Регистрация: 08.12.18
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
апреле 2019
09.04.19 - 20.04.19

Чудесный океан и пляж.

Отдыхали в "Лабранда" в апреле. Выбрали отель по внешнему виду, регулярно просматривали отзывы, они очень противоречивы. Хотелось не верить в плохие отзывы, но увы... пишу такой же.

—В номерах есть бесплатный сейф, утюг, гладильная доска, телевизор (НТВ), холодильник. Проводят лёгкую уборку, полотенца и бельё меняют 2 раза в неделю.

Очереди везде, в барах, столовой.

— В столовой нужно пройти квест, найди тарелку, чашку, вилку и т. д.(не всегда) Ассортимент блюд есть, но выбор не большой. То ли кубинцы не умеют готовить, то ли исходные продукты плохого качества, но блюда не вкусные, как в муниципальной больнице. Каждый турист для себя находит что-то по-вкусу, но тогда питание становится однообразным, изо дня в день. Включайте своё обоняние, когда берёте салаты,захватите лекарства от расстройства кишечника (это не шутка). Пиво порошковое, вино и соки разбавляют водой.

— В лобби баре всегда очередь, действительно приемущество у канадцев, они дают хорошие чаевые. В баре делают коктейли с дешёвым ромом, можно попросить чистый ром, например havana club, нальют без проблем. Кофе очень вкусный. Кстати, не стесняйтесь, берите с собой термокружки, для пива, напитков, здесь это норма. Одноразовые стаканы моют и снова пускают в ход.

—Океан прекрасный, чистая и тёплая вода, пологий вход, песчаный пляж, лежаков хватает.

—Территория отеля большая, ухоженная. В купе с океаном, это самый большой плюс этого отеля. Это то, ради чего стоит сюда ехать.

— Брали экскурсии, в Гавану и на карибское море(Плайя Ларга), договаривались заранее через гида "вконтакте". На экскурсиях брали натуральные коктейли пина колада, коктейль с соком сахарного тростника. Рекомендую, не жалейте куки на напитки.

Кстати, если вы не рассчитали бюджет, выгодно снимать деньги именно в банкомате(он выдаёт куки, выбирайте английский на дисплее)

—Экскурсия в Гавану включает в себя посещение табачной фабрики. Ром, кофе и сигары лучше брать там, по минимальной цене . Такие же цены на кофе и ром(хороших сигар там нет) в супермаркете "Американ плаза". Там, да и в любом магазине, просите чек(ля квента) нас два раза хотели "прокатить". Обсчитать туриста, это единственная опасность со стороны кубинца, народ - мирный.

Магазин при отеле и магазины Варадеро накручивают цены. Гид от туроператора утверждает, что цены везде одинаковые, "государственные", но это не так.

Местные тоже продают сигары, но качество не гарантировано.

—По Варадеро можно перемещаться на экскурсионном автобусе, билет 5 кук, действует целый день, можно выходить на любой остановке и садиться снова( не теряйте билет)

—В итоге, прекрасный океан, пляж, хорошая территория, слабенький сервис, однообразное питание. В этом отеле так... Может стоит доплатить за путёвку и взять отель получше, но это не всем по карману. Несмотря на все недостатки, нам понравился отдых. Сейчас Куба такая...

PS. вот уже прошло два года, читаю отзыв и слезы наворачиваются. КАК ЖЕ ХОРОШО НА КУБЕ. Забываются все мелкие недочеты отдыха, в памяти остаются только счастливые моменты)))

Территория пляж
Питание обслуживание
Добавлено 22.04.19 16:20 (3 148 символов в тексте)

16:50 02.05.19

Расскажите про Плая Ларга? Что там? Что включает экскурсия?

19:59 02.05.19

Здравствуйте. Мы были в заливе"Кочинос". Заказывали заранее через гида Юля(вконтакте). Дорога более 2 ч. в один конец, на ретроавто. Проезжали мимо колхоза им. Ленина :), заезжали в минизоопарк, там немного животных, мне запомнился крокодил, попугай и павлин. Немного растений, не все цветут(сезон). Там мне понравился коктейль "пинаколада" и из сахарного тростника. Последний готовят при вас, начиная с отжима сока с тростника. Каждый по 3 кука. По дороге к пляжу видели миграцию крабов, их куча, они идут из леса в карибское море откладывать яйца (опять же сезонное явление) Пляж залива состоит из коралового рифа, нужно обувать удобные "шлепанцы", я свои порвала. Вход в воду неудобный, но осилить можно. С собой хлеб брать обязательно, приманивать рыбок. Вода, ИДЕАЛЬНО ПРОЗРАЧНАЯ. Можно арендовать маску и ласты, понаблюдать за рыбками, кораллы не живые, ничего особенного. На обратном пути заезжали в частный дом, там живут колибри(3кук), было жарко, они без удовольствия подлетают к кормушке. Заехали на крокодиловую ферму, там "крокоши" разных возрастов и размеров. Потом заехали в частную кафешку, там предлагают блюдо из 4-х видов мяса. Мы брали лобстер, краб, креветки, крокодил. Понравились креветки, очень нежные. С человека 17 кук, мы заказали 1 блюдо на двоих. В принципе понравилось, особенно мужу.
PS. Обязательно пользоваться солнцезащитным кремом, мы увидели карибское море и забыли обо всем. Обгорели:(

17:09 03.05.19

Татьяна, это место это не деревня Гуама?

23:35 07.05.19

Нет)