АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 13
Читательский охват: 2224
Фото: 72
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
15.06.15 - 23.06.15
- Не рекомендую отель

1.7

3 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Худший из отелей

Ездила в 2015г в июне одна по совету турфирмы. Доверилась, не прочла отзывы.Заплатила около 50 тыс как за 5*. Отдых был испорчен.

В Турции я отдыхала много раз в разных городах и отелях. Но этот отель-нечто...

До отеля из Анталии добиралась 4,5 часа. Алания-самый дальний курорт, но так долго не везли никогда. Я осталась одна в автобусе,пока всех развезли. Автобус поднимался куда-то в гору к нашему отелю,удаляясь от моря. Гид автобусный отметился на рецепшен и удалился.

Уже был третий час и обед закончился,никакого перекуса не предложили. Номера свободного не было и мне предложили "погулять". Через час дали номер в 3 корпусе. В третий корпус нужно было подниматься в гору по асфальтовой дорожке,сзади основного корпуса. Служащий схватил мой чемодан и ,громыхая колесами, поволок мой чемодан, в итоге-отвалилось колесо у чемодана,так как дорожка неровная. Это расстроило.Сама бы лучше отнесла его за ручку,благо он маленький был и легкий.

Занес мне чемодан по лестнице на 2 этаж, "показал" номер,дала ему $ и он удалился. Номер оказался огромный двухкомнатный, какая-то "а ля антикварная" мебель кругом, гостиная с диваном, тумба,телевизор,столом со стульями, креслами, кухней с мойкой,мини-холодильником и спальней отдельной без окон-огромная кровать,кресла, шкафы. Запах в комнате был затхлый и тяжелый, влажный какой-то, сырой. Наверное и живность там была, в ванной мокриц видела.Бррр..

Номер меня не впечатлил размерами, а наоборот расстроил. Вышла я на балкон... оказалось, что это первый этаж и перешагнув,можно выйти в сад и к бассейну. Рабочий,поливающий газон...народ,шагающий по дорожке... визги из бассейна... и затхлый, пыльный, какой-то темный и мрачный номер меня просто убили. Может кому-то это "великолепие" понравилось бы. Но на меня подействовал удручающе.

Пошла я на ужин. Если честно, я не привереда, но и бежать наперегонки с тарелкой,локтями толкаться- не мое. Кормят очень плохо. Какая-то мешанина от обеда, если мясо или рыба там и были, но в таком кол-ве, что через 15 мин после открытия ресторана- вы уйдете голодным. Фрукты и торты сметали те,кто примчался к открытию и ничего не пополнялось. Оставались яблоки,апельсины в нарезке и какие-то неприглядные "восточные сладости". Алкоголь я не пью особо- пиво и вино-попробовала,бодяга какая-то разбавленная. Из безалкогольного- фанты,спрайты,типа юпи порошкового. У меня зубы ломить стало,как попробовала. Старалась пить только воду.

Вообщем, не 5* и даже не 3*. На 2* едва тянет. Еда хуже некуда.

На следующий день я собрала свои вещи, пришла на рецепшен и попросила другой номер. Сказала,что в целях моей безопасности-я одна,боюсь и такой огромный номер мне не нужен.

Персонал резко перестал понимать русский и английский. Мне намекнули на бакшиш, на что я сказала, что не понимаю турецкий и буду сидеть на рецепшен весь день перед их носом. Поискала отельного гида, но их кроме экскурсий не интересуют твои проблемы. На "ознакомительную" встречу я не пошла, сказала везде была и меня интересует только номер другой и море.

Часа через 3 мне дали номер на 3 этаже основного корпуса. Вот этот номер мне понравился! Небольшой,светлый,однокомнатный,компактный, вид с балкончика на море и красота! Вот этим номером я очень была довольна и в ресторан на 2 этаже- хоть пешком,хоть на лифте,все рядом.

Отдельная тема-пляж. У отеля есть кусочек пляжа и бар. Но пешком час,наверное,идти туда по жаре -сначала с горы спускаешься к трассе,потом идешь вдоль дороги. От отеля ходит автобус по расписанию. Набит битком,кондиционера нет.Ужас) Утром уедешь-вечером заберет. Обедать можно в баре на пляже- помидоры,огурцы нарезка,макароны,фри и типа тефтелек,похоже из сои. Иногда что-то типа лаваша пекут. Чисто,чтобы с голода не умереть. Я не ездила в отель,благо выбор блюд там в обед я уже видела,есть нечего и перекусывала на пляже. Похудела за время отдыха в этом пятизвездочном на пару кило. Хорошо,хоть не отравилась. Но эмаль зубную попортила,зря пила бурду эту,колу типа.

На пляже несколько лежаков,зонтики,матрасы-все бесплатно. Народ особо туда не ездил из отеля, так что места были. Пляж песчано-галечный. Лучше тапочки иметь. Вход только в одном месте более-менее, везде камни,валуны. Не особо удобно. Один раз меня чуть не унесло в море...попала в какое-то течение около этих камней-тянет и тянет в море,не смогла сама выйти,хорошо,хоть помогли выйти,руку подали. Испугалась. Больше далеко не заходила, плескалась у берега. Море было холодноватое, не прогрелось, поэтому многие у бассейна загорали.

В бассейне я не купалась,потому что не видела,чтобы его чистили...Куча народу в основном. Еще поменьше бассейн возле 2-3 корпуса с горкой. Включали вроде горки на 1ч днем.

Аниматоры что-то там днем проводили типа аквааэробики. Не на русском. А русских там 99%, турки были семьями,иностранцев больше не видела.

Территория отеля кажется большая,но не на одной плоскости, несколько корпусов, на склоне горы и весь отель - дорожки,ступеньки,вниз-вверх. Два бассейна,вроде. Деревья,кусты,цветы-конечно,красиво. Территория красивая,мне понравилась. Имитация известковой горы у бассейна. Перед отелем- площадка для вечерних мероприятий. Аниматоры на русском не говорят. Мини-диско детям, какие-то конкурсы взрослым. Так себе.. скучновато.

Вай-фай в отеле только возле рецепшена и то ловит плохо,неустойчивый.

Раза 3 вечерам во всем отеле вырубали свет. Вообще. Жуть полная.

Представьте,вы в своей ванной в мрачном огромном номере-и гаснет свет. Окон нет там. во 2-3 корпусах вообще тьма в коридорах, ключи-карточки не срабатывают...и вас отправляют спать часов в 8-9 вечера.

Говорят- технические неполадки. Но на самом деле- либо экономят так,либо не заплатили за свет)) Слухи ходили,что такое у них часто практикуется.

Вообщем - нервы вы себе попортите однозначно. Уж насколько я старалась закрывать на все глаза и успокаивать себя "главное-море", но считала дни до отъезда.

Самый худший мой отдых.

Не верите?

Тогда добро пожаловать, сами проверьте)

Кстати, другое название отеля этого видела в инете,узнала по фото

OTEL ORIENT HILL RESORT & SPA HOTEL 5*

Вот как так? сколько названий у него,был ребрендинг?

суть-то не меняется.

Кошмар он и в Турции кошмар.

Прикрепляю фото первого моего огромного номера. На фото выглядит красиво. Не обольщайтесь. И свои ощущения там я описала выше.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Территория красивая и зеленая Мебель и интерьер под старину
Минусы отеля
Еда персонал сервис дорога к пляжу перебои со светом анимация слабая
Добавлено 23.04.19 20:19 (6 355 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:30 27.04.19

Людмила, а вот скажите, что вам мешало написать этот отзыв аэ целых ЧЕТЫРЕ года?) А то прям так очень своевременно)) И странно даже)

08:44 27.04.19

Почему нет?) Лучше поздно, чем никогда.
Отели сильно не меняются, ближе к морю он не станет) Случайно опять зашла сюда в поисках другого отеля, заодно и написала. По мне -ничего странного. Поделилась впечатлением от отеля, помню все до мелочей,как вчера ездила)

11:40 07.05.19

Ну да, конечно, люди же всегда выбирают отели, ориентируясь на отзывы 4 летней давности!)) Вдруг что полезное узнают.. Особенно читаю их и жду - а вдруг он 4 года назад от моря был ближе?)))

22:12 16.05.19

Андрей, достал уже своим остроумием... Не читай старые отзывы, в чем проблемы? Я на своей страничке какие хочу, такие и пишу отзывы. Хочу 4-летней давности,хочу вчерашние... Брысь с моей странички))

18:43 13.05.19

Сейчас там ещё хуже стало. Это не отель, а заброшенный санаторий, только вернулась, рада, что не отравилась! Контингент - Иран, Украина. Звёзд - максимум две с натяжкой. Если бы не по фортуне, ни за что бы и никогда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (2)