Регистрация: 10.11.17

марте 2019
02.03.19 - 15.03.19

Уютный семейный отель

Отдыхали с подругой в начале Марта 2019. Погода сначала не радовала, температура в среднем примерно +23. Лежишь у бассейна и хочется укутаться во что-нибудь тёплое. К моему удивлению, мы сгорели за час. Да так сгорели, что долго не могли загорать на солнышке. Бассейн до конца нашего отпуска был холодный. За 2-3 дня включили подогрев, почему этого не сделали раньше? Персидский залив был также холодный. Сезон начинался к середине Марта, как раз, когда уже пора домой. Нам достался шикарный, на мой взгляд, вид с балкона. Фото ниже. 12 этаж. Красота). За него мы ничего не доплачивали. Балкон выходил частично на лагуну и город. За лагуну нам в турагентстве предлагали доплатить, точную сумму не помню. Мы отказались и не пожалели. Угостили на ресепшене администраторов шоколадкой. Заселили сразу. Номер скромный. Каждый день нам приносили лёд для напитков. В середине отпуска заметила, что в номере ловит вай-фай, так что пробуйте подключаться. Не получается, ещё пробуйте. Питание на 4. Я лояльный турист, к изысканным блюдам не привыкла. На завтрак была выпечка, омлет, некоторые фрукты (арбуз, дыня, апельсин), вкусные блинчики, сладкие тосты, овсяная каша, и т.д. Не выгодно брать обед или ужин. Лучше брать завтраки, потому что доплата немалая. Проще сходить и поесть куда-нибудь. Есть мы ходили в кафе напротив отеля. Обед стоит 10-25 дирхам на человека. Экскурсии брали у отельного гида. Наш туроператор назывался Русский экспресс. Кстати, так получилось, что нас с подругой вдвоём на авто привезли с аэропорта в отель. Экскурсия в Бурдж-Халифа стоила 55 долларов на человека с подъемом. И вдобавок катали нас по разным магазинам (это было лишним). Экскурсия в Абу-Даби в знаменитую мечеть стоила 70-75 долларов, точно не помню. Долго катали, к вечеру привезли в мечеть. Был ужин в одном из отелей. Что касается транспорта, из отеля каждый день кроме пятницы нас забирал бесплатный автобус и вёз в Дубай Молл. Автобус отправлялся в 10:00 и отвозил обратно в 15:30, насколько я знаю, было и другое время. Ехать до Молла примерно 40 минут. Один раз поехали на бесплатном автобусе на пляж в Дубай, автобус возит туда раз в неделю по Пятницам. На пляже виден отель «Парус». Вход свободный. Был ещё один автобус, который возил бесплатно до пляжа в Шардже, вход платный, мы не ездили. Брали такси до пляжа «Аквариум», так его все называли. Такси стоило в одну сторону 17-20 дирхам. Вернусь к еде. Недалеко от отеля (15 минут ходьбы), был рынок «Паровозики». Туда лучше идти пешком. Там есть фрукты, финики в шоколаде, морепродукты. Мы взяли на двоих 1,5 кг креветок. Нам их там же почистили, приготовили. За все мы отдали в районе 80 дирхам. Можно рыбу приготовить, и другие морепродукты. Килограмм фиников в упаковке стоит 25 дирхам. Цены в ОАЭ немалые. Мы сильно экономомили. Алкоголь брали с собой. На одного человека в багаж можно положить 2 литра. В дюти фри до 3 литров на человека. Также брали с собой кое-какую еду, чтобы не тратиться. Приведу пример цен: напротив отеля есть магазинчик, мы взяли 6 банок колы, 6 булочек для гамбургеров и небольшую баночку сырной пасты, за все отдали примерно 630 рублей.

Отдых наш был размеренным, веселой компании не встретили, так как отель больше подходит для семейного отдыха. Если ещё поеду в Эмираты, то это будет Дубай. От страны в целом я в восторге. Отель рекомендую!

Развлечения и спорт

Обслуживание вид с балкона размещение
Отель находится далеко от моря
Добавлено 22.04.19 21:17 (3 360 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (3)