе нашли накладку на унитаз.

Номер. У нас был Стандарт, без всяких промо. Поселили на 4 этаже, с видом на дорогу и соседний отель. Из минусов шум от скорее всего вытяжки соседнего отеля, в остальном хорошо. Номер просторный, 2 кровати и детская кровать-манеж. Мы ей не пользовались. Кондиционер холодил исправно. Горячая вода была всегда. Сантехника работала исправно, разве что в душе слив ооочень медленный. Но мы же не ванну там принимаем, а ополоснулись и дальше, в таком режиме это не напрягало и мы не жаловались. Постельное и полотенца свежие, белоснежные. Уборка в номере была каждый день. И честно говоря даже не всегда понимали когда поменяли белье а когда просто заправили. Ну не успевали мы его пачкать))) возможно при малейшем загрязнении его просто меняли. Вообщем тут одназначно плюс. Сейф платный. Но оплатив его на ресепшен, к нам так никто и не пришел его "запустить" хотя несколько раз обещали, благо там стоял стандартный пароль, который я самостоятельно поменял.

Питание. Хорошее. На этом можно закончить. Но отель же семейно-детский. А вот детей там кормить особо нечем. Меню хорошее разнообразное, но для взрослых. Мои ели рис, иногда пюреху и картошку фри. Больше им ничего предложить не смог. Диетический стол есть, но очень скромный. Маленьким ребятишкам там решительно нечего есть. Благо есть супермаркеты по соседству. Для сладкоежек шикарные тортики. Мороженое. В холодильнике коробочный сок, но натуральный только яблочный, остальное нектары. Напитки хорошие. Но если хотите "модных" коктейлей, то готовьте еврики. Хотите себе забронированый и украшеный столик в столовой, нужно прикормить официантов евриками. За них вас будут обхаживать. А без чаевых будете наблюдать как обхаживают немцев. Они там "хозяева".

Пляж. Тут много разных мнений начитался, готовились к худшему. Поскольку отель заточен на немцев, а те в море особо не лезут, то и море не особо ухожено. Вход песочек. С берега водоросли убирают. но в воде их полно. дно неровное, надо приловчиться чтоб нормально заходить. Вход при этом достаточно плавный. Нестаршно детей одних оставить в воде, но при этом вода часто грязная. Так что любителям хорошего входа советую ходить на пляжи других отелей, там дно выровнено, очищено. В остальном это море. ласковое... нежное... волны небольшие, в конце мая было уже теплое. Лежаков много, но если приходить попозже, то свободных найти будет сложно. И это в мае, боюсь что в сезон надо занимать лежаки рано утром. За это скорей минус. Грязь и мусор убирают на пляже, но тут скорей зависит от людей. Не приставлять же к каждому гостю по уборщику. Поэтому были дни и места с идеально чистым песочком, а были и такие что самому приходилось убирать. Детского инвентаря в пляжной зоне нет. Так что ведерки-совочки везите свои.

Питание на пляже хорошее. Нередко оставались там на обед. Но выбор блюд разумеется меньше чем в основном ресторане. И пару раз живот побаливал после еды на пляже, видимо с гигиеной там хуже.

Но что больше всего возмущает, так это веченокурящие немцы. Они курят везде, всегда, и им пофиг кто рядом с ними. Может сидеть и дымить прямо в ребенка, при этом на просьбу не курить не реагируют. Либо нам так "везло". Но этот нюанс для нас некурящих и с детьми стал краеугольным. С детишками я туда больше не поеду.

Анимация. Она есть. Но не более. Небольшое представление, бинго, иногда живая музыка. Старым немцам видимо такое нравится, остальным там будет скучно. С другой стороны достаточно тихо. нет шума и дискотек. Детская анимация для немецких детишек, с командными выкриками аниматора (разумеется на немецком). Мои таких аниматоров испугались и больше их не удалось увлечь ни выступлениями ни минидиско. Может кому то там интересно, но мы недовольны остальсь. Так же и миниклубом. Занимаются только немцами и только на немецком. Мои посидели попытались что то поделать но полный игнор. За что и мы в дальнейшем игнорировали миниклуб)) Детский туалет есть рядом с детской площадкой, но грязный! Уборщики там явно редкие гости.

Тем кому скучно в отеле, есть хороший променад вдоль моря до Сиде. Рядом остановки долмуш, без проблем можно доехать до "автовокзала" Сиде. В Манавгат, в Новамол. В долмушах лучше расчитываться лирам, хотя принимают все, в т.ч. и рубли. Рядом торговые ряды, 2 супермаркета. Но будьте внимательней, замечены случаи обсчета в магазинах.

питание номер
пляж анимация детское меню мини клуб мало рускоговорящего персонала
Добавлено 22.04.19 05:17 (5 508 символов в тексте)

15:23 03.05.19

Читаю подобные отзывы и удивляюсь...
Вы с закрытыми глазами выбирали отель? Или не знали куда едете? Вам нужно русское быдло для компании? Езжайте в другие отели.
Нахожусь сейчас в Нова парке и всем довольны.
Позже будет отзыв.
Дети европейцев вообще не докучают, сами немцы и голландцы очень воспитанные. Даже завидно в некотором роде какой народ окружает.
Но заехали тут и русские. На завтраке зашли две "девушки" - запитым, грубым, прокуренным голосом они считают, что кому-то интересно слушать как они вчера сходили по магазинам.
Вот реально противно слушать это быдло

06:25 07.05.19

Сергей, о чем ваш комментарий? Если вы с чем то не согласны, аргументируйте. Я высказал собственное мнение об отеле. И если говорит про "не знали куда едите", то как раз ехал в супер отель с космическим общим и высокими рейтингом детских сервисов. По факту детского сервиса вообще не обнаружил! Воспитаных немцев не увидел. Благо русского быдла тоже не было.

06:37 07.05.19

Ну космический рейтинг детских сервисов это я незнаю где вы увидели)
Эти сервисы и развлечения есть, но они ориентированы на европейских детей. А у них немного иное направление.
С детьми занимаются каждый день и на протяжении светового дня, но вот нашему ребенку процентов 80 этих занятий неинтересны, смешны и непонятны.
Соответственно всё есть, но не на наш лад. Ну это как бы ожидаемо и заносить в минус странно.
Про воспитанность я сказал в целом, есть конечно исключения в любой нации.
У каждого свое мнение!

08:46 24.05.19

Не буду спорить или что то доказывать. Хотите увидеть настоящий семейный отель? зайдите в мой профиль и там увидите другой 5*. Так что мне есть с чем сравнивать.

08:53 24.05.19

А критерии "настоящности" семейного отеля вами же придуманы? Тогда и смысла нет что-то смотреть.
Спорить также нет желания) Всего доброго!

Все отзывы Andrey (3)