Регистрация: 23.04.19
апреле 2019
18.04.19 - 23.04.19

Везде есть плюсы и минусы, но важен ваш настрой!

Начну с самого начала: решили мы с подругой и моим сыном (6 лет) полететь погреть косточки.

В самолете много пар с детьми, сложилось впечатление, что все кто летал в Египет и Турцию, теперь летят в Иорданию.

Прилетели 18 апреля в 12-45 (время совпадает с московским), получили чемоданы, пошли к автобусу. Мужчина ПОКАЗАЛ куда убирать чемоданы и отошёл в сторону. Много путешествую, такое вижу впервые, но нас с подругой это только улыбнуло. Отошли покурить, к нам обратилась женщина с вопросом «где тут пиво?», мы пожали плечами, так как вопросы связанные с алкоголем - не к нам (не пьём на отдыхе), она сказала «как вы живете?» (далее вы поймёте почему на этом сделан акцент).

В автобусе гид по имени Фади сообщил, что до отеля ехать 20 минут и завтра в 9-00 он ждёт нас на ресепшн. Так же сообщил, что сегодня нас обедом кормить не будут, только ужин, но если хотите, то можете покушать за 50% от стоимости (10 $ с человека), а ещё, что в отеле дают одну бутылку воды 0,5 на человека в день и скорее всего вам принесут весь запас воды в номер сразу (если вас 3 человека, а приехали вы на 7 дней, то ждите 21 бутылочку воды).

Разгрузили чемоданы, их прокатили через ленту, подошли к ресепшен, нам дали карточки от номера и два талона на пляжные полотенца (нас трое!). Чемоданы нам помогли донести до номера два любезных иорданца, мы дали им 2 доллара, на этом и распрощались. Нам повезло, так как многие ждали часа два, пока им предоставят номера.

Номер не большой, но на первом этаже, с выходом в сад (как я люблю!). Мы переоделись и пошли осматривать территорию.

Территория большая, ухоженная, все цветёт и благоухает. Пляж - большой, с белым песком (привозной, только в этом отеле такого цвета), лежаков много, полупустой практически. Но это не на долго, подумала я, так как скоро вся русская орда заселится и раскидает полотенца по пляжу.

Я окунула ногу в море, Вода прохладная, вход в море не ахти, берите с собой тапочки. Там камни.

Мы прогулялись по понтону, посмотрели рыбок.

Побреди к детскому бассейну. Бассейн теплее чем другие, стоят большие лежаки (двухспальные кровати), почти все пустые. Расположились. Покатались на горках (их две), поплавали... прошло часа два, стал доноситься какой-то шум... повернулась и увидела, что около бара, на пляже просто толпа русских туристов, жаждущих алкоголя!!!

В баре, по программе «все включено» дают водку, пиво (баночное ☝️), скотч, яблочный сок (концентрат) и Вода.

Хочешь колу - плати.

Мы взяли яблочный сок (походит на уксус) и ушли.

Но наши животы начали урчать и ребёнок начал канючить, что хочет кушать.

Мы нашли кафе на пляже, заказали три хот-дога, два американо с молоком, сок ребёнку. Хот-доги большие, плюс к ним идёт картошка фри. Кофе вкусный. Но сосиска, как и везде за границей... без глютомата 😂, к которому мы привыкли, не вкусная вообщем.

За это удовольствие мы заплатили 44 Динара (1 динар = 100 рублей). Как-то дороговато.

Собирались уходить, но тут к нам обратился мужчина (он был с женой, возраст обоих за 50), «как вам тут еда?». Мы не привыкшие жаловаться сказали, что норм, но ему видимо нужны были «уши», он был возмущён тем, что у него с карточки сняли 20$, а на обед дали прокисший соус!

Мы не поддержали беседу, двинулись в номер. Между собой отметили, что этот мужчина ещё в автобусе начинал, что-то бухтеть, когда гид рассказывал про особенности отдыха. Мы пришли к умозаключению, что наш отдых зависит от нас, нашего настроя! Конечно можно быть на негативе, ходить и быть вечно не довольным... а зачем? Кому от этого лучше?

На следущий день, в 9-00 мы все встретились с гидом. Он нас отвёл в конференц-зал. И тут началось... кому-то мало воды принесли и только после третьего звонка на ресепшн, кому-то нужны тапочки и халаты (в номере их нет!), кого-то заселили на третий этаж, а лифта нет... вообщем базар. Гид объяснил, что все претензии на ресепшн... раздал листочки с экскурсиями, кому интересно, мол подходим, покупаем. Мы взяли листочек, но покупать не решились, из-за толпы около гида.

Пошли гулять по территории.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Много чего можно ещё писать, но подводя итог, хочу сказать: «если вы едете бухать и сметать еду в ресторане, заплатив при этом 40 тыс рублей за путевку, но требовать от сервиса на 150 тыс руб, то вам не сюда!!!»

Еда - если вы кушаете дома на ужин лобстеров, пьёте чивас и закусываете икрой, то да, тут кормят тогда отвратно! Если вы из среднестатистической семьи, то проблем с питанием нет. Курица, рыба, рис, макароны, картошка, овощи все в избытке.

Номер - Уборка конечно хромает, но убирают))) в номере нет халатов, тапочек, УТЮГА (я брала из дома маленький утюжок, очень пригодился).

Море - вход конечно не очень, камни, но если отойти от отеля на 150-200 метров, одеть маску, то это очень красиво! Рифы, кораллы, рыбки...

Пляж - белый, мягкий песок.

Минусы - как не грустно об этом говорить, но это «русский Тагил». Прям очень хотелось сказать персоналу, чтобы ходили и собирали полотенца. Лежаков много, людей мало, но лечь не где!!! Раскидают полотенца, а сами пьют около бара!

Плюсы - красивая, большая территория. Море, солнце.

Надеюсь отзыв был полезен!

P.S. Если вы платите за отдых не большие деньги, так и. требуйте от отдыха сервис именно на эти деньги! Либо платите 150 тыс за человека и езжайте в Доминикану. Там и сервис и лобстеров и алкоголь рекой (знаю не по наслышке, 6 раз там была).

И самое главное, оставайтесь людьми! Помните, что вы прилетели за положительными эмоциями!

Территория
Русский Тагил
Добавлено 23.04.19 06:48 (5 545 символов в тексте)

11:48 25.04.19

Thank you very much for your comments.

We are looking forward to welcome you again to our hotel.

Best Regards

22:58 03.05.19

Хороший отзыв, всё по делу)))

19:35 04.05.19

Добрый день. Вы в итоге экскурсии где брали?

12:17 05.05.19

Отличный отзыв! Всё по полочкам разложили. Ездили в этот отель 2 года назад, когда русские еще не узнали о Иордании и такого кошмара не было. В прошлом году русских было большинство и это единственное, что напрягало.

01:01 12.05.19

Отличный содержательный отзыв!!!!