Регистрация: 16.05.14
марте 2019
24.03.19 - 03.04.19

Прекрасная страна. Хороший отель.

Отдыхали семьей в черной Рамаде в конце марта. Остались довольны всем. Хотя за время нашего там пребывания не раз слышала реплики наших недовольных туристов. Поэтому на вкус и цвет как говорится товарища нет))Тур покупали в компании SpaceTravel. Летели FlyDubai. Начиталась негативных отзывов про эту авиакомпанию и очень переживали по этому поводу и зря, нам повезло) самолет был прекрасный, персонал любезный. Муж высокий и всегда мучается в самолетах, в этот раз сидел комфортно, места между сиденьями было много. Про питание мы были предупреждены, поэтому удивлений по этому поводу не было. Если хотите, можно за сутки заказать питание на сайте за отдельную плату. Мы брали с собой перекус. За сутки можно пройти он-лайн регистрацию и выбрать места. Трансфер у нас был групповой, в течение часа были в отеле. Жили во второй башне на 13 этаже. Отель состоит из трех черных башен. Наверное один такой, мимо не пройдешь. Все окна затонированы, и в номере всегда полумрак, кому то не нравится, мы быстро привыкли. Номер большой, 2 комнаты, кухня, балкон, 2 туалета. переходник для розеток дали на ресепшене. Тоже самое про гладильную доску и утюг. Персонал очень приветливый, кроме русскоговорящей девушки Анны. Каждый раз прям делала усилие, чтоб ответить на вопрос. В отеле есть бассейн и сауна, ходили пару раз, в плохую погоду как вариант досуга. Один раз был дождь, можно и в бассейне. Питание не особо разнообразное, но голодными точно не останетесь. Десерты просто сказка! На день рождение принесли комплимент от отеля, небольшой кусочек торта. Но как выяснилось, его нужно с утра самим заказывать, сюрпризом не будет))) они это не отслеживают. Трансфер на пляж несколько раз в день. Народу много, все не вмещаются, но сразу приходит второй автобус для тех, кто не влез. Мы часто ездили на такси в удобное для нас время. Стоит 12 дихрам. Пляж вполне достойный, места хватало всегда. Вода в море каждый день разная, видимо течения, день прохладно, день тепло))) мы купались в любой)) солнце очень обманчивое, практически всегда была дымка, но при этом обгорели. Кстати возле белой рамады через дорогу от пляжа есть отель WinghamGarden, очень советую там рыбный ресторан на 1 этаже. Специально перед поездкой в интернете искала ресторан, где поужинать надень рождение, это просто шикарное место, там все очень вкусно! Мы ходили туда несколько раз. Цены вполне доступные, и там часто бывают скидки на все меню, есть одна русскоговорящая девушка. Один раз пользовались трансфером в ТЦ. Очень удобно. Экскурсии брали у тур оператора, ездили в Дубай, Абу-Даби, и на сафари. се понравилось, попались шикарные гиды, слушать было одно удовольствие. Сам Аджман большая деревня и вечером погулять негде, но в качестве первой поездки в Эмираты вполне достойно.В некоторых отзывах читала, что многим не нравятся молитвы ежедневные с 5 утра) А нам они очень даже нравились, добавляли какой-то калорит особенный. Рядом с отелем есть алкомаркет буквально в 5 минутах. В следующий раз возможно даже бы поехали еще раз сюда. Соотношение цена-качество устраивает вполне. Отель однозначно рекомендую!

Добавлено 25.04.19 06:39 (3 088 символов в тексте)