Регистрация: 28.11.12
апреле 2019
11.04.19 - 21.04.19

Отдых в Мирамаре

Отдыхали в апреле.Трансфер из аэропорта в отель 2,5-3 часа достаточно утомительный, если только это не индивидуальный . Ресепшн помпезный, очень красивый, встретили гранатовым соком, разместили быстро,т.к. мы приехали где-то в 14 часов. Почему-то не хотели брать от меня сопроводительное письмо от tophotels и наверно девушка на ресепшн его никому не передала.

Брали завтрак и ужин (для нас было вполне достаточно).Утром свежевыжатые соки: апельсиновый, ананасный и травяные настои, бесподобные круассаны, сыры, кофе из кофемашины, но надо об этом говорить,так как обычно приносят из кувшинов бурду. Прекрасное питание, каждый день тематический ужин, из мясного очень вкусные люля-кебаб, плов,всегда все свежее, разнообразная выпечка, рыбных блюд не много , но в четверг -рыбный день, кушали креветок,кальмаров и какую-то вкусную рыбку (названия не знаю).Вечером вода на ужине бесплатно. Идеальная чистота в ресторане, обслуживание шикарное, персонал очень привеливый. Спиртное в отеле 50гр коньяк,бренди самый дешевый 850-900 рублей.

Поэтому были очень удивлены,когда читали негативные отзывы о еде,неправда, еда отличная!!!!

По уборке номеров, все неоднозначно, первые три дня убирались,а потом приходим после 5 часов с пляжа-не убрано, воды нет, стали звонить на ресепшн, они тут же присылают человека, как он нам потом сказал,что у вас нет на двери таблички убрать-вот поэтому мы и не убираем (вообще странно, причем тут табличка,а воды принести,полотенца поменять....)Но всегда все проблемы решались очень быстро, да воды можно попросить не только 2 бутылочки,а сколько вам необходимо и 4-5 , а то в отзывах запугали,что все на грани обезвоживания...:)))

Пляж обычный, песок и мелкие ракушки, не понравились лежаки , на них лежат матрасы, наверно из кожзама , они сильно нагреваются на солнце и лежать на них неприятно.

Море или океан отдельная тема ,говорят апрель-аномалия, весь цветет , очень неприятно купаться, да еще и планктон кусается,да еще и медузы, прозрачно-белые -не жалят, а вот фиолетовые опасны (мне к счастью фиолетовая не встретилась),на берегу спасатель с уксусом, всех ужаленных "поливает" уксусом с водой ,так как от него проходит жжение и зуд.Так что запасайтесь уксусом 9% и лимоном,чем-то кислым надо протирать.У некоторых сильная аллергическая реакция на планктон, ходят в волдырях и сыпи, так что и что-нибудь антигистаминное не забудьте.Надеюсь,когда будете читать-этого всего не будет.Объяснения ни у кого нет, один ответ- такого никогда не было.Вообщем полдня зеленые водоросли, даже не водоросли а какая-то взвесь мелкая (зато была очень теплая вода), а потом море чуть охлаждалось и становилось прозрачным.В один из дней когда море было прозрачным плавали на остров Снуппи смотрели рыбок, кораллы, очень понравилось.Решили пройти через отель Sundy 3* ,напротив которого и находится Снуппи, жесть, входной билет к ним на пляж 105 дирхам на человека (это 105*17=1800рублей), на ребенка 62 дирхама, вообщем после долгих уговоров нам дали "детские" билеты по 62 дирхама.Ну за эти деньги насмотрелись на красоту....хорошо хоть море было чистое до 16 часов. Да, в этом отеле слева от ресепшен находится мини Алкомаркет (с 10-21)

Ездили в Оман, экскурсия от турагенства и от агенства в отеле в одну стоимость -70 долларов.Не утомительная (ехать до Омана не долго),развлекательная, все время на двухъярусной лодочке, ныряльщики достали ракушку, в которой была жемчужина (правда или нет не знаю, но впечатление произвело, когда ракушку открывали.)

Еще одно утреннее развлечение: слева от пляжа мирамар , общественный пляж и рыбаки с 5-6 утра вытягивают сети,зрелище незабываемое.....,много интересных рыб, некоторых (манта-вид скатов очень большие) отпускают в море.

Очень много впечатлений за 10 дней , и дождь с грозой, и водоросли, и остров Снуппи, и рыбаки и прекрасный отель в окружении гор.

архитектура питание сервис
лежаки
Добавлено 22.04.19 15:12 (3 854 символов в тексте)
Все отзывы Marina (9)