Регистрация: 08.05.17

спасибо
апреле 2019
13.04.19 - 21.04.19

Отдых с друзьями в SIDE ROYAL PARADISE 4*

Два дня как вернулись с отдыха. Пока все свежо, решила написать свой отзыв об отдыхе в этом отеле. Скажу сразу, что в Турции мы раз 20тый наверное, и на данный момент предпочитаем туда летать именно в апреле и в октябре. Не жарко, воздух свежий температура комфортная.

Тур купили совсем недорого, за 40000р на двоих взрослых на 9 дней/8 ночей, поэтому читая отзывы, но учитывая цену за которую мы полетели, я конечно не рассчитывала на ультра обслуживание и супер отель!

Вылет был из Мск в 3 утра (или ночи..кому как удобно).

Прилетели, все как обычно, получили багаж, сели в автобус, поехали. Тур оператор Анекс тур. До отеля ехали где то час. В отель приехали около 9 утра. Отдыхали парой с друзьями (у друзей ребёнок 7 лет). Хоть я и не сторонник платить дополнительно при заселении менеджерам, но так как знаю, что заселения пришлось бы ждать до 14 часов, в паспорт вложили 10 долларов (и мы и наши друзья) и в 10 утра мы уже были в номере. Номер дали хороший с нормальным балконом с видом на детский бассейн и соседний отель. Так что до 14 часов (по общепринятым правилам заселения) нам ждать не пришлось. Правда, менеджер Айдын, который нас заселял "выдавил" из нас потом ещё по 5 баксов, когда быстро сам нас разводил по номерам (типа для какого то его большого босса, но мне было абсолютно все равно для кого, т.к. мы прекрасно все поняли и спокойно дали ему ещё по 5 долларов и он довольный убежал, напомнив, что по любым вопросам можем теперь к нему обращаться). Сразу хочу сказать про интернет. Вайфай бесплатный работает только в Лобби, работает не всегда, из 8 дней что мы там были дня 3 точно не работал. Подключение к интернету привязано к номеру. Т.е.подключаешься как "гость" вносишь номер комнаты и дату своего рождения. Т.е.при выселении соответственно в 12.00 вас тут же, как только вы сдаёте свой номер, отключают от бесплатного вайфая. Есть платный интернет но мы его не брали.

Итак, номер.

Чистый, большой. Убирают нормально. Правда забывают или дать полотенце для ног, или бутылку воды или и то и другое. Но для нас это проблем не вызывало, т.к. в коридоре стояли тачанки со всем необходимым и я просто шла мимо и если рядом не было турецкой улыбчивой женщины, то сама брала себе бутылку воды или полотенце, ну или объясняла ей на пальцах что мне нужно и все получала. Кстати, при заселении обнаружилось, что дверь в ванную комнату не закрывается, что то с замком... Позвали как раз эту женщину, показали ей,что дверь не закрывается, замок замкнуло, но она решила сама "починить". Захлопнула силой эту дверь, соответственно открыть её стало совсем невозможно. Она мне начала объяснять чтобы я обратилась на ресепшн и все такое, но я ей показала что очень этим недовольна и чтобы она решала эту проблему сама. Тогда она тут же позвонила куда то... Через минут 10 пришёл плотник и все отремонтировал.

Территория.

У отеля её просто нет. С одной стороны перед выходом на пляж - бар на улице, ниже по ступенькам бассейны детские, но народу там очень мало, т.к.солнце там только после обеда. И с другой стороны, со стороны лобби бара отеля - бассейн большой с лежаками. Но нам бассейны были не нужны, каждый день мы ходили на море.

В этом году правда с погодой нам не повезло. В Сиде дождь был 1 раз, потом все время светило солнце, но дул холодный ветер и температура воздуха из за этого была ниже градусов на 5-6 чем обычно в это время в апреле. Море тоже было холоднее, чем обычно.

За 2 дня до нашего приезда выключили подогрев бассейна, поэтому в бассейнах купались только самые смелые.

Пляж.

Находится в 7 минутах ходьбы или подвозят на открытом фургончике. Даже прикольно. Все как и писали здесь в других отзывах. Пляж действительно ещё не очень чистый, под ногами палки и какой то мусор видимо после шторма. Думаю к началу сезона это все уберут. Гуляли по берегу моря в обе стороны. Могу сказать что пляж нашего отеля был самый "густо заполненный", в других отелях не так было много народу как в нашем.

Ресторан.

Завтрак стандартный как и везде. Яичница. Омлет. Панкейки. Яйца 3 и 5 минут. Иогурты 5-6 видов, джемы, конфитюры, жидкая халва и т.д. Мюсли, хлопья разные виды. Сыры. Колбаса (Турецкая), зелень, ну и так далее.

Обедали мы на пляже. Что давали в основном ресторане-не знаю. На пляже всегда картофель фри, пицца, куропатки жареные или куриные крылья,или курица, рыба, мясо говядина на гриле (огромные куски в виде шницелей,просто тают во рту! очень вкусно!) салаты, зелень, фрукты, лепешки Гезлеме.

Из алкоголя на пляже вино белое, красное и пиво. Айрана в отеле нет ни в ресторане ни на пляже.

Ужин.

ЕДА опять есть. Еды много. И еда разнообразная. На ужин был и язык, и гуляш, и рыба жареная, и курица и говядина, салаты, зелень,закуски:сыр, маслины, оливки, солёные перчики, запеченные баклажаны, запеченные кабачки, сладкий перец. т.д. Лепешки с сыром и мясом из печи, турецкие супы-пюре 2 вида с гренками (кстати очень вкусные, когда уже ни на что глаза не смотрят, то суп грибной или куриный или томатный в последние дни-самое то!).

Фрукты все по сезону :яблоки, груши, мандарины, грейпфрукты, гранат.

Повторюсь. Еды много и еда вкусная. Выбрать всегда есть что и есть из чего.

На ужин приходили к 19.00 нам всего хватало. Были люди, которые возмущалась, что приходят в 20.00-20.30 и типа ничего уже нет и дополнительно никто ничего не выносит и не пополняют. Ну товарисчи! Если вы хотите нормально поесть, то приходите вовремя, и вам хватит и рыбы и говядины, и курицы и баранины и всего остального. Единственное, что бесило немного, это то, что немцы и соответственно все остальные выстраиваются все в одну очередь и ждут когда кто то остановился у картофеля фри и набирает его..а все остальные ждут...ждут....ждут...ну а если мне не нужно фри? Мы не ждали... Просто подходили к свободным местам...и набирали себе в тарелку то, что было нужно нам.

Анимация.

Аниматоров как мы привыкли видеть в одинаковых майках и зазывающих на какую то программу-мы не видели. Но какие то ребята-аниматоры все таки были)))))) В 22 часа было мини диско в Лобби баре. Потом через пол часа было что-то наподобии дискотеки. Немцы танцевали с большой охотой, но и наши девушки-женщины тоже отжигали. Народ который хотел отдыхать-отдыхал! Многие сидели за столиками и играли в настольные игры. Отель немецкий, но наших русских тоже очень много заехало.

Мы отдыхали компанией и сами себя развлекались поэтому нас все устраивало.

Гид отеля.

РЭФИК (не РАфик а именно Рэфик) нормальный мужик. Делает свою работу. Правда на встрече он представился как наш "самый главный и единственный ангел-хранитель в этом отеле" (дословно), и типа все вопросы нужно решать только с ним. Тут же извинился за проблем ы возникшие у людей при заселении(у нас проблем не возникло, я выше уже написала почему). Взяли от Анекс тура одну экскурсию в Грин Каньон. Заплатили по 50 долларов за одного взрослого и 30 долларов за ребёнка. Экскурсия красивая. Катают на кораблике в горах по каньону. Очень красивые виды, можно увидеть горных козликов. Рыбалка есть. Остановка. Понтон. Дали спининги всем желающим, хлеб, люди ловили, даже были счастливчики, которым удавалось поймать форельку. Была остановка для желающих искупаться, но вода в водохранилище градусов 15 и желающих искупаться не было. На кораблике 2 этажа, есть бар в котором наливают чай,кофе,колу,спрайт, вода питьевая тоже есть. Обед в горах. Шведский стол, но горячее на выбор или рыба на углях жареная(очень вкусная), или люля, или курица. Потом давали баранину всем. В принципе все вкусно. Алкоголя нет. Т.к.это заповедник и алкоголь там запрещён. Но мы знали про это и взяли все с собой (без фанатизма конечно).

Экскурсия нам понравилась. Может на улице и дешевле конечно, но мы не стали ничего искать.

Рядом с отелем находится рынок, там можно найти все что нужно.. Одежда, обувь, текстиль, лукум, и т.д.

В заключении хочу сказать, что тем кому нужна анимация, территория, горки, и прочая развлекуха - этот отель вам не подойдёт однозначно. Также отель не рекомендую для отдыха с детьми, которым нужна детская анимация.

Нам все понравилось, учитывая цену за которую мы полетели.

У нас была отличная компания и хорошее настроение. А отдых мы делали себе сами,прекрасно понимая что заплатив совсем недорого, мы получили море, воздух, хорошее питание и отличное настроение.

Светлана оценила сервисы

Питание приветливый персонал шаговая доступность к магазинам и остановке общ. транспорта
Отсутствие территории холодные бассейны.
Добавлено 23.04.19 16:43 (8 303 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)