Регистрация: 19.04.18
мае 2018
02.05.18 - 20.05.18

Всем, привет! Отдыхали в отеле в начале мая, т. к. не сезон...

Всем, привет! Отдыхали в отеле в начале мая, т. к. не сезон на Пхукет означает огромные волны, отель подбирали по принципу «чтобы можно было купаться». Пляж Nai Yang именно такой. Если выйти из отеля напротив зона с лежаками и зонтами, влево рыбацкие лодки, очень мелко, в отлив можно спокойно дойти до острова, справа есть и тень и приливы/отливы не мешают плавать, чуть дальше по берегу можно выйти на пляж с приземляющимися самолетами. Сам же Nai Yang не многолюдный, после дождя речка приносит в море много грязи и мусора…Закаты великолепны!

Теперь про отель. Расположен рядом с аэропортом, ехали минут 10 не больше, на ресепшен были в 11.00 заселили сразу же в двухкомнатный номер, сказали что лучшей категории нежели бронировали. Холл с диваном, на тумбе подарок от отеля тарелка с фруктами, пустячок ,а приятно. Огромная терраса (балкон) жаль что с пластиковой мебелью, основная комната с большой удобной кроватью, wi-fi,телевизор в наличии ,но слегка удивил санузел: раковина с зеркалом в комнате, справа за дверью душ, слева за дверью туалет. В душ иногда забегала ящерица. Розетка около зеркала не работала, что очень не удобно. Попросили починить, пришел мужчина, показал что есть другие розетки))) за тумбой, ушел и больше не возвращался. В остальном персонал всегда улыбчивый, приветливый, убирались каждый день. Территория отеля зеленая, с бассейнами, есть вольер с черепашками, на деревьях выдели белку, по стенам бегают многочисленные ящерицы. Комары! Берите с собой репелленты.

Завтраки скудненькие, но мы и не ждали. Омлет, какая-нибудь разновидность том ям, макарошки с овощами, страшные сосиски, огурцы, помидоры, нет каш, не съедобные блинчики из машинки: нажимаешь на кнопочку, подставляешь тарелочку и тебе вылазят эдакие оладушки, первый раз такое встречаю))) Всегда замечательная папайя, арбуз, безвкусный ананас, ни разу не было манго, что удивительно, ну да ладно в конце концов что то можно найти по вкусу.

Китайцы - это отдельная тема этого отеля. Он транзитный. Вечером толпа шумных, орущих китайцев с чемоданами вереницей по дорожке, которая проходила как раз мимо нашего номера, минут 20,может дольше (я не преувеличиваю) идет в свои номера. Идут они долго, могут остановиться пообщаться, или просто по орать ибо потеряли какого-то друга. Могут начать орать среди ночи , так что я пару раз даже проснулась. Это они вещи разобрали и решили встретиться впечатлениями поделиться посреди дорожки часа в два, три ))) Утром, пря к открытию они как правило приходят на завтрак, но уже порциями, нам не мешались особо. Потом грузятся в свои огромные автобусы ,уезжают и так каждый день.

Обменник есть рядом с отелем, если стоять лицом к морю слева, либо же чуть пройти вправо около аптеки есть еще один. В аптеке цены однозначно выше, чем на том же самом Патонге, ассортимент стандартный :мази, патчи, крема, зубная паста и т.п. Ближайший супермаркет так же вправо. Напротив отеля есть макашницы, все съедобно, вкусно. Фрукты около отеля дороже чем на рынке. До рынка пешком минут 10-15,но по жаре и солнцу. Купить можно любые фрукты, готовую еду, роллы, сырые морепродукты, рыбу, мясо, страшного вида одежду, резиновые тапки, какую-то косметику. Брали там помимо фруктов ,готовую рыбу запеченную в соли, в пальмовых листьях и просто на гриле. Вкусно и не дорого! Покупали несколько супов, один оказался мегаострым))),сладкий рис с кокосовым молоком мужу понравился. Дурианы при покупке можно попросить разрезать, не берите расфасованные в пластик, вкус совсем другой.

Экскурсии брали не у тур оператора, ездили на двухдневный Као-Сок+Чао-Лан, очень понравилось и по островам 4 в 1 с ночевкой на ПхиПхи.

меню в одной из макашниц

wi-fi на всей территории

закат на пляже Nai Yang

один из бассейнов отеля

Пляж Nai Yang

Добавлено 24.04.19 11:39 (3 662 символов в тексте)

15:06 24.04.19

Манго на завтраках не встречается впринципе,возможно вы имели ввиду папайю?

15:24 24.04.19

Папайя как раз была великолепна, она являлась моим основным блюдом на завтрак. За что спасибо отелю. Удивление отсутствием манго вызвано тем, что его вокруг много и цены вполне демократичные, жаль что в Пхукетских 4-ках "оно не встречается в принципе")))

15:42 24.04.19

думаю и в 5 ках не часто

15:52 24.04.19

у друзей в Патайской трешке было.

20:14 24.04.19

как называется чудо отель?

09:37 26.04.19

Botany Beach Resort

17:56 29.04.19

не смешите.Манго в Ботани бич....

09:31 30.04.19

сама не была в этом отеле,друзья сказали что два года назад в ноябре у них было манго на завтрак,пишу что мне сказали и все)))

10:14 30.04.19

А я больше к тому,что было бы здорово если бы отели Таиланда пересмотрели свою политику в отношении манго на завтрак,хотя бы в сезон его созревания.

06:54 12.05.23

Подскажите, как погода была в мае? Планируем ближе к концу месяца, надеемся на нечастые дожди и небольшие волны)

Все отзывы Екатерина (5)