Регистрация: 15.06.15
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
15.06.15 - 23.06.15

1.7

Худший из отелей

Ездила в 2015г в июне одна по совету турфирмы. Доверилась, не прочла отзывы.Заплатила около 50 тыс как за 5*. Отдых был испорчен.

В Турции я отдыхала много раз в разных городах и отелях. Но этот отель-нечто...

До отеля из Анталии добиралась 4,5 часа. Алания-самый дальний курорт, но так долго не везли никогда. Я осталась одна в автобусе,пока всех развезли. Автобус поднимался куда-то в гору к нашему отелю,удаляясь от моря. Гид автобусный отметился на рецепшен и удалился.

Уже был третий час и обед закончился,никакого перекуса не предложили. Номера свободного не было и мне предложили "погулять". Через час дали номер в 3 корпусе. В третий корпус нужно было подниматься в гору по асфальтовой дорожке,сзади основного корпуса. Служащий схватил мой чемодан и ,громыхая колесами, поволок мой чемодан, в итоге-отвалилось колесо у чемодана,так как дорожка неровная. Это расстроило.Сама бы лучше отнесла его за ручку,благо он маленький был и легкий.

Занес мне чемодан по лестнице на 2 этаж, "показал" номер,дала ему $ и он удалился. Номер оказался огромный двухкомнатный, какая-то "а ля антикварная" мебель кругом, гостиная с диваном, тумба,телевизор,столом со стульями, креслами, кухней с мойкой,мини-холодильником и спальней отдельной без окон-огромная кровать,кресла, шкафы. Запах в комнате был затхлый и тяжелый, влажный какой-то, сырой. Наверное и живность там была, в ванной мокриц видела.Бррр..

Номер меня не впечатлил размерами, а наоборот расстроил. Вышла я на балкон... оказалось, что это первый этаж и перешагнув,можно выйти в сад и к бассейну. Рабочий,поливающий газон...народ,шагающий по дорожке... визги из бассейна... и затхлый, пыльный, какой-то темный и мрачный номер меня просто убили. Может кому-то это "великолепие" понравилось бы. Но на меня подействовал удручающе.

Пошла я на ужин. Если честно, я не привереда, но и бежать наперегонки с тарелкой,локтями толкаться- не мое. Кормят очень плохо. Какая-то мешанина от обеда, если мясо или рыба там и были, но в таком кол-ве, что через 15 мин после открытия ресторана- вы уйдете голодным. Фрукты и торты сметали те,кто примчался к открытию и ничего не пополнялось. Оставались яблоки,апельсины в нарезке и какие-то неприглядные "восточные сладости". Алкоголь я не пью особо- пиво и вино-попробовала,бодяга какая-то разбавленная. Из безалкогольного- фанты,спрайты,типа юпи порошкового. У меня зубы ломить стало,как попробовала. Старалась пить только воду.

Вообщем, не 5* и даже не 3*. На 2* едва тянет. Еда хуже некуда.

На следующий день я собрала свои вещи, пришла на рецепшен и попросила другой номер. Сказала,что в целях моей безопасности-я одна,боюсь и такой огромный номер мне не нужен.

Персонал резко перестал понимать русский и английский. Мне намекнули на бакшиш, на что я сказала, что не понимаю турецкий и буду сидеть на рецепшен весь день перед их носом. Поискала отельного гида, но их кроме экскурсий не интересуют твои проблемы. На "ознакомительную" встречу я не пошла, сказала везде была и меня интересует только номер другой и море.

Часа через 3 мне дали номер на 3 этаже основного корпуса. Вот этот номер мне понравился! Небольшой,светлый,однокомнатный,компактный, вид с балкончика на море и красота! Вот этим номером я очень была довольна и в ресторан на 2 этаже- хоть пешком,хоть на лифте,все рядом.

Отдельная тема-пляж. У отеля есть кусочек пляжа и бар. Но пешком час,наверное,идти туда по жаре -сначала с горы спускаешься к трассе,потом идешь вдоль дороги. От отеля ходит автобус по расписанию. Набит битком,кондиционера нет.Ужас) Утром уедешь-вечером заберет. Обедать можно в баре на пляже- помидоры,огурцы нарезка,макароны,фри и типа тефтелек,похоже из сои. Иногда что-то типа лаваша пекут. Чисто,чтобы с голода не умереть. Я не ездила в отель,благо выбор блюд там в обед я уже видела,есть нечего и перекусывала на пляже. Похудела за время отдыха в этом пятизвездочном на пару кило. Хорошо,хоть не отравилась. Но эмаль зубную попортила,зря пила бурду эту,колу типа.

На пляже несколько лежаков,зонтики,матрасы-все бесплатно. Народ особо туда не ездил из отеля, так что места были. Пляж песчано-галечный. Лучше тапочки иметь. Вход только в одном месте более-менее, везде камни,валуны. Не особо удобно. Один раз меня чуть не унесло в море...попала в какое-то течение около этих камней-тянет и тянет в море,не смогла сама выйти,хорошо,хоть помогли выйти,руку подали. Испугалась. Больше далеко не заходила, плескалась у берега. Море было холодноватое, не прогрелось, поэтому многие у бассейна загорали.

В бассейне я не купалась,потому что не видела,чтобы его чистили...Куча народу в основном. Еще поменьше бассейн возле 2-3 корпуса с горкой. Включали вроде горки на 1ч днем.

Аниматоры что-то там днем проводили типа аквааэробики. Не на русском. А русских там 99%, турки были семьями,иностранцев больше не видела.

Территория отеля кажется большая,но не на одной плоскости, несколько корпусов, на склоне горы и весь отель - дорожки,ступеньки,вниз-вверх. Два бассейна,вроде. Деревья,кусты,цветы-конечно,красиво. Территория красивая,мне понравилась. Имитация известковой горы у бассейна. Перед отелем- площадка для вечерних мероприятий. Аниматоры на русском не говорят. Мини-диско детям, какие-то конкурсы взрослым. Так себе.. скучновато.

Вай-фай в отеле только возле рецепшена и то ловит плохо,неустойчивый.

Раза 3 вечерам во всем отеле вырубали свет. Вообще. Жуть полная.

Представьте,вы в своей ванной в мрачном огромном номере-и гаснет свет. Окон нет там. во 2-3 корпусах вообще тьма в коридорах, ключи-карточки не срабатывают...и вас отправляют спать часов в 8-9 вечера.

Говорят- технические неполадки. Но на самом деле- либо экономят так,либо не заплатили за свет)) Слухи ходили,что такое у них часто практикуется.

Вообщем - нервы вы себе попортите однозначно. Уж насколько я старалась закрывать на все глаза и успокаивать себя "главное-море", но считала дни до отъезда.

Самый худший мой отдых.

Не верите?

Тогда добро пожаловать, сами проверьте)

Кстати, другое название отеля этого видела в инете,узнала по фото

OTEL ORIENT HILL RESORT & SPA HOTEL 5*

Вот как так? сколько названий у него,был ребрендинг?

суть-то не меняется.

Кошмар он и в Турции кошмар.

Прикрепляю фото первого моего огромного номера. На фото выглядит красиво. Не обольщайтесь. И свои ощущения там я описала выше.

Территория красивая и зеленая Мебель и интерьер под старину
Еда персонал сервис дорога к пляжу перебои со светом анимация слабая
Добавлено 23.04.19 20:19 (6 355 символов в тексте)

08:30 27.04.19

Людмила, а вот скажите, что вам мешало написать этот отзыв аэ целых ЧЕТЫРЕ года?) А то прям так очень своевременно)) И странно даже)

08:44 27.04.19

Почему нет?) Лучше поздно, чем никогда.
Отели сильно не меняются, ближе к морю он не станет) Случайно опять зашла сюда в поисках другого отеля, заодно и написала. По мне -ничего странного. Поделилась впечатлением от отеля, помню все до мелочей,как вчера ездила)

11:40 07.05.19

Ну да, конечно, люди же всегда выбирают отели, ориентируясь на отзывы 4 летней давности!)) Вдруг что полезное узнают.. Особенно читаю их и жду - а вдруг он 4 года назад от моря был ближе?)))

22:12 16.05.19

Андрей, достал уже своим остроумием... Не читай старые отзывы, в чем проблемы? Я на своей страничке какие хочу, такие и пишу отзывы. Хочу 4-летней давности,хочу вчерашние... Брысь с моей странички))

18:43 13.05.19

Сейчас там ещё хуже стало. Это не отель, а заброшенный санаторий, только вернулась, рада, что не отравилась! Контингент - Иран, Украина. Звёзд - максимум две с натяжкой. Если бы не по фортуне, ни за что бы и никогда.

Все отзывы Людмила (2)