Регистрация: 02.09.17
апреле 2019
09.04.19 - 20.04.19

Хороший отель

Первый раз был в Доминикане, отель выбрал по отзывам отсюда. Ни капли не жалею. Хочу описать только, что явно не увидел тут.

Католическая пасха:

Не приезжайте сюда в этот период, так как громадная куча "бедных" доминиканцев на своих внедорожниках приезжают семьями и машин столько, что их ставят даже на газоны по краям отеля. Бассейны забиты, огромные очереди кругом. С другой стороны в этот период появляются новые деликатесы в ресторанах.

Интернет:

Покупаем симку за воротами в "Русском магазине" 5 дней (4 Гб) - 5 долларов (потом там же докладываем деньги и пользуемся далее). На территории отеля и в самом отеле не берем, цены заоблачные.

Прогулки по городу:

Гуляем днем спокойно, по оживленным улицам (но даже там грязновато). Вечером ходили в ресторан, но задерживаться позднее 21:00 не советую. Есть лавки с фруктами и магазины. В каждом магазине один и тот же товар часто стоит по разному, до 1,5 раз.

Бары:

Так как в барах кроме лобби наливают только в пластиковые стаканчики, а они маленькие, то все иностранцы ходят с термо-кружками и термо-бочками (литр не меньше :), но видел и на 2 литра). Советую. Очень удобно.

Рестораны:

Записывайтесь сразу во все рестораны ля карте по максимуму и желательно на время, чтобы можно было сходить в штатный ресторан, если что. Можете не угадать с блюдом и остаться голодными.

Обслуживание:

Можете придти в номер, уже убранный и не обнаружить полотенец, что не совсем удобно, особенно если вы пришли с пляжа и хотели сходить в душ. Обычно приносят потом в течении часа или двух.

Если что-то не работает сразу говорите сотруднику на входе в корпус, обычно оперативно исправляют.

Экскурсии:

Не берите экскурсии, да и все остальное на пляже. Экскурсии там дешево, но все что далее - русскоговорящий гид, комфортабельные условия, морские звезды, лобстеры и т.д. - просто забудьте. Удовольствия точно не получите увы. Ну цены конечно по сравнению с туроператором в 2-2,5 раза дешевле.

Добавлено 22.04.19 15:59 (1 961 символов в тексте)

00:32 01.05.19

Уважаемый Игорь,

Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас за то, что вы уделили нам время и поделились с нами своим опытом в Западной Пунта-Кане. Нам приятно знать, что в большинстве случаев мы смогли удовлетворить ваши ожидания и что в целом наш персонал смог внести позитивный вклад в результаты вашего пребывания. Тем не менее, мы стремимся предложить не что иное, как пятизвездочное качество обслуживания для каждого из наших гостей. Будьте уверены, мы сделаем все возможное, чтобы улучшить эти районы для наших будущих гостей.

Мы еще раз выражаем вам признательность за то, что вы решили остаться с нами в Западной Пунта-Кане. Излишне говорить, что мы были бы рады приветствовать вас в ближайшем будущем.

Было действительно приятно служить вам.

С уважением,

Ambar Guzman
Asistant Manager
Occidental Punta Cana

12:09 08.05.19

Добрый день, подскажите в отеле есть Виндсерфинг

23:36 15.05.19

Добрый день

Да, виндсерфинг доступен на пляже. Если вы уже знаете об этом виде спорта, у вас есть один час в день бесплатно. Вам следует бронировать только в заведении, расположенном на пляже

Ambar Guzman
Assistant Manager
Occidnetal Punta Cana

12:45 08.05.19

На пляже все, что без мотора, можно пользоваться бесплатно, все, что с мотором, платно. Есть каяки для катания точно. Виндсерфингом не видел, чтобы вообще на побережье занимались. Для этого ездят в другое место, но естественно за отдельную плату.

Все отзывы Игорь (1)