Регистрация: 09.06.13
апреле 2019
16.04.19 - 22.04.19

Проживание подтверждено документами

Простой и очень хороший отель

Долго собиралась в отпуск и никак не получалось. Так устала, что лететь далеко не было сил. А в апреле мест, куда лететь не так долго, и там было бы тепло, - практически нет. В Турции купаться совсем холодно, на Гоа уже не сезон. Выбрала ОАЭ, где я уже была, но в ноябре 2014 года, в Дубае. По отзывам понравился Рас Эль Хайма (огромные пляжи, чистая вода), изучила все 4 и 5-звёздочные отели. Но в результате отказалась от мысли лететь туда, по одной простой причине - из аэропорта ехать очень далеко. Спросила своего турагента про Аджман, она предложила несколько отелей, и мне сразу по фото понравился Бахи - похожий на дворец какого-то сказочного короля пустыни. Больше не раздумывала. По приезду конечно очень разочаровал малюсенький пляж, но все остальные плюсы быстро стёрли это разочарование. Долетели а/к "Россия", - всё, как всегда, на высоте. До нашего приезда на море был шторм, вышли в первый вечер к морю, а вода холодная, волны (хотя по сравнению с Индийским океаном, волны не страшные, назад не тянут, с ног не сбивают). На другой день волн уже не было, и вода в море становилась теплее с каждым днём. Днём я подолгу плавала, не хотелось выходить из этой прозрачной изумрудной солёной воды.

Итак, какие плюсы и минусы у отеля, на мой взгляд.

Плюсы:

- очень услужливый быстро реагирующий на просьбы персонал,

- вкусная еда (десерт - красного цвета молочное желе, просто бомба, как и плоские булочки с изюмом), со стола грязную посуду убирают моментально, чай, кофе утром предлагают быстро, практически не ждёшь, за ужином наливают в бокалы питьевую воду при полупансионе (во всех пятерках и четверках на полупансионе за ужином даже вода платная), нигде такого не встречала,

- удобный режим работы ресторана - рано начинается и завтрак (завтрак - в 6.30 и до 11 утра), и ужин, и долго длится (ужин до 22.30, ездили в Дубай, думали, не успеем вернутся, успели)),

- наличие в номере всего необходимого (халаты, тапочки, утюг, гладильная доска, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, питьевая вода, чай четырех видов, кофе двух видов, сухие сливки, сахар белый и коричневый, полотенца разных размеров, салфетки, ватные палочки, ТВ плазма, который мы ни разу не включали)), я впервые забыла зубную щетку дома, позвонила на рецепшн, принесли,

- спасатели на пляже и у бассейна,

- пляж свой, рядом есть пляж соседнего отеля, более просторный, можно ходить купаться на него,

- хороший напор воды в душе,

- всё сохнет очень быстро, второй купальник не понадобился,

- очень удобные матрацы, хорошее постельное бельё,

- есть русскоговорящая девушка Элеонора, кому нужно, я обходилась своим английским,

- хорошие удобные лежаки и пляжные полотенца,

- респектабельная спокойная публика, хотя много молодежи и семей с детьми,

- в бассейне можно купаться допоздна, уже в темноте, мы не купались, но многие этим пользовались,

- море очень чистое, вода до обеда прозрачнейшая, на третий день отдыха прогрелась - градусов 26 по ощущениям,

- есть джакузи с горячей водой у бассейна,

- есть бесплатные шаттлы до моллов в Шардже и Аджмане (надо записываться, мы записывались в этот же день, в который ездили, в Аджман сити центр записались за 15 минут до поездки)),

- рядом есть алкомаркет (кому нужно, я там купила индийский ром в подарочной упаковке, увезла в Россию),

- есть прогулочная дорога, по ней люди снуют весь вечер, видимо, в кафе, так как, никаких магазинов рядом нет, кроме одного с одеждой и сувенирами, да еще малюсенького со всякой ерундой, вроде шоколадок, сока и пр.,

- большая часть лежаков стоит на траве, это приятнее, чем на песке, есть два душа на пляже, поэтому после купания лежак всегда чистый, и в номер песок не тащишь,

- нет депозита,

- отель базалкоголный, но на соседнем пляже есть бар (совсем рядом, так как два отеля стоят очень близко, этот пляж и бар есть на моих фото), в котором есть всё, правда, очень дорого, маленький бокал пива 26 дирхам, то есть 500 руб., но в жару холодное разливное пиво Стелла Артуа очень вкусно пить, глядя на море, я не устояла, брали ещё один раз коктейль, вкусно, цену у коктейля лучше узнайте сразу.

Минусы:

- маленький пляж, нет зонтиков, тень, в основном, от пальм и от самого здания отеля, передислоцироваться особо некуда, мы занимали лежаки на траве справа, если стоять лицом к отелю, там хоть места больше, поэтому можно гоняться за тенью, солнце становилось всё жёстче,

- бассейн весь на солнце, как только люди в нем днем купаются, жарища, вода теплая,

- дно у бассейна скользкое, то есть не очень чистое по ощущениям, я привыкла, что в хороших отелях дно скрипит от чистоты, когда по нему ступаешь, но на вид бассейн, конечно, чистый, чистят его утром,

- бассейн маленький,

- в море попадаются голубые медузы, хотя очень редко, и в основном утром, но всё же не могла совсем расслабиться, наткнешься на такое чудище (одну видели довольно большую, когда я задергалась, она гордо уплыла на глубину), бр-р,

- когда ждали обратного трансфера, мне сказали на рецепшн, что в мини-баре не хватает одной баночки фанты, я честно ответила, что не пью фанту, как и моя мама, и ее подруга, с которыми я отдыхала, на этом проблема исчерпалась, но неприятно, лучше уж сразу попросить убрать мини-бар, а я поленилась, куда делась фанта, ума не приложу, чаевые мы оставляли каждый день,

- рядом с отелем нет никаких магазинов,

- лежаки всё же лучше занять утром, для меня не проблема, так как встаю рано,

- полотенца выдают по карточке, но на выходе из отеля на пляж, поэтому особо не напрягает.

Что ещё. Завтрак стандартный - есть каша, йогурты трех видов в баночках, выпечка, омлеты, сосиски, сыр, колбаса, фрукты (дыня трех видов, арбуз, ананас, финики), зелень, овощи, мясо, хлопья и т.п. Ужин - курица, рыба, баранина, супчик двух видов (вкусный), овощи гриль, свежие овощи, зелень, фрукты те же, десерты (вкусные). Ездили на бесплатном шаттле до Сахара-молл в Шардже. На покупки два с половиной часа. Есть большой супермаркет, обмен валюты. В последний день съездили в Сити-центр Аджмана. Он поменьше, покупатели - в основном, мужчины в белом со своими женщинами в чёрном))) Есть H&M, Waikiki, большой супермаркет, купили в нем манго поесть (какая вкуснятина, спелые-спелые) и домой, видов манго наверно 5 - индийские, тайские, мексиканские. Купили в супермаркете восточные сладости в красивых упаковках, приветливая продавщица дала нам их попробовать - оказались очень вкусными, привезла домой большую упаковку.

Номер у нас был на 6 этаже с боковым видом на море (покупали с видом на город), поэтому было видно и небоскрёбы, и море, и мечеть с минаретом под балконом, очень красиво... Кому как, а мне нравится слушать пение муэдзина, очень красиво, это же экзотика, правда, утром очень рано начинает молиться, но я и так встаю рано.

Улетали утром, успели позавтракать.

В аэропорту Шарджи

всякая красота на восточном базаре

Аджман Сити центр

Добавлено 24.04.19 17:04 (6 803 символов в тексте)