Регистрация: 22.04.19
апреле 2019
10.04.19 - 18.04.19

Рекомендуем всем кто соскучился по Египту

Перелет проходил через Турцию, летели из Шереметьево в Шарм эль Шейх. Проверка в аэропорту Египта тщательная, сканы пальцев рук, сетчатки глаз, досканальная проверка вещей (из ручной клади была дамская сумочка, из которой достали все что там было и тщательно посмотрели.

Теперь о самом главном. Отель расположен на береговой линии, часто был ветер, сильное течение. Когда волны были не сильными можно было поплавать с пирса. Там глубина метров 30, вид супер, кораллы, рыбы, очень красиво. За купанием тщательно следят спасатели, не покидая свой пост. Для тех, кто не любит экстрим есть лагуна, где тоже много рыб.

Питание в отеле разнообразное. Всего достаточно, можно выбрать на любой вкус. Коктейли алкогольные не пробовали, но судя по очереди к бару, пить их можно.

Номер был достаточно далеко от моря, метров 100 от ресепшен. Пешая прогулка до моря и бассейнов не доставляла неудобств, так как очень красивая и ухоженная территория.

Больше всего впечатлены в этом отелё персоналом: удивительно работоспособные и отзывчивые люди. В ресторане (их кстати три и два бесплатных) официанты всегда внимательны: спрашивали что из напитков принести, не нужно ли что. Денег никто не просил, но мы всегда оставляли чаевые, потому что очень нравился сервис..Особенно хочется отметить сотрудников ресторана Пальмира-ребята вы супер)))) Всегда все веселые, обходительные и внимательные.

Вся территория отеля ухоженная и чистая. Работа кипит и днем и ночью: стригутся кустарники, моется плитка у бассейнов, не только мусора, но и пылинки не найти.

Также было и в номере. Он кстати был просторный : удивило две двуспальные кровати (были вдвоем с мужем), много зеркал и всяких ящиков. В номере кондиционер, телевизор, холодильник и даже электрический чайник, к которому прилагались бокалы, чай, кофе, сахар в пакетиках. Балкон со столиком и стульями из ротанга тоже порадовали. За чистоту в номере отдельное спасибо уборщику Хасану. Познакомились с ним на третий день пребывания, так как хотели лично поощрить его добросовестный труд (что потом делали неоднократно). Всегда все чисто, полотенца поменяет, вода, шампуни и гели, постельное белье, все это было заменено вовремя, без напоминаний.

В номере был сейф, в который складывали ценные вещи. Но часто оставляли телефоны, деньги и и украшения на столе. По нашему возвращению все было на своих местах. Читала в некоторых отзывах про воровство персонала. Это абсолютная ложь и наговор(

Единственный минус нашего пребывания в отеле-мало туристов из России. Но в этом отель не не виноват.

Большое спасибо всей команде отеля Шарм гран плаза за замечательный отдых, вы молодцы))) обязательно прилетим к вам еще

Все супер
Не было
Добавлено 22.04.19 19:38 (2 690 символов в тексте)

19:46 22.04.19

Рекомендую, не пожалеете

17:52 30.04.19

Марина добрый день! Скажите пожалуйста вы ходили в A La Carte рестораны? Какая стоимость? Пляж где лучше заход в море, рядом с пляжем отеля Риксос? Wi-Fi хорошо ловит или лучше купить местную симку? По поводу стыковки еще вопрос. Сколько вы ожидали? Как проходила регистрация на второй рейс, были ли посадочные талоны или размещались кто как хочет? Питание в самолет можно проносить? Спасибо заранее за ответы.

19:37 30.04.19

Добрый вечер, Наталья) В платный ресторан не ходили, питание устраивало) Покупали только фрукты напротив отеля (4$ за 1кг манго, 1$ клубника, 2$ гранат), креветки там еще готовят на улице 15$ за кг. Ближе к к Риксосу ( на территории отеля Шарм гран плаза) есть лагуна, где все очищение от камней и независимо от приливов и отливов всегда можно купаться. С пирса тоже здорово плавать, но когда нет волн и течение слабое. Стыковка в Турции 2часа, из которых большую часть времени проводили досмотр и получали посадочные талоны. Туда они были без мест (выбирали любые). Когда летели из Шарм эль шейх, на стойке регистрации уже давали посадочные талоны на рейс Анталья-Москва, где мы сами выписывали номера мест из списка, который уже был составлен. Питание в самолет проносить не только можно, но и нужно. Кормить ни на одном рейсе вас не будут, только вода и все. Мы об этом не знали (всегда летали и было питание) поэтому пришлось покупать все в аэропорту (очень дорого, естественно)

21:45 30.04.19

Про Wi-Fi : на ресепшен и у бассейнов сигнал ловит хорошо. Была одна раз проблема с интернетом, сигнал был хороший, но подключение отсутствовала, сотрудники отеля за 5минут устранили неполадки и все стало работать без сбоев. Мы жили недалеко от бассейна, поэтому у нас на балконе тоже ловил Wi-Fi. Местную симку не покупали. Стоит она по-моему 7-8$ на 2ГБ. Купить можно на территории отеля.

08:14 01.05.19

Марина, спасибо большое за ответы!

Все отзывы Марина (1)