Регистрация: 17.01.12
апреле 2019
12.04.19 - 21.04.19

Отель для души и тела

Отдыхали с сыном 8 лет с 12 апреля. Ехать от аэропорта 30-40 минут (это с учетом заезда на стоянку с магазинами). На удивление – нас заселили сразу по приезду в 7.40 утра, попросила «только не первый этаж» и дали номер во втором корпусе на 5 этаже с видом на террасу-бассейны.

В номере все функционировало согласно предназначению, удобные кровати, постельное-полотенца белоснежные, телевизор ЖК небольшого размера стоит на столе, три русских канала. Очень неудобные двери в типа «шкаф-купе», зеркала большого нет((( Холодильник морозит нормально, содержимое пополняют регулярно. Порадовало, что, уходя из номера и забирая карту, свет не выключался и зарядка гаджетов шла бесперебойно. У нас ничего не украли, свободно оставляли планшет-телефоны-документы, не убирая в чемодан «под замок». Wi-Vi на территории отеля ловит хорошо.

Уважаемые соотечественники, имейте ввиду, преобладающее число отдыхающих – из Германии (люди всех возрастов, в основном семейные), у которых принято приветливо здороваться (обычно это короткое «Hello») и на прощание "Tschüss" (переводится как "пока", "до свидания", произносится как "чус"), приходя на завтрак-обед-ужин не отталкивать других от блюд, а спокойно ждать своей очереди, пить много, но при этом сохранять достоинство человека, занимая места чтобы поучаствовать-посмотреть шоу – не скандалить. Извините, но за 10 дней многое, что пришлось увидеть, по сравнению с туристами из России – мы с вами в этом сильно проигрываем.

Почему отель для души?

1. Комфортабельная территория: куча баров, столов-стульев-диванов, просторная терраса с видом на море-горы-соседние отели, есть большая лужайка с лежаками (там не разрешается курить, разговаривать и т.д., т.е. относительная тишина и покой), дорожка к морю (принадлежит только этому отелю) с хорошим покрытием, лавочками, пальмами, цветочками, чистый пляж и хороший заход в море.

2. Персонал отеля прошел весьма серьезный кастинг для работы в нем: все менеджеры-официанты-бармены-горничные и т.д. имеют безупречный внешний вид (приятная внешность (молоденькие официанты и три девушки-официантки в лобби-баре такие симпатичные), аккуратно одеты), отличное обслуживание (в ресторанах-барах сразу подходят и спрашивают какие напитки (чай-кофе-алкогольные-безалкольные) вы предпочитаете, все принесут-унесут и так и будут обслуживать пока вы не покинете свое место, использованную посуду убирают очень быстро; бич-бой принесет-унесет-протрет матрас на лежак; горничные убирают качественно и быстро. В основном говорят на немецком, но и по-русски тоже понимают. Обслуживают без учета национальности, практически всех одинаково. Подаренному шоколаду (всегда привожу с собой несколько штук просто в плитках и небольшими коробками конфет) – радуются, что отличили именно их. А уж пару долларов или 10 лир – вообще расцветают., но сами никаких намеков на получение чаевых не делают.

3. Во время обеда на пляже столы накрываются скатертью и столовыми принадлежностями

4. И в главном ресторане и в ресторане на пляже отдельные зоны для курящих.

Привести свое тело в норму или поправится на 2-4 кг – все возможно!!

1. Прекрасно оборудованный тренажерный зал

2. SPA центр просто огромный со всем спектром предлагаемых услуг (это и различные виды массажей, кучей отдельных кабинетов, джакузи с горячей водой, отдельным хамамом). Брала для ребенка курс – великолепно!

3. Два больших крытых бассейна (один с холодной, другой с подогреваемой водой)

4. Открытые бассейны, водные горки

5. Две сауны (финская и турецкая), каждая с двумя отделениями!!! и тут же при них четыре душевые кабинки

6. Волейбольная площадка, два стола для настольного тенниса

7. Площадка для утренней гимнастики и степы для аэробики

В отеле есть еще платный боулинг и еще что-то, но нам и этого хватало.

Готовят там отменно!!!! Завтраки стандартные для Турции (мамы, дети у которых любят кашу, - ее там не делают, лучше возьмите с собой растворимые Nestle, ФрутоНяню или Малютку), через день и каждый день выставляют натуральный мед в сотах; на обед-ужин – всегда три вида мяса (курица, индейка, баранина-говядина-телятина) – приготовлены на гриле, тушеные, отварные, со специями и без, также и рыба! с овощами и в чистом виде, котлетами и целыми кусками; овощи сырые-тушеные-жареные (шпинат очень хорошо готовят); выбор холодных закусок и т.д. В ресторане на пляже – спросите меню и по вашему выбору сделают пиццу, пасту и т.д. за 10 минут. Обед в пляжном ресторане – по полной программе – суп, мясо в 4-5 видах приготовления, гарниры, пироженки, фрукты. Супы готовят очень вкусно (не соленые, не острые). Не бойтесь опоздать – до последнего отдыхающего все несут и несут блюда как только что-то закончится. «Ночной суп» - это полноценное меню (холодные закуски-суп-второе-сладкий стол-фрукты), все горячее. Мороженое 3-4 видов. На пляже лепешки гёзлеме (3-4 начинки).

Неплохой выбор алкогольных и безалкольных напитков.

Возьму на себя смелость и порекомендую записаться (у ресепшена) в аля-карт «Fich»ресторан – очень-очень понравилось и обслуживание, и качество приготовления, и разнообразие (6 перемен блюд). Только нужно приходить очень голодными. Да все равно столько невозможно не только съесть, но даже и попробовать)))

И категорически не рекомендую посещать аля-карт «туркиш» ресторан – потраченное время и нервы.

И для души и для тела:

1. Неплохо подобранная развлекательная программа – вечер «живой музыки» (очень понравилось - Группа: молодой ливанец виртуозно играл на электроскрипке+турок пел+пожилой немец играл на синтезаторе), «Хит парад», «Угадай мелодию» (интересно было), турецкие танцы (коллектив 8 человек)+танец живота, Magic шоу, танцевальная вечеринка, традиционное «Бинго» (призы хорошие), караоке. Немцы красиво танцуют в парах

2. От отеля в 20 метрах – рынок. Торгуйтесь!!! Мне приглянулись туфли (полностью натуральная кожа, внутри мягкая замша) – просили 65 долларов, заходила к нему через день да каждый день, в итоге уступил за 35 долларов))) Если выйти из отеля прямо, пройти квартал, повернуть направо до конца, а потом свернуть налево – это все близко, не более 5-7 минут, до конца – супермаркет - государственный магазин с фиксированными ценами, там брали фрукты, они хоть не обманывают-не обвешивают.

3. Сразу при выходе из отеля – автобусная остановка до Сиде и Манавгата, т.е. до культурных и торговых центров

4. Любите квесты? Точно сюда! Разобраться в этой системе лифтов-этажей-переходов-где какой ресторан-этаж (и это при том, что все везде написано, стрелочками показано) с первого дня точно не удастся..

Если пойти прямо по улице от отеля – ряд банкоматов. Лучше всегда и везде расплачиваться лирами.

Аниматоры – умнички, с утра до вечера бегают-организовывают-ответят на все вопросы-помогут в любой ситуации.

Мы уже отдыхали в этом районе Сиде 2,5 года назад, в этот отель попали почти случайно. Обязательно постараемся приехать еще раз!!!!

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Понравилось почти всё и все!
Пляжные полотенца неприятного цвета наличие собак на пляже
Добавлено 24.04.19 15:21 (7 172 символов в тексте)

17:45 24.04.19

" по сравнению с туристами из России – мы с вами в этом сильно проигрываем."
Не знаю... адекватные люди везде одинаковые! Видимо Вам не повезло!((

11:02 26.04.19

Ольга, мы отдыхали в отеле, где было много немцев...Так вот, проигрывали в плане поведения в обществе, вовсе не мы, а немцы, которые устроили скандал с турецкими отдыхающими...И было все это неприятно наблюдать и даже противно...

09:42 29.04.19

Юрий, я ответила Вам в личном сообщении)))

11:12 25.04.19

Подскажите пожалуйста, а ракетки и шарики для настольного тенниса там платно? И дают ли мороженое?

11:20 25.04.19

Столы для тенниса стоят под тентом, ракетки-мячики - бесплатно. Мороженое давали на ужине вечером (потом будут давать днем), в рожках - ванильное, шоколадное, клубничное и еще какое-то ребенок брал, не помню его вкус

11:22 25.04.19

Спасибо, за оперативный ответ)

09:21 26.04.19

Спасибо за хороший и объективный отзыв.Было очень интересно. На протяжении 10 лет отдыхаем в Турции и всегда были довольны. В Сиде будем впервые...8 мая прилетаем. Хотелось бы отдохнуть приятно. Отзыв очень полезный !
А в каком корпусе лучше ?

09:33 26.04.19

ну, смотря что Вы предпочитаете - тишину или вполне подойдет шум от бассейна и разговоры людей))). Второй и третий корпуса - в непосредственной близости с этой террасой, первый корпус - с видом на море и часть номеров "окна в окна" второго корпуса, четвертый - довольно шумно от соседнего отеля Даймонд Бич. Для нас всегда в выборе номера критерием является "чем выше тем лучше" и "только не на соседний корпус и подальше от кухни"

18:59 08.05.19

подскажите пожалуйста, дно песчаное? Камни, валуны есть?

09:29 09.05.19

Песок, на этом пляже камней нет совсем, на соседних есть, сами увидете

06:25 09.05.19

Скажите пожалуйста, какую валюту лучше взять доллары или евро?

09:27 09.05.19

Берите любую, но лучше расплачиваться лирами. Раньше ездили - было без разницы, сейчас при покупках турки считают по максимальному курсу обмены валюты, невыгодно получается((( да еще и обманывают. На себя проверили когда покупала ребенку клубнику - сказали в долларах, посчитали по курсу евро, сдачу сдали в лирах)))) вернулась в отель, начала пересчитывать,посмеялась сама над собой что меня так подсчитали))))

08:48 19.05.19

Добрый день! Остановка автобуса на Сиде и Манавгат со стороны отеля или нужно переходить улицу? Хочется самостоятельно съездить до античного Сиде и водопада в Манавгате. Вы ездили самостоятельно?

10:37 19.05.19

Остановка прямо при выходе из отеля, чуть вправо. Не ездите на водопад, ничего хорошего, это очень громко сказано "водопад", на самом деле просто плотина. Античный Сиде намного интереснее, имейте ввиду: цены на рынке там очень сильно завышены.

09:12 19.05.19

Фрукты какие были в отеле?

10:33 19.05.19

Клубника, яблоки двух видов, груши двух видов, бананы

10:34 19.05.19

Мандарины и апельсины свежие, вкусные)))

14:23 19.05.19

Ольга, спасибо за ответы!

02:14 23.05.19

Подскажите пожалуйста есть ли импортный алкоголь, если есть, то какой? И какой примерно процент русскоговорящих туристов в отеле? Спасибо.

07:32 23.05.19

Импортный точно есть, видела как немцам (хоть правильнее сказать "немецкоговорящие" туристы, т.к. это были и из Голландии, и из Швейцарии, была большая группа из Австрии) радовали из разных бутылок. Я пила только шампанское и коньяк вечером, качество неплохое. Соотношение: русских не больше 10-15%. И неправда пишут что к русским отношение иное - нас с ребенком обслуживающий персонал вниманием нисколько не обделял за все 10 дней.

07:37 23.05.19

Вспомнила! Финская водка была трех видов в лобби бара, ее немцы много заказывали. А так - ликеры, бейлис, малибу, наши текилу бутылками глушили

Все отзывы Ольга (12)