Регистрация: 22.04.15
апреле 2019
02.04.19 - 08.04.19

Экономичный отель с неплохим расположением и "уставшими" номерами.Подробный отзыв.

Приветствую вас,дорогие читатели! Хочу сделать акцент на том, что отель второй год в категории наиболее бюджетных четверок и оценивать его я буду с точки зрения пригодности для отдыха с минимальным бюджетом. И сравнивать по качеству с четверками в 1,5-2-3 раза дороже бессмысленно. Поэтому оговорюсь сразу: в Арес Дрим цена соответствует качеству и если вы располагаете бОльшим бюджетом-выбирайте другой отель.Если вы планируете значительно сэкономить на туре но при этом получить уровень отдыха соответствующий крепким четверкам-это не про Арес.

Отдыхали в начале апреля. В отель приехали около 11 вечера, работники отеля приветливо пригласили нас взять напитки а трансферный гид договорился о сервировке для нас позднего ужина. Такой теплый и душевный прием впечатлил, видно что о гостях отеля заботятся. Номера распределялись с учетом пожеланий, работники бегали и проверяли-готов ли номер,одна или две кровати в номере и селили не наобум: лучшие номера в относительно новом корпусе давали семьям с детьми, однополым туристам старались предоставить раздельные кровати, семьям и парам-большую кровать. Если гостям не нравился номер,предлагали другой. Основная проблема в том,что номерной фонд-самое слабое место этого отеля.Уверена,есть номера лучше,есть хуже нашего номера но в целом номера и проблемные места номерного фонда типовые.Это и порождало основные волны гнева и претензий со стороны туристов. Номера видавшие виды,кондиционер работал не везде,были проблемы с горячей водой и комплектностью полотенец и одеял. Могу отметить что постельное белье было не новое,но стиранное; кондиционер слабо но работал а в солнечные дни горячая вода была. Те,кому недоложили полотенец и одеял получали их на ресепшен.

Питание меня приятно поразило. Не ожидала в отеле данной ценовой категории такого разнообразия!Каждый день(кроме дождливых т к гриль на улице и в дождь технически сложно жарить на гриле) на завтрак жарили яйца,омлет либо блинчики а на ужин-шаурму,курицу либо рыбу. Гриль выдавали проционно но всем всего хватало,за добавкой можно подходить несколько раз.Овощи и зелель были постоянно,в обед 2-3 мясных блюда,на ужин 3-4 плюс гарниры. Десертов несколько видов и они достаточно вкусные. Из фруктов в начале апреля давали яблоки и апельсины.И мясоед и вегетарианец всегда могли найти себе что-нибудь подкрепиться. Еду докладывали в течение всего париода приема пищи,однажды мы пришли за 20 минут до окончания ужина-некоторые блюда уже закончились но процентов 80 было в наличии.Посуды не всегла хватало,за чашками всегда была очередь,поэтому желательно не отдавать свою чашку и за повторными напитками ходить с ней. Грязную посуду убирали опетаривно но персонала не хватало и иногда приходилось ждать. Бар работал с 10 до 10.Наливали пиво,вино и другие алкогольные напитки.

По-поводу отельного пляжа и трансфера ничего сказать не могу т к во время нашего отдыха он еще не функционировал.Лежаки у бассейна были,когда не хватало-приносили еще. Все желаюшие отдыхали и загорали у бассейна либо шли на городской пляж. Анимации не было,в баре у бассейна включали музыку и отдыхающие развлекали себя собственными силами. Интернет платный,10 долларов неделя. О его качестве ничего сказать не могу т к пользовалась интернетом близлежащего турагенства.При отеле есть хамам,бесплатный час с 11 до 12.Так же на территории детская площадка и магазин с напитками и снеками.Отельный гид не баловал отдыхающих своим присутствием но в принципе его можно было застать.В дорогу мы заказали ланч бокс и нам его предоставили.

Экскурсии бронировали в турагенстве,лукум покупали в проверенной лавке(контакты могу дать в личке)орешки и кофе покупали в Карфуре.Рекомендую попробовать мороженное из козьего молока,на сувениры привезти фундук и фисташки а лукум покупать наразвес.В коробках он невкусный.Так же смело покупайте базовый трикотаж-в Турции он недорогой и хорошего качества и оливковое мыло.Самое простое,в магазине а не сувенирной лавке.

У отеля отличное расположение-недалеко и от центра Кемера и от набережной.Напротив магазин Вайкики,в пятидесяти метрах неплохое турагенство и магазины-кафе.

Резюмируя могу сказать что мне в отеле в принципе понравилось.За его стоимость думала что будет гораздо хуже а оказалось все не так уж плохо.Есть и кондиционер и холодильник,2 бассейна, алкоголь,хорошее питание и детская площадка.В сезон-горячая вода и собственный пляж.Замечательно что существуют варианты на любой вкус и кошелек и у всех категорий населения есть возможность побаловать себя поездкой на море.Ведь если такие отели эконом класса исчезнут а останутся только отели высокого уровня-люди со скромным доходом не смогут себе позволить заграничные путешествия.

Мы отдохнули прекрасно,чего желаем и вам!В ситуациях ограниченного бюджета я смело рекомендую Арес Дрим к бронированию.

Хорошее питание расположение доброжелательный персонал невысокая стоимость
Номерной фонд требующий ремонта сломанные кондиционеры отсутствие своего пляжа в несезон.
Добавлено 22.04.19 09:51 (4 794 символов в тексте)

20:21 22.04.19

Подскажите пожалуйста, Хамам бесплатный имеется в отеле? Караоке ?

07:59 23.04.19

Здравствуйте.Хамам и сауна бесплатно в течение часа-в апреле это с 11 до 12.Далее за деньги,но если покупаете спа программу то пользование хамамом бесплатно весь период отдыха.В целом советую вам приобрести спа программу не в отеле а в соседнем турагенстве.Из предлагаемых в этом сезоне спа комплексов мне наиболее симпатичен Реситал,Мусахан категорически не рекомендую-его плюс лишь в относительно новом ремонте.Качество массажа никакое.Караоке бывает но с какой частотой-не могу сказать.Возможно,на усмотрение диджея.

23:58 22.04.19

Екатерина меня заинтересовала фирма с экскурсиями. Дайте адресок. И посоветуйте куда съездить на экскурсии? Спасибо.

22:40 24.04.19

Екатерина,по поводу экскурсий можете что нибудь будь посоветовать и где брать билеты?

23:58 26.04.19

Простите,сразу не увидела ваш комментарий.С удовольствием посоветую,но мне необходимо знать какой отдых вы предпочитаете?Активный или поспокойнее?
Насчет групповых туров я покупаю экскурсии у Гинза или Максвелл.В этом году Гинза слабовато открыли сезон,у Максвелла предложения более интересные и по цене и по ассортименту.Очень советую съездить своим ходом из Кемера в Анталию на морском автобусе.Тут вам экскурсия все в одном-и морская прогулка и исторические достопримечательности и шоппинг,если захотите.В порту Марина Кемер покупаете билеты на морской автобус(там только 1 киоск продает билеты,не ошибетесь)Выгоднее снять лиры и платить в лирах.Рейсы несколько раз в день,удобнее ехать утром а возвращаться последним рейсом,он около 17.Из групповых экскурсий обязательно возьмите пикник рыбалку НО!Бронируйте ресторан Премиум парк,Ботаник мне понравился гораздо меньше.Это из того что я бы порекомендовала всем остальное исходя из ваших предпочтений.

06:38 27.04.19

Добрый день. Екатерина, предпочитаю активный отдых. Наслышана о кападокии ,фазелисе. Скажите где от отеля найти максвелл? Обязательно прокачусь на морском автобусе ,только подскажите куда сходить в анталии? Я там ни разу не была,боюсь растеряться,да и так чтоб уложиться до 17.00?

11:12 27.04.19

Агенства Максвелл находятся справа при выходе из отеля и напротив отеоя через дорогу,около магазина Вайкики.В агенстве можете сослаться на мою рекомендацию и смело просить скидку на экскурсии.
В Анталии Старый город находится около набережной,поэтому заблудиться там сложно.Основные исторические достопримечательности расположены компактно,вы вполне сможете обойти их за несколько часов.Выходите из морского автобуса и поднимаетесь вверх по ступенькам.Улочек несколько но все они плюс-минус ведут в одно место.Дойдете до площали,там есть схема старого города.Можете ориентироваться на нее,можете просто гулять наслаждаясь атмосферой.Потом так же спуститься можете в любом месте и дойти до причала.Если заблудитесь вам обязательно подскажут верное направление.Советую полакомиться козьим мороженым(продается турками в традиционных нарядах) и увидеть мини-шоу из его подачи,пообедать в одном из ресторанчиков с захватывающим видом на море,прогуляться по парку.
Античный Фаселис это сказочное место!Гуляя в вековых копабельных соснах машина времени как будто переносит в эпоху величественных и суровых ликийцев,монументальные руины строений настраивают на мысли о вечном.Можно прогуливаться изучая исторические строения,можно нежиться на мелком песочке,можно привезти с собой еду и устроить пикник на берегу моря.
Идеально Фаселис посещать своим ходом-на автомобиле либо маршрутке.Итак,от Арес Дрим поворачиваете направо и идете к башне с часами.Прямо под башней ищете маршрутку на которой написано Фаселис.На всякий случай можете уточнить у водителя "Антик Фаселис".Платить опять же выгоднее в лирах.Маршрутка довезет вас до входа в парк,нужно метров 100 пройти прямо,оплатить вход и вуаля-наслаждайтесь.На Фаселис так же советую выделить целый день.Можно перекусить на территории но лучше взять с собой еду и устроить пикник благо на берегу есть специально отведенные под это площадки.Там великолепный песчаный заход в море и вода в бухточке прогревается рано-в мае уже вовсю можно купаться.Групповые туры в Фаселис не рекомендую-галопом по европам и оглядеться толком не успеете а вас уже потащат обратно.
На Каппадокию нужно выделить как минимум пару дней и лучше туда ехать с октября по май,когда нет изнуряющей жары.Особенно,если вы хотите покататься на шарике а не просто поверхностно осмотреться.Вид невероятный и если располагаете финансами и временем, съездите непременно.

12:50 27.04.19

Спасибо большое. Екатерина,вы так красиво все описали,жду не дождусь когда попаду на все эти достопримечательности. Вы прям блогер.

13:55 27.04.19

Благодарю вас за теплые слова в мой адрес,мне очень важна обратная связь от читателей! Надеюсь,мои рекомендации помогут сделать ваш отдых незабываемым и ярким а погода порадует погожими днями. Интересно будет узнать ваши впечатления после отдыха,буду ждать ваш отзыв:)

14:32 27.04.19

Вернусь 20 мая сразу отпишусь.

09:36 29.04.19

Екатерина добрый день . Еще один вопрос. Рубли на лиры я могу поменять у себя дома или лучше доллары менять уже в Турции? Тогда где именно?

12:11 29.04.19

Здравствуйте. В Турции крайне невыгодно менять рубли на лиры.Лучшим вариантом будет купить дома доллары и уже их поменять на лиры либо,самый простой и выгодный способ добыть лиры-положить деньги на карту Сбербанк и снять лиры в банкомате Денизбанк.Курс достаточно приемлем и без комиссии.Я обычно именно так и поступаю.

Все отзывы Екатерина (20)