ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Первая поездка в ОАЭ

Не могу сказать, что очень долго выбирали отель. Изначально планировали поехать в Lou`Lou`a Beach Resort 3*, т.к. там отдыхали родственники. В ОАЭ мы не разу не были, хотелось максимально угадать с местом отдыха и не было времени сильно долго искать) Но потом, опять же со слов родственников, которые там были, и они догулилвали до отеля Carlton Sharjah 4*, и сказали, что пляж там побольше и уже 4 звезды, а не 3. Так мы и решились.

Естественно, я прочитала очень много отзывов об отеле. И, наверное, знала все его минусы и плюсы. Собственно практически так и оказалось на практике.

Прибыли мы в отель в районе обеда, заселили нас в течение минут 30. При заселении депозитом забрали паспорт) В день отъезда вернули. Дали листок с паролем для вайфая, бесплатно. Но на нашем этаже плохо ловил сигнал. У нас был забронирован номер Делюкс с видом на море (начало апреля). Т.к. видела, что многие пишут, что с видом на город немного шумновато, да и по гугл карте видно, что отель достаточно близко стоит к дороге, где в свою очередь проходит дорого до морского порта, куда туда сюда ездять фуры с контейнерами. Если честно, я не пожалела денег за вид на море и тишину.

Номер у нас был 404 - последний этаж, по факту он был седьмой. Сказали, что номер после реновации. Нууу, как сказать)) может там и был ремонт, но я бы предложила заменить там всю сантехнику. А так, все чисто, номер очень просторный. Был шкаф, сейф, утюг, гладильная доска, фен, диванчик с журнальным столиком, большая кровать, тумбочки, кресла и стульчики на балконе. Вид действительно на море, не сказать, что море было сильно близко, но шум волн было слышно, что было очень приятно. Телевизор показывал пару российских каналов. На полу был ковролин – чистый, было приятно по нему ходить. Обычно просто плитка, и после пляжа все равно по всему номеру расходился песок и было не приятно ходить босиком. А тут такого минуса не было. Кондиционер работал хорошо, но почему-то мы им редко пользовались. Уборка была ежедневно, воду приносили одну 1,5л в день. В отеле почти все русскоговорящие. На мой взгляд это минус.

У нас был только завтрак: с 7 до 11, блюда обычные, не могу сказать, что завтрак отеля 4*, на троечку. Все быстро надоело, омлет действительно порошковый, сосиски первые два раза понравились, дальше показались бумажными, фрукты только консервированные, вкусный чай, можно взять листья мяты и лимона. Я на третий-четвертый день увидела кашу, собственно ее я и ела весь отпуск. (Для понимания мой завтрак всегда – овсяная каша с чаем). Брала вкусные панкейки с джемом и бутерброды, сыр и колбаса вкусные. Кушали первые разы в ресторане Казань. Порции не большие, стоимость завышена. Ходили когда не было времени идти в ресторанчик подальше. А ходили в Diwan Al Mandi Restaurant, находиться в отеле Red Castle. Если выходить из нашего отеля, идти налево по той же стороне минут 10 и справа будет красны отель, напоминающий замок. Большие порции, мы брали всегда на двоих горячее, салат греческий и свежевыжатый сок. Перед заказанным горячим приносят всегда супчик, довольно острый, но мы быстро к нему привыкли) В этом же здании есть с торца супермаркет, там мы брали соки, хлеб-батон (брали его с собой на обед иногда), бананы, финики, сладкое. В отеле можно было отдельно докупить обед или ужин. Запахи доносились приятные, когда люди шли на обед, но смотря на завтрак, мы не пожалели, что не стали брать, хотя идти до кафе не близко). Один раз кушали в Mahrosah Sweets, посоветовал гид. Там есть шаурма, бургеры и местная еда. Но мы попали на выходной день, поэтому были только бергер и шаурма. На мой вкус было слишком солено. Бургер нормальный.

Пляж. Это отдельная тема, можно много и долго описывать, рассказывать и дискутировать. Но отдых с русскими это всегда интересно. Мы изначально не хотели сильно перестраиваться на местно время, разница у нас 3 часа с нашим городом. И я думала удачно, что мы будем рано вставать без проблем). Будем ходить на завтрак к 7, а потом на пляж. Но! На пляже 3 ряда шезлонгов, и не у всех есть зонтики. Когда мы первый раз пришли на пляж в начале 8го, о наше удивление... почти все лежаки с зонтами уже заняты. Во сколько же люди встают, чтобы занять хорошее место: в 6 утра! Наш ответ) После этого мы вставали в 6 утра, шли на пляж, лежали там до завтрака, потом шли кушать и возвращались. Но если мы там были все это время, то остальные, которые заняли, приходили к 9-10 часам, кто-то только к обеду. По поводу приезда автобоса с людьми из другого отеля это правда, в 9-10 приезжает народ, начинают искать места, если лежаков хватало всем, то зонтов однозначно нет. Почему администрация отеля не может закупить зонтов не понятно. Приезжие начинают передвигать лежаки, выставлять их вперед..и кто был на первой линии, оказывается уже на второй.

Пляж достаточно чистый, но окурки встречались. Есть бассейн с подогревом большой и маленький для детей, он даже под шатром. Есть небольшая детская площадка.

Вода в море чистая, плавают рыбки, пару раз видела медуз, но они были уже не живые. Вода была в первые дни достаточно холодная для нас, хоть дети и купались мы зайти не смогли. Спас бассейн) Потом уже вода начала прогреваться, но все равно полного релакса и комфортного купания мы не получили. Все равно было прохладно, я с первого раза зайти в море не могла, заходила постепенно, привыкая к воде.

Погода. На протяжении отдыха погода менялась, днем было от 28 до 36. Вечером опускалась, было приятно пройтись. Днем удушающей жары не было, даже 36 градусов так сильно не ощущались как например 31 в Таиланде. Мазались в начале защитой 50, потом перешли на 30. Мы не в погоне за загаром, но все равно загар виден. Один день было облачно и мы решили, что хотим все таки подзагореть и не намазались, кое-кто подгорел чуток. Так что нужно наносить крем в любую погоду и ходить в головном уборе. Но даже был и дождик пару раз. Солнце вставало около 6-6,15, садилось примерно в 18-40.

Одежда. Читала многое, что нельзя шорты, майки и все открытое. Поэтому в моем гардеробе были только футболки, сарафан и длинная юбка. Я не пожалела, хотя видела, что люди ходят многие как обычно ходят в Тае. Смотрится, если честно, не очень. Все таки мы приехали в чужую страну и должны соблюдать местные порядки. Мне было комфортно и не жарко в футболке и летних штанах, один раз был прохладный ветерок и даже хотелось надеть кофточку.

Экскурсии. Мы взяли у отельного гида 2 экс: Обзорная по Дубаи (с поднятием на Бурдж Халифу) и по Абу-Даби. Мы ездили от Sanmar (он же как я понияла Coral), отельный гид у нас был от Coral. Хуже гида я не встречала. Ничего писать не буду. Уже написала в тур фимру все по этому поводу. Если честно, каждый раз хочется взять экскурсию где-то на стороне, так вот, надо пробовать. Я всегда боялась, что через тур фирму все безопаснее и лучше, но думаю все-таки это не факт. Экскурсоводы рассказывают все вяло или наоборот так быстро, чтобы отчеканить все положенное, что ты не успеваешь даже переварить всю информацию. Могу сказать одно, кому важно увидеть Бурдж Халифу днем, вы ее не увидите..это конец экскурсии, на баше мы были около 21 часов. Увидели потрясающий аквариум в Атлантисе, где хотелось остаться на долго, но увы времени не было. Если хотели увидеть мечеть в Абу Даби днем, то вы ее не увидете- снова приезд поздно вечером, мечеть будет с подсветкой, красиво конечно, но мы очень сильно хотели увидеть днем, и экскурсию брали только ради мечети, остальные остановки были не сильно интересные. Вывод: сейчас я все-таки бы ездила бы везде сама, чтобы самой корректировать время просмотра в конкретном месте. Но конечно все переезды на такси весьма не дешевые. Наверное, чтобы это все понять нужно съездить первый раз вот так) Но все равно впечатления очень яркие от всего! Самостоятельно ходили в Аквариум Шарджы, стоит не дорого, можно сходить, но ничего такого, чтобы сказать Ухты не было, может потому что есть с чем сравнить) По этому же билету можно сходить в Морской Музей, который находиться в здании рядом.

Бесплатные автобусы до Моллов. По приезду дадут листок с расписанием автобусов. Если кто приехал для шопинга – то расписание наверное хорошее. А так, мы не могли определиться куда ехать и что делать. Дилемма ежедневная – пляж с морем или шопинг в молле. Пытались все совместить, поэтому были дни полностью на море или утром море, после обеда Молл. Еще один не большой минус, наш отель забирают последним, поэтому иногда вы просто можете не сесть. Мы в один Молл уехали только на третий раз, когда перешли на другую сторону к другому отелю. Один раз съездили до Фонтанов Шарджы. Доехали до Молла на автобусе, а далее пешком. Скажу так, меня фонтаны не впечатлили. Видела интереснее. Но мы прошлись по парку, уже не успевали на автобус обратно, поэтому поехали до отеля на такси (примерно около 16-18 дирхам вышло). Вообще такси не дешевая штука. От нашего отеля до Бурдж Халифу стоит около 2500 рублей в одну сторону. Поэтому нам подсказали хороший вариант добраться самостоятельно до Бурдж Халифы, так как мы хотели подняться повторно, но уже днем. Мы доехали до Дейра Сити Центр Дубаи, а после на метро до Дубай Молла (9 станций – около 25 минут). И по переходу пешеходному сразу из метро попадаешь в Молл. Мы успели попасть на башню, купили онлайн билеты прямо у кассы, тк билеты на 124/125 этаж почему-то не продают, только через сайт. Продают на кассе 145 этаж, лаундж. После побежали на шоу фонтанов. Вот где красота, мы смотрели до 20. Они включаются каждые пол часа. Потом так же обратным ходом до Дейры, если вам есть с кем уехать на такси до отеля, чтобы было дешевле, то это наверное, самый хороший вариант. Мы не хотели так тратиться) Ездили таким образом 2 раза. Хотелось чаще, жаль не узнали о таком варианте раньше. Если кто хочет пошопиться в Дубай Молле, то туда нужно ехать с самого утра и до поздней ночи, т.к. он просто гигантский, его весь не обойдешь за день. И лучше ехать туда в будние дни, т.к. пятница, суббота – выходные у арабов, и там ооочень много людей.

Могу сказать еще что, я за разный отдых. Но больше люблю отдохнуть на море с книжкой, чем бегать по экскурсиям, магазинам и т.д. Поэтому меня всегда устраивал спокойный отдых в Тайланде, где я уже была раз 6 наверное. Тут же мы пытались совместить все и сразу. Потому что хотелось все увидеть. Может кто-то и там весь день лежит на пляже и его все устраивает. Но мы были первый раз и хотелось многое увидеть.

Если подводить итог могу сказать: Отель немного не дотягивает до 4. Но какие в ОАЭ 3 тоже мне не известно). Поэтому отель не плох, месторасположение относительно кафе не очень, идти от 7 минут и более. Много русскоговорящих. Место под зонтиком занимать нужно с раннего утра. Но быстрее добираться до Дубаи, т.к. отель находиться ближе к краю эмирата. Погода в начале апреля была хорошая для гуляния и экскурсий, для пляжа и моря, наверное, нужно ехать чуть позже. Чтобы вода успела нагреться. Подготовиться морально и материально к поездкам на такси, чтобы ездить везде самим. Возможно, взять неделю в центре Дубаи для гуляния, остальное время в отеле Шарджы для плажа и моря. Не могу сказать, что отель совсем не понравился, поэтому больше рекомендую, чем нет. Но хотелось бы сравнить с чем-то еще. Так как многое не успели увидеть, не поднялись на 148 этаж и в лаундж, есть повод вернуться через какое-то время. Воспоминания об отдыхе очень приятные! Хотя вообще изначально не рассматривала ОАЭ, и в списке моих желаний куда бы слетать и увидеть этой страны не было в первой десятке, не знаю почему) А сейчас смотрю фотографии, вспоминаю и хочется вернуться.

Может получился сумбурный отзыв, но хотелось многое написать, особенно для тех, кто планирует свою первую поездку.

Restaurants and bars

Beach

Rooms

Beach

Advantages
первая линия бассейн с подогревом
Disadvantages
не хватает для всех желающих зонтиков на пляже скудные и не очень вкусные завтраки плохо ловит вайфай на 4 эт.
Added 22.04.19 07:51 (11 669 characters in the review)
Add comment
Complain