Регистрация: 04.03.13
апреле 2019
12.04.19 - 18.04.19

В несезон - есть резон! Не все так плохо.

Отдыхали в середине апреля. Изначально покупали путевку в MC Resort пососедству, но тот не открылся. Потому полезли читать отзывы на этот отель и приуныли - свниарник, ничего не было из еды, игнорируют, ну вот это все. Но все оказалось не так. Скорее всего это из-за того, что мы отдыхали до начала сезона, так что может быть через пару месяцев наступид ад и данный отзыв будет никому ненужен, но уж напишу как все было у нас.

Номер у нас был над лобби (1133). Вид из него неахти (есть на фото). Сам номер просторный и чистый, мебель неубитая, места в шкафу для вещей куча. Сантехника работала, горячая вода была всегда, холодильник морозил, кондиционер грел ( так как погода еще не грела, то он помогал согреваться), сейф бесплатный. Большую бутылку воды давали каждый день при уборке. Интернет был бесплатный и хорошо ловил по всему отелю. На ресепшене точно есть двое женщин, говориящих по русски, так что если проблемы возникали (в первый же выход забыли ключ в номере) - решали оперативно.

Пляж был (смотрите фото), там даже лежаки были. Но в +20 искупаться желающих не было, потому он был абсолютно не убранный и не готовый (так было на всем побережье). Бар на пляже не работал, что логично. Думаю, работает он только в сезон.

Бассейн. Так как море холодное, вся движуха была у бассейна. Аниматоров куча, но мы не большие любители, потому хорошо или плохо они развлекают я не в курсе. Пляжного воллейбола не было из-за несезона, что грустно. Но я поиграл в него в Алании, на пляже Клеопатры. Горки работают с 10-12 и с 15-17. Сам не катался - холодно.

Чистота. Не скажу, что все сияет чистотой, просто потому, что я не пытался приглядываться и докапываться до каждого угла. Сами понимаете, это в большинстве зависит от гостей.

Гости. Наших и иностранцев было где то 50 на 50. Наших, конечно сильно видно и слышно по вечерам. Но и иранцы не отстают. Попали на компанию иранцев в крытом бассейне – хуже я не видел. Орут, брызгаются, прыгают с бортиков, ржут как ненормальные. Плюс, из за супружеской пары иранцев, которые не пришли вовремя к автобусу, экскурсия задержалась на 40 минут. Так что отдых сильно будет зависеть от поведения постояльцев.

Спа. Крытый бассейн маленький, но теплый. Хлорокой не пахнет. Работает где то с 9 до 19. Сауна и паровая работает бесплатно с 12 до 15. Что плохо, так как пересекается с обедом. Жена ходила на платный массаж за 25 долларов, неплохо, но ничего особенного. Тренажерный зал есть, но мы не пользовались.

Напитки. Пиво нормальное, по крайней мере пил разливное в городе - там хуже. Еще брал виски-пепси - тоже питебельно.

А вот что плохо - это кофе и вино. Кофеаппарат выдает какую то фигню вместо кофе, а вино просто адское с химическим привкусом.

Ну и еда. Был стол с салатами и стол с турецкими сладостями (почему то на завтраке их никогда не было, что странно). И вдоль кухни был ряд с горячим и там всегда было что выбрать. В конце ряда повар всегда что нибудь жарит - котлеты, курицу или рыбу. У нас были мясо, курица или рыба каждый день. Если не верите, смотрите фото. Но самое классное - это их закрытый хлеб с начинкой, а-ля пицца, в самом начале ряда с горячим. С сыром и зеленью просто бомба! У нас всегда все было в наличии, приходишь хоть к началу, хоть через час после открытия. Поначалу выискивали столы с разложенными приборами, но потом поняли, что приборы всегда можно было найти на столе с супом и уже садились за любые. Из фруктов были только яблоки

Просто полезная информация и советы:

- в фотографиях выложил рапечатку с расписаниями услуг и режима отеля.

- близ отеля, через дорогу есть средний ТЦ с небольшим Migros (большой дальше в городе, где то минут в 30 ходьбы) и шмоточными магазинами.

- 1 бакс меняют на 5.5 турецкой лиры. Выгоднее всего оплачивать все в лирах. Иногда видишь стоимость - 2 евро, спрашиваешь - и в лирах тебе говорят 10.

- Ездили на экскурсию в Сиде - очень понравилось. Жаль, что свободного времени дали лишь час.

- В Алании очень круто - пляж клеопатра хорош и там можно арендовать лежак за 10 лир на весь день или бесплатно лежать на полотенце. До Алании ходит маршрутка №50 с большой надписью КОНАКЛЫ-АЛАНИЯ. Жать не обязательно на остановке, он сам сигналит и останавливается по малейшему знаку. Проезд 4 лиры или 1,5 бакса (лирами, опять же, выгоднее).

Карта отеля

Дешево Хорошее расположение в городе Крытый бассейн
Кофе и вино СПА скорее для галочки
Добавлено 23.04.19 13:23 (4 300 символов в тексте)

07:39 03.05.19

Хороший отзыв, планируем с дружбаном поехать в середине мая. Он там уже был, нахваливает. Едем в алкотур без семей, так что толпы подвипивших людей и алкоголь 24 часа для нас самое то.
спасибо за полезную информацию.

Все отзывы Александр (4)