ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 4
Readership: 1393
Photos: 20
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With friends in
April 2019
13.04.19 - 20.04.19
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Итак, побывала я в этом отеле

Перед нашим с племянницей отлетом был написан отзыв с крайне негативным рейтингом, и мы струхнули и стали ждать кошмара по прилёту. И единственный кошмар, который нас ждал - это тайский нг в день прилета 13.04, т.к.пока дошли до обменника, были облиты ледяной водой с ног до головы, нас выжимать можно было))

Итак, сам отель.

Расположение - великолепно. Пляж сразу через дорогу, на него можно выйти по мостику через реку, а не продираться по траве с мусором, о который есть риск порезать ноги. Пляж конечно яблоку негде упасть. Самое нелюдное место - чуть правее от отеля, если стоять к нему спиной, напротив волейбольной сетки (находится ближе к дороге). Вода в море парное молоко в апреле, но уже немного волнуется и прибивает волнами редких огромных медуз. Музыкальный песок все ещё скрипит.)

Номер. Без изысков, прямо скажем. Показался нам гораздо меньше заявленных 36м2. Но нам было уютно) балкончик приятный. Шкаф с подсветкой. Окна из ванной нет, хотя я ожидала. В номере минибар за деньги и пополняемые чай, кофе и вода в стеклянных бутылках (из номера не выносить!) Чайник с напором, похожий на насос для авто по принципу работы)) душ встроен в стену, но вопреки всему неудобства мы не ощутили. Гель дд, шампунь, мыло, ватные палочки, шапочка и о чудо! Резиновые шлепки очень приличного качества)) 2 пары)) выглядят новыми, хотя из номера их выносить нельзя. Не знаю, кто их юзает потом. Были в шкафу. К уборке претензий нет, полотенца менялись ежедневно, кровать заправлялась, полы мылись. Насчет смены белья непонятно - мне казалось каждый день, но этого, скорее всего, не может быть)) 3-ка все-таки. Сейф бесплатный. Депозита нет! Но есть прейскурант если чего-то не досчитаются. У нас все было ок.

Завтрак. Варят кофе! Вот прям вкусный сваренный кофе с утра - это я считаю прекрасный завтрак уже.)) И пусть нет выпечки, жарят только яйца ( никаких омлетов с наполнителями и просто вареных яиц - либо глазунья или глазунья с 2хсторон обжаренная)). В остальном стандарт - хлопья, тосты с джемом, пара видов риса, сосиски, суп какой-то, ну и ещё что-то, точно голодным не уйдёшь, и все вкусно главное. Из фруктов ананас и арбуз, пополняемые.

Сам отель маленький, есть пара лягушатников в псевдо-фонтане на первом этаже и длинный (метров 40) бассейн с баром глубиной 160 вроде на втором. На солнце он нагревается сильнее воздуха, освежиться не получится. Закрывают глаза на то, что приходишь к бассейну с едой и пивом из магазина. Хотя типа запрещено.

В ресторане вечерами никогда нет народа, хотя гид сказал, что кормят вкусно. Рядом такое множество кафешек, что мы так там и не поужинали. Массаж как везде 300 бат, делают сносно.

Ездили на биг будду и на экскурсию, купленную на улице (острова Бонда, 1200бат/чел), все понравилось, и была бесплатная обзорка от Библио Глобуса, полная посещений магазинов и ферм. В итоге купили пару латексных подушек на одной из улочек рядом с Кароном за 1000бат каждая. Типа фабрика NK latex. В качестве не уверены - но и в качестве латекса из магазинов в обзорке тоже, поэтому решили просто заплатить меньше денег.

Рядом фруктовый рынок небольшой, бажесный смузи манго-маракуйя, попробуйте обязательно! и сам манго за 50бат/кг. Ммм, вспоминаю слюни текут.

В общем, отдых удался, отель понравился. Вернулась бы? Почему бы и нет, если хочется бюджетного отдыха. Но я бы съездила в соседний Баан Каронбури, чисто для сравнения. Или woraburi - следующий после баана.

Важно!! Запрещены электронные сигареты! Могут посадить. И штрафы огромные за это дело. С айкосами и гло тоже надо поосторожнее - законом не регламентированы, но если увидят - могут посадить денька на 3, пока не разберутся. Потом будут вежливо извиняться, но в этой стране презумпция виновности, имейте ввиду.

Всем отличного отдыха!!

TRANSLATE
Advantages
Расположение сваренный кофе
Disadvantages
Да пофиг на минусы когда такая цена и расположение и всё есть :)
Added 24.04.19 15:09 (3 776 characters in the review)
Add comment
Complain

21:39 28.06.19

Доброго времени суток!
Расскажите поподробнее про электронные сигареты. Это гид сказал? А если в чемодане будут лежать? А обычные сигареты можно? Спасибо

22:00 28.06.19

Это и в памятке написано. Таков закон страны. У них очень жестко с наркотиками, электронки запретили после того как туристы курили спайс через них, что ли. По прилету в ручную кладь кладите устройство-ее не просматривают. Стики можно в чемодан. Обычные сигареты не запрещены.

Sign up