Регистрация: 22.06.18
апреле 2019
06.04.19 - 13.04.19

Хургада 2018 (4*)и Шарм 2019(5*) где же было лучше?

Всем доброго времени суток!

Пройдёмся по тем же пунктам, как и в прошлом году по Хургаде (Синдбад) и сможем сравнить 2 отеля. Хотя, сравнивать Хургаду и Шарм бесполезно, в Шарме в 100500 раз больше развлечений и тусовок, но всё ещё зависит и от месторасположения отеля.

Итак, второй раз-не водолаз, но опытный плавец, это точно!)

Прилетели.....аэропорт Шарма "пропускал" нас как то немыслимо долго, но видимо, работа у людей такая.

РЕСЕПШН

Подъехали,на часах 22,00, ну с виду смотрю: ааааххреееннеееть какой красивый, мощный, ухоженный. Идём на ресепшен, письмо сопроводительное не печатала, нам было без разницы куда и во что нас поселят, тур был куплен за неприлично смешную цену. Нас оформляют, выдают номер 2104, сразу же за самим ресепшеном, номер очень красивый, но без балкона.Мне 2 раза намекнули, что я должна принести шоколадку: 1 раз как выдали номер, второй, когда мы только заселились, позвонил администратор(или как он называется)и говорит: нравится номер? Тогда неси шоколадку.

Я и так везла белорусские вкусняшки, но так нагло на них никогда никто не намекал. Я всё взяла и пошла на ресепшен хотела поменять на номер с балконом, если есть такая возможность, но мне ответили, что свободных номеров нет и завтра выселиться человек, а мы вас туда заселим. В тот же вечер мы узнали, что отель заселен на 50-55% и номеров свободных валом, но видимо нужно было предложить не шоколадку, а $. Мы решили, что приехали не в номере торчать и не стали напоминать о каких то балконах.

ПО СРАВНЕНИЮ с Синдбадом: ни один человек, ни за что не попросил, не намекнул ни на какое вознаграждение, нам просто дали хорошие номера рядом с нашими друзьями!

Повышайте уровень, ребята, отель топчик, а вы его топите.

Да и вообще, на протяжении всего отдыха, впечатление о ресепшене: у одного $ в каждом глазу светится, у другого нескрытая "любовь" к отдыхающим, со всеми на отвали разговаривает, с остальными не довелось общаться.

САМ ОТЕЛЬ

Ну тут вопросов нет: красивый, шикарный, что ни стул, то произведение искусства, на верхнем этаже 2 бассейна, бар, готовятся к сезону открыть фуд-корт и ещё 1 бар. Там проходят шоу, открытая терраса со столиками.Если мы вечером никуда после шоу не ходили, то оставались там и смотрели на ночной Шарм и открывали бутылочку вкусного чего нибудь) Есть тренажёрный зал, СПА,ещё несколько бассейнов, в общем, разместиться есть где, но в основном, все тусуются на крыше. Отелю ОООЧЕНЬ нужны перекусы, безумно не хватает маленьких пицулек и фри между приёмами пищи.

Муж сказал:"Таня, я голодный и это впервые!"

НОМЕР

Номер клёвый, почти новый, я бы сказала, вот придраться вообще не к чему. Шкаф, сейф,много зеркал, Ванна с душем, горячая вода без перебоев, туалет, биде, всё в хорошем состоянии. Кровати могли бы быть не раздельные, а одна большая, но это тоже пыль, Кстати про пыль.Приняли мы номер)) у них убранный номер=застеленные кровати и всё. Пол в пыли, но это мелочи, я очень люблю чистоту, по этому, взяла их белююююткое полотенце и помыла им пол) Не благодарите! Не хотите чисто убирать, закупайтесь отбеливателями. Первый раз уборщик пришёл через 2 дня, накрутил лебедей, забрал Алёнку шоколадную и восвояси свалил, опять не помыв пол, но я не люблю ходить в помещении в обуви, либо с грязными ногами, по этому, вновь белоснежное полотенце пошло в ход. Аж сердце кровью обливалось( Слышимость в отеле везде шикарная, мы с утра слушали как стучат столовые приборы, а вот знакомые рассказывали, как слушали ночами детский плач. Если что то не устраивает, просите сменить номер.

ПО СРАВНЕНИЮ С Синдбадом: номер постарше, но с балконом, без лишних просьб и доплат. Слышимости никакой, всё спокойно, хотя рядом жили дети.

ЕДА_АЛКОГОЛЬ

Ресторан один. Места хватает всем, хотя, это не сезон, но я думаю, что проблем не будет особо. Мы никогда не приходили к началу завтрака, обеда или ужина, никто никуда не спешил, не бросался, очередь максимум, 3-4 чел., всё культурно и аккуратно.В первые дни не особо богато, да там вообще не богато. К середине недели стало вкуснее и разнообразнее, но про изыски, это не в Меркато. Как все пишут: голодным не будешь, но и чего то сверхъестественного не попробуешь. Кофемашина там делает отменный латте, я сутра бежала за ним, оч вкусный) Про бананы, которые вырывали из рук у девчонок...сама такой агрессии я не видела, но в том, что это есть, почему то, не сомневаюсь.В один день, на раздаче перепёлок, парень ложил их в тарелку с таким видом, как будто за свои их купил, очистил, приготовил и теперь бесплатно раздаёт. Это не Ваш уровень, ребята, так не должно быть!

Алкоголь....Мы очень хорошо общались со всеми барменами, конечно, некоторых "поблагодарили" за вкусный коктейль и на протяжении всего отдыха у нас всегда был вкусный напиток, какой пожелаешь. Не, реально, алкоголь нормальный, они делают норм коктейли и в 1 руки хоть 100500 штук.

ПО СРАВНЕНИЮ С Синдбадом: эта 4* даст фору многим 5*, у нас там фантаны из шоколада лились рекой, еды разной валом, официанты не смотрят сколько ты взял с возмущением! Ещё, значит ещё! Но вот алкоголь там бодяжили с жалостью, мы пили колу с ромом,а не наоборот))

МОРЕ,ПЛЯЖ

Нечего писать, как можно что то написать о том, чего нет?))) Автобус возит на пляж один раз в час, уезжает из отеля ровно по времени, опаздал-час тусуйся по отелю, либо на такси. Обратно так же по времени забирает, в 17,20 последний. НО, как то раз, мы были единственными, кто поехал на пляж после обеда и пошли смотреть рыб на риф, на пляже не оставались. Вернулись к автобусу в 17,15, а его уже и не было, хорошо, что с собой были деньги, а так, шуруй пешком. Если поздно едете на море и не будете на своём пляже, предупреждайте, чтобы не уезжал без вас, или берите уан доллар. Из предложенных пляжей мы были только на Ибице. Пофиг лежаки, кстати, в сезон их будет мало, если у них нет в загашнике ещё штук 50. Бухта полное Г: одни медузы, пакеты, упаковки от чипсов, всем пофиг, никто не убирает, не чистит. На пляже ни одной рыбы не встретили, но нам рассказали, где их можно найти: проходите от пляжа вверх, до полицейского поста, поворачиваете налево, идёте по пустырю минуты 3, проходите 2 разваленных здания и тааадаааам, вам открывается красивейшее море с самыми красивыми кораллами и множеством рыб. Следите за вещами, там по ходу работают "бомбилы". Мы с мужем пришли, начали одевать маски, пришёл мужик, сел и ждёт, пока мы умотаем в туман, а в сумке телефоны, денег немного конечно, но дело и не в них. Мы короче пошли по раздельности, он посидел, понял, что ловить нечего и свалил.

АНИМАЦИЯ

Это не сильная сторона этого отеля, хотя, возможно, сейчас не сезон был для активити, все вырвались полежать и понежиться на солнышке.Да и молодёжи особо не было. Мне очень понравилась Настя, ко всем подойдёт, позовёт аккуратно, ну душевная она для меня) Вечернее шоу слабовааато, но мы иногда ходили.На дискотеки возят за 15-20 $, почти никто не ездит. В последний вечер было уже бесплатно. Я думаю, что ценник слишком завышен, если пойти туда самостоятельно, думаю, будет дешевле, но мы не успели доехать, по этому не могу утверждать.

В общем, я думаю, что Меркато заслуживает место под жарким Египетским солнцем и ваш отдых там, надеюсь, будет более чем на хорошем уровне. Но отелю явно нужно заменить парочку работников, оценить свой уровень и наконец таки ему соответствовать.

Вернулись бы мы в Меркато ещё раз? За невысокий ценник, однозначно, да. Ну а в сезон, с высокими ценниками, я бы выбрала что то пусть не такое презентабельное, но с отличной анимацией и более разнообразной едой.

Татьяна оценила сервисы

презентабельность обслуживающий персонал
администрация нет перекусов пляж далеко и никакой много местного населения
Добавлено 22.04.19 14:57 (7 562 символов в тексте)

14:43 24.04.19

Уважаемая Татьяна,

Благодарим Вас за выбор отеля Il Mercato Hotel & Spa и за то, что уделили время для написания подробного и обстоятельного отзыва.

Мы рады, что Вы остались довольны обстановкой номера, питанием, напитками и по достоинству оценили уникальный дизайн интерьера нашего отеля.

Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства во время Вашего отдыха. Все Ваши комментарии были доведены до сведения руководства и будут приняты необходимые корректирующие меры для исключения повторения подобных несоответствий с нашей стороны.

Большое спасибо за рекомендацию отеля Il Mercato Hotel & Spa!

Будем очень рады иметь возможность вновь приветствовать Вас в будущем в наших традициях гостеприимства и тепла!

С наилучшими пожеланиями,
Административный помощник