Регистрация: 11.02.14
Отдыхал В одиночку в
марте 2019
30.03.19 - 12.04.19

Back in Shams

По стечению обстоятельств впервые за 9 лет нарушил правило: новая поездка – новый отель (это не «понты», а просто мне нравится «обследовать» новые места).

Пребывание: 30 марта – 12 апреля.

Номер дали чуть позже 8 утра в 1000-м корпусе (это 1,5 линия между 600 и 700 корпусами). Нормально. Как в «ревизоро» в белых перчатках пыль не искал :=)).

Персонал в основном «старый». На стойке регистрации по-приезду, и бармены, и официанты, и работники на пляже меня узнали. Было приятно общаться вновь. Не стану перечислять имена, чтобы никого не обидеть. Всем им огромное спасибо за очень даже приличный отдых.

Перелет от Туркиш Эрлайн , трансфер – от Киви. Отель (бунгало) - через Тез. Общая цена вопроса – около 1000 американских рублей за 2 недели.

Поесть, попить, развлечения на уровне осени, даже "буквы стучать" на их описание лень.

Не буду повторять осенний отзыв, напишу немного о новом.

Отель «претерпел» косметический ремонт. И основной корпус, и бунгало. Видел рабочих с тележками, меняющих в бунгало кинескопные TV на плоские. Правда алгоритм этой замены я так и не понял. Видать это делают выборочно. Старый бассейн также отремонтирован. Достроен мини-аквапарк. Открытие планируется в мае. В нем три «взрослые» горки и две (вроде бы) для мелких детишек. Соответственно, и доп. бассейны. Ликвидирована старая кальянная у голубятни. Площадка на ее месте поднята до уровня бассейна. Скорее всего, там тоже что-то организуют. Выгорожена (условно, канатом) Privat зона в южной части пляжа. Это ресторан, бассейн, три «южных» бунгало и лежаки с зонтиками. Ходить там никто не запрещает, а вот пользоваться - ???? – не понятно, видать за доп. кэш при покупке тура.

Море оно и в апреле Красное. Прилив – нормальная глубина, отлив – лягушатник (если до буйков). Мне повезло – прилив был в первой половине дня, нормально поплавал.

Черепахи приплывали. Рыб чуть поменьше, чем осенью. Периодически, особенно за буйками, появлялись разноцветные медузы размером до полуметра (чем дальше от берега, тем больше размер). Немного неприятно, но не «кусачие», видать время еще не пришло.

Вода у берега одной температуры – 22-24С, а в отлив и теплее. Метрах в 200-300 от берега – слоями (то холоднее, то теплее). Короткий неопреновый костюмчик пришелся кстати на дальние утренние заплывы.

Прогулялся в сторону Сафаги. Rivera полностью закрыта на кап. ремонт, пустые коробки без окон и дверей. Sol Y Mar – частично. Работа кипит. Lotus и Menaville работают.

Вот вроде бы и все.

Персоналу огромное спасибо!

Туристам – хорошего отдыха!

См. отзыв
См. отзыв
Добавлено 22.04.19 15:56 (2 536 символов в тексте)

13:35 24.04.19

Владимир, здравствуйте. У меня один вопросик, который я задал уже нескольким отдохнувшим в этом отеле, для средней статистики: интернетом какого оператора (местного) вы пользовались? Если "да", то какого и как по качеству?
Спасибо.

14:00 24.04.19

Олег, добрый день!
Пользовался "Оранжем". Тариф - Дракон 75 (или 70). Качество нормальное, рядом ретранслятор операторов. Но у меня планшет старый и воспринимает только 3G. Про 4G ничего не скажу (в телефоне не захотел вытаскивать одну из симок).
А теперь САМОЕ ВАЖНОЕ!
Купил в аэропорту за 10 американских рублей типа 10 гигов трафика.
Заверяли именно этот объем, все волосы на груди вырвали в знак честности.
По факту-МОШЕННИКИ! Впарили с улыбками почти "пустую" симку с 256 мегами.
Подключали со своего телефона, типа русский и английский на моем планшете не понимают. Вот я и обнаружил "косяк" уже вставив симку в планшет в отеле. "Кидок" подтвердил и администратор гестрелейшена, переведя сообщения от оператора о имеющемся трафике с арабского. Я ему дал денег и он в течении дня (сменившись) сделал мне вышеуказанный тариф.
Так что требуйте показать на вашем аппарате оплаченный трафик при покупке и регистрации симки.
Вот такой казус приключился. Впервые. Раньше покупал и все по-честному было.
Говорят, Етисалат" тоже гуд, даже лучше.
Хорошего отдыха.

09:20 04.05.19

Ток оттуда, vodaphone в порту 10$10Гб, сорри, что в тему влез..

14:02 24.04.19

Благодарю. Очень ценные сведения.

10:39 25.04.19

И в дополнение к отзыву.
Если штиль и нет серферов, рекомендую поплавать в сторону причала от правого (если смотреть с берега) флажка, обозначающего границы "коридора" серферов на открытую воду. От флажка проплыть метров 50-100 в сторону фарватера и затем направо. Там довольно приличная гряда коралловых островков с осьминогом и кальмарами. Есть и другая живность и кораллы живые. Возвращаться также через "ворота", т.к. между ними и пирсом на выходе много полумертвых кораллов и острых камней. Есть риск оставить на них часть себя.

09:18 04.05.19

В vip зоне, все, что в баре, за деньги.. Сразу предупреждают. Стоимость проживания 50€ сутки, fb. Жаль убрали кафе dolphine, там классный бармен был и хорошее место попить чай кофе и тд. Ещё там было два санузла. Удобно было. Сейчас ток пыльная веранда, как и была, посредине пляжа. Бассейн открыли числа 27.4.

09:23 04.05.19

По поводу количества нета от водафона, я за первые четыре дня сумел 2гб накачать, дальше ещё столько, симку оставил коллегам по отдыху, пользуются, позавчера написали, все норм.. Может как попадешь

20:27 12.08.19

Владимир,спасибо за ответы)одного не пойму)и в описании отеля(Империал) есть открытый бассейн с подогревом и Гена,с Вами в один момент отдыхающий(в апреле) пишет,что есть и бесплатно ходили купались(не в спа)

13:15 13.08.19

Да я и не утверждаю, что бассейна с подогревом в Империале нет. Я написал, что его нет в Шамсе. По определенным (думаю вполне понятным) причинам бассейнами не пользуюсь. Понаблюдайте за "постоянниками" - поймете почему. А по территории Империала гулять не запрещают. Только к барам бесплатный доступ отсутствует. Да и по территории других отелей гулял, вплоть до Менавиля. Персоналу говорил, что хочу посмотреть, возможно следующий раз к ним приеду. Не возражали, даже показывали интересные, по их мнению, особенности отелей. Но все же это не мои отели. В октябре еду в Марса Алам, там рифы красивые и есть где поплавать. А Вам, Елена, хорошего отдыха и положительных эмоций.

13:33 13.08.19

Спасибо Владимир)Вам тоже отличного отдыха)я тоже бассейны *не але* особо)для меня лучше море))просто,если зимой холодно будет,так хоть чтоб куданить окунуться))) вот выбираю между Корал Бич в Хургаде или Шамсами)Вы не были в Корал Бич случайно?

10:40 23.08.19

Елена, добрый день!
Извинения за поздний ответ, как-то не до компьютера было.
К сожалению, в Хургаде нигде не был. Там рифов нет, что для меня не "айс".
В Хургаду ездила с тогда еще мелким дитем жена. Но это было лет 11-12 назад. Жили в Титанике. Им понравился. В январе-феврале в Египет не рекомендую. Потерянные деньги. В декабре море еще теплое, главное, чтобы бухта была. В марте прохладно, но солнышко неплохо греет. И опять же бухта. На холодное время рассмотрите Пенсе Азур и Утопию (на одной территории). В Утогпии и бассейн теплый есть. Это между Кусейром и Порт-Галибом. Там бухта хорошая и внутренний риф защищает ее от волн. Или Корал Сан бич за Сафагой. Там тоже мелкая теплая бухта и без ветра. Тем более, с Украины довольно много предложений. Это мне приходится изощряться через Стамбул, Прагу, Минск и т.п. В октябре еду в Наду (это за Порт-Галибом).

10:48 23.08.19

Елена, еще немного.
Если все же соберетесь зимой - то рекомендую Синай (Шарм Эль Шейх). Там и по 25 амер. рублей на визе сэкономите, и гораздо теплее.

14:08 23.08.19

спасибо за ответ)в Шарм больше не хочу,хоть там и за визу платить не надо)я всегда январе была в Хургаде и отлично))купались всегда,было тепло)потерянными деньгами ни разу не было)и да..,кораллы есть и в Хуре)не столько,конечно,как в Шарме,но есть)тот же Корал Бич довольно таки не плох)есть даже пляж свой для нудистов)(вдруг кому понадобится)но все равно спасибо за рекомендации)