Регистрация: 15.07.13
спасибо
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2019
08.04.19 - 14.04.19

Первый раз в ОАЭ)))

Доброе время суток! Это мой первый самостоятельный отзыв, поскольку обо всех моих поездках было написано другим человеком, очень не плохо, и добавить было нечего. Кому будет интересно, могу дать ссылку на автора ( TopHotels Там огромное количество отелей, потому как путешествовать мы любим.

В данном случае я ездила с внучкой одна. А поскольку начиталась перед самой поездкой кучу отрицательных отзывов, решила по приезду написать свой.

Итак:

1. Интернет бесплатный в том случае, если Вы заполните анкетку, где укажите свой е-майл. Достаточно быстрый для передачи данных. Берет везде в отеле, даже на набережной напротив.

Депозит не брали, городского налога в Шардже нет (единственный эмират, где его нет).

2. Выбирайте номер с видом на лагуну, разница в 2 тыщи, но плюсов много: меньше слышны песнопения из мечети (совсем не мешали), вид на лагуну (просто великолепный + панорамные окна), а не на стройку (Шарджа строится везде).

3. Питание брали полупансион, вполне достаточно. Поскольку еда в кафешках не дешевая, советую брать все же полупансион, чем бродить по городу в поисках пищи. Кормят вкусно и качественно: телятина, рыба и курица каждый день в разном исполнении, котлетки из баранины были замечательные. Организация официантов конечно оставляет желать лучшего в ужин, но мы справлялись со всем и даже с улыбкой наблюдали за их неорганизованной суетой, но всегда улыбчивые, всегда услужливые. В целом больших нареканий нет.

4. Трансфер на пляж трижды в день туда и дважды в день обратно, но если не доставили всех желающих, автобус прокурсирует несколько раз в указанные часы:

на море - 9, 10, 12:45

с моря - 13:00, 16:00

Можно пройти пешочком, где то 20 минут ( тротуаров удобных для пешеходом по дороге мало) или на такси (13-13,5 дирхам) Ничего они не накручивают, просто посадка сама в такси уже стоит 3 или 5 дирхам, подзабыла)))

5. Пляж замечательный, правда при нас море уходило-приходило.....что влияло на его глубину, но нас все устроило. Лежаков всегда хватало, в один день правда пришлось обратиться к пляжным работникам, те достаточно быстро принесли дополнительные лежаки и обеспечили тенью))) Море чистое и ласковое, были медузы голубые, но не жалят и в малом количестве, перед отъездом.

6. Перед посадкой в автобус (как многие писали) подходите к консьержу говорите Бич и вам выдадут талон на пляж и полотенца ( на детей талон не выписывают, только на взрослых, но на пляж всех пускают). После высадки идите налево минуя центральный вход в отель Карлтон Бич и заходите в стеклянный коридор, где сотруднику отдаете талон, записываете себя в книжку и получаете уже непосредственно талон на пляж, который предъявите уже при входе на территорию бассейна.

7, Бассейн достойный, всегда теплый, глубина 2,65 даже присутствует, что удобно для ныряний, где и прописалась моя внучка))) Правда море она тоже любит))))

8. Без проблем оставляли на лежаках и фотоаппарат, и телефоны, никаких проблем. Там постоянно присутствуют отельные сотрудники и всюду русские граждане данного отеля, так что все у всех на виду...чужих нет...

9. Про магазины вокруг Хилтона уже много сказано и написано, у нас цели такой не было, поэтому затарились магнитиками в магазине пляжного отеля, там они кстати гораздо дешевле Дубайских))) Ездили в Дейру Молл, но поскольку мы из Москвы - поэтому нас не удивил и не впечатлил молл...купили только сувениры и арафатку деду, все остальное гораздо дороже, чем у нас. Кстати, если поедете в молл с расчетом поменять деньги, обязательно сфоткайте паспорт, без него проблематично поменять деньги. На втором этаже магазин типа Ашана, где мы прикупили сладости и больше в целом сказать о нем ничего не можем. лучше сесть на метро и уехать на пару часов к фонтанам и там провести вечер)))) Поскольку автобус забирает вас из отеля в 16:00 а обратно едет в 21:30.....для нас было слишком много для магазина....мы гуляли ещё вокруг него часок и очень жалели, что сразу не распланировали свой вечер по другому) Кстати, в день поездки сходите на обед, поменять ужин на обед можно без предупреждения. Потому как обратно вы на него точно не успеете.

10. Если вам надо взвесить багаж, попросите Алину и она даст указание работнику отвести ваш чемодан и вас на парковку на нижний этаж, где стоят большие весы, ну или подойдите к консъержу (нам они показали на 2 кг больше, чем в аэропорту, а не наоборот слава богу).

Летели Азуром - 20 кг багаж.

Как итог: для любителей Турции и подобному отдыху - это далеко не Турция, не ждите тут ничего похожего.

Хилтон в целом предназначен все же для отдыха взрослых людей, по моему мнению. Расположен он замечательно и есть где погулять, но и только. Все парки и карусели платные. Никакой анимации не было и нет. Бассейны конечно греются солнцем, хотя правый нам показался теплее, относительно лифта при выходе. Может быть он и подогревается.

Моей внучке уже почти 9 лет, она замечательно плавает и ныряет, к тому же умеет сама себя занять, поэтому не испытывала никакого дискомфорта, но всего лишь неделю. Мы брали большую обзорную и она все выдержала молодцом, кстати во время обзорной можно купить не плохой лукум в шоколаде и финики, я данной фирмы больше там нигде не видела (75 дирхам - 3 разные коробочки, правда надо попросить вместо просто конфет, только финики и лукум).

Моё мнение, если с детьми, то не больше недели. И уж не стоит сюда с маленькими. Но это лично моё мнение.

Итог? Мне очень понравилось, я обязательно вернусь в эту страну, хотя, как и многие мои знакомые, не смогу конкретно ответить - чем же она меня заворожила)))) Чем то!))))) Хилтон могу рекомендовать для спокойного и красивого отдыха, удобного по расположению и с бесплатным достойным пляжем.

Если в Шарджу, то 100 % в Хилтон. Слышала отзывы по дороге в аэропорт от других туристов и поняла, насколько был мой выбор правильный))))

Всем хорошего отдыха всегда))) Его скрашивает позитивный настрой))))

Кстати гид Лейла Анекс Тур очень замечательная))))

расположение питание красивый вид на лагуну пляж хороший и бесплатный трансфер на пляж
не стоят внимания
Добавлено 23.04.19 10:24 (5 965 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)