Регистрация: 07.10.14
Читательский охват: 20049
апреле 2019
29.03.19 - 21.04.19

Океан прекрасен, все остальное - мелочи

Всем привет! Напишу структурно:)

1. Пегас, Нордвинд. Люблю и туроператора, и перевозчика. Бюджетно - 120к супериор на 11 ночей.

Регистрация и выбор мест в самолете - платные: от 30 до 75 евро туда, и от 30 до 75 долларов обратно. Так уже давно, но мало ли кто не знает.

Хочу пояснить про перелет: когда вы платите за эконом, глупо рассчитывать на широкие кресла и нормальные расстояния для ног. Я отношусь к этому перевозчику как к маршрутке. Будьте готовы к неудобствам.

В полете в середине салона работало 3 туалета из 5, в начале салона - 2 туалета. Это на 420 человек примерно. Эта особенность создавала очереди в течение всего полета. Но ничье здоровье не пострадало)

Питание на борту. Часто летаю чартерами, давно беру еду с собой. Покупаю в ресторане на вынос. Лететь долго, еды берите побольше. Перевозчик предлагает горячее (ну ок, на 1 перекус пойдет) и чудо-ланч.

Почему чудо? Да потому, что туда входит: кекс, кусок черного хлеба, крохотная чаабата, сливочное масло, майонез и микро-салат из овощей. Сбалансированное питание, как ни крути.

За час до прибытия раздают миграционные карты и таможенные декларации. И "смотрите, что заполняете, там все написано" (цитирую бортпроводницу). Иногда мне кажется, что они забывают о своем статусе.

Да, мы летим экономом, но они этот эконом обслуживают. Кто из нас ниже на классовой лестнице - это еще вопрос.

Но на самом деле это я прикалываюсь, негатива нет :)

2. Трансфер в отель. Ахтунг) Только потом, почитав отзывы, поняла, что сделала ошибку - Пегас везет в этот отель автобусами! На встрече с гидом было 200 человек примерно)

Ну вы понимаете, что для заселения придется постоять в очереди. В принципе, ребята на ресепшн быстро нас раскидали. Примерно за полчаса.

Давно мне не было так интересно на встрече с гидом. Максим, ты профи! Все по делу, ничего не впаривал.

3. Номер в отеле. Дешевые номера находятся, в старом корпусе, ремонта нет, свет в ванной срабатывает через раз. После отзывов я готовилась жить в подвале, но нам повезло, дали номер на 3 этаже. И даже с видом на океан!

Ужасов в номере не увидела, хотя меня, снимавшую коморку-мазанку в ПГТ Кирилловка на Азовском море сто лет назад, где только 2 кровати помещались, а душем была вода из бочки, ничем не напугать.

Короче, нормально, жить можно. Хотите хороший номер, покупайте его сразу. В моем случае он стоил на 20к дороже. Я решила, что эти деньги мне пригодятся на экскурсии.

4. Еда и бары. Много, вкусно, ешьте хоть целый день: то завтрак, то перекус, то обед. Я напираю на такос и начос. На территории 4 бара: коктейли, чистые крепкие напитки, пиво. Пиво супер лагер, даже лагерее, чем корона экстра. Совет для любителей пива: берите снеки рыбные и рыбку из дома.

5. Интернет. Не берите вай фай. Выходим из отеля, поворачиваем направо, проходим синагогу и справа видим стеклянный павильон там сидит Хосе. Поставит симку, все настроит. 11 баксов 5 дней безлимита, потом даем еще 4 бакса - еще 5 дней. Интернет можно раздавать на другие устройства, ловит хорошо, скорость норм.

Деньги модно поменять у него же (1 бакс 49,30 песо) , или на ресепшн (1 бакс 48,30 песо). Если менять не миллионы, не вижу смысла носиться в поисках банка, которые еще и работают только по будним дням, чтобы выгадать с 1 доллара 2 рубля 60 копеек.

В общем, отель достойный. Берите хорошее настроение, любите друг друга и эту короткую жизнь, наслаждайтесь природой. А мебель, телевизоры, лампочки в туалете - это все фигня.

Совет любителям загара.

1. Берите с собой два-три варианта защиты: 50, 30 и 15.

Если у вас белая кожа, то до конца отпуска исрользуйте spf 50.

Я, приехав уже с загаром, так как в январе была в Дубае, без spf 30 сразу покраснела. Солнце очень активное.

2. Первые 2-3 дня не выходите на солнце после 9, берите с собой тайские/вьетнамские майки с рукавами и капюшоном.

И помните: тень от ультрафиолета не спасает. Поэтому сидя под пальмой или зонтом, вы все равно загораете.

Пока все, если будет полезная информация, отзыв дополню.

UPD. Очень хочется уже реабилитировать нашего брата в глазах иностранцев (как хозяев страны, так и туристов). Поэтому большая просьба, прочитайте информацию ниже, пожалуйста.

1. Отправляясь в чужую страну, выучите несколько дежурных фраз и названий на английском + скачайте гугл транслейт. Никто не обязан говорить по-русски и понимать вас. Уважайте людей, к которым приезжаете в гости.

2. Чаевые - признак хорошего тона в обществе. Обязательно оставляйте на чай (50 - 100 песо). Не нужно это делать каждый день, но пару раз за отпуск в каждом баре отблагодарить бармена можно. Вы не обеднеете, но качество и подача ваших напитков заметно улучшится, так же как и отношение к русским в целом.

Расположение питание бары океан
не нашла
Добавлено 24.04.19 12:34 (4 715 символов в тексте)

22:27 01.05.19

Здравствуйте. Скажите симку брали в палатке не по далеку?
Деньги там же меняли или в банке?

21:26 02.05.19

Здравствуйте! Симку брала в палатке, деньги меняла на ресепшн, разница в курсе не большая.

19:34 17.07.19

Доброго времени суток!
Подскажите, много ли отдыхающих с детьми? Что можете сказать о детской и взрослой анимации? Как обстоят дела с бутылированной питьевой водой? Были ли проблемы с горячей или холодной водой?
Некоторые пишут, что хорошее дно только по плечи, а потом ежи и камни?
Спасибо.

17:10 04.08.19

Здравствуйте! Анимации нет вообще (развлекательные программы у бассейна не считаю), отель для пенсии и спокойного отдыха. Лично на мой взгляд с детьми там делать нечего.
Ежей не видела, хотя и заплывала далеко. Достаточно глубоко даже у берега.

Все отзывы Светлана (14)