Регистрация: 10.03.18
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
марте 2019
31.03.19 - 09.04.19

Отдых в отеле

Всем добрый день ! Очень долго не решалась написать отзыв . До кого как выбрать отель прочла много отзывов об этом отеле . И все они были классные . Спасибо всем . Но мой будет другим , сразу прошу прощения , но это моё мнение и прошу это учесть . Итак перелёт прошёл нормально мы были готовы лететь 12 часов главное настрой , приземлились в аэропорту Ля Романа . Примерно час занимает регистрация , для информации в Ля Романа по прилёте в аэропорту 20 минут бесплатного вай-фая , это круто на мой взгляд , соответственно и на обратный путь тоже 20 минут вай-фая есть . В аэропорту есть курилка , это важно для тех кто курит . Есть магазинчики , ром был по акции даже дешевле чем в магазинах возле отеля , но была акция это тоже важно вдруг её не будет когда будите лететь вы . Так же много сувениров , есть из чего выбрать . По прилёте дьютик маленький , да и не до него было . Ехать от аэропорта минут 20-30 быстро . Не вспомню во сколько прилетели но по приезде в отель обед уже закончился . В отель нас прибыло человек 20 , номера уже были готовы , заполнили нужные бланки и нам дали номер . Топхотелс нам дал письмо , мы передали его на ресепшене , нам оно точно не помогло . Номер дали на 5 этаже без балкона окна расположены достаточно низко даже для взрослого страшно , это мансарда я так поняла . Окна не закрывались на какие то заглушки . Номер изначально рассчитан на 3 взрослых и ребёнка . Видимо у них дети не подходят к окнам и им не страшно за своих детей . Пока была гид я попросила нам помочь и поменять номер . Так как я объяснила , что ребёнок инвалид и я опасаюсь за его жизнь . Возможно ли пониже ))) . Не хочется возвращаться , нам пришли и забили окна , что бы они не открывались . В последний день я обнаружила что два окна которые были возле окна все таки не были зафиксированы . Слава богу ребёнок жив и не чего дурного не произошло . Через два дня , нам предложили номер обменять , он был в два раза меньше у него был балкон и конечно он был на 5 этаже . Если бы у меня ребёнок не аутист ( психические проблемы ) я была бы рада 5 этажу , но сами понимаете я была не рада надо мной просто глумились . Ну да бог им судья , влюблённым парам давали 1 этаж , мне с ребёнком инвалидом строго 5 . Все не хочу это даже вспоминать , такого отношения к себе я ещё на в одном отеле не получала . К стате на ресепшене было много наших людей кто хотел заменить номер . Кто то ругался и им меняли спустя два , три дня , кто то заплатил 150& и был счастлив . Не помню номер , на первом этаже возле ресепшн у девушки не было холодной воды , она с намыленной головой к ним бегала и просила что то исправить , ее попросили адоптироваться к кипятку . В конечном счете ей правда спустя 3 суток поменяли номер . Но не без скандалов и звонку руководству . Так вернёмся к номеру номер очень просторный после ремонта , постель чистая меняли ,убирали , к стате у нас было окошко в соседний номер ( в туалетную комнату ) так что обратите внимание есть ли у вас окошко в этой комнате . У нас было тоже мы его закрыли муж сбегал проверил выходило куда-то в шахту чего то , но мы все равно его закрыли . Это на всякий случай . У нас комаров не было в номере . Но многие кто жил в другом корпусе на первых этажах жаловались , по этой причине даже меняли номера . На 5 не было , факт ! В целом номер хорош две огромные кровати , кондиционер супер , все работало .

Территория отеля маленькая ну об этом все писали , очень красивая мне понравилась , ну очень маленькая . Так дальше лежаки , их сильно не хватала , были даже стычки я их не видела мы с другой стороны отдыхали . Но были стычки с французами и немцами . Такие стычки из за очередей были и за еду за птицей в снек баре . Снек бар , отдельно хочу написать все действительно вкусно мне понравилось , и ребята он работает и ночью !!! Это важно ранее не где я не видела данной инфо , после того как закрывается бар у пляжа , открывается снек бар где можно и перекусить и выпить узнали в последнюю ночь ))) В принципе может это и не важно , но для информации . Бассейны работают с 9 , а поверьте в первые дни вы уже с 4 утра будете гулять по территории . Оборудовали спуск в море постелили резиновые коврики . Но у нас отель был переполнен и одного спуска даже маловато иногда было . Вернусь к лежакам , нас тетенька с ресепшн видимо любила и приходила лично отбирать лежак , дочь объяснила что нас 4 человека , лежаков у нас 3 . Но некоторым везло меньше и просто брался лежак с вашим полотенцем и уносился .Идем дальше , еда нормально . Без изысков меня радовало манго оно было всегда . Если его нет просто просите и вам выносят . Люди писали что очень вкусно , вкусы разные не могу сказать что очень . Голодной я не была , один раз за отдых мне понравился ужин все . А так пицца , рыба в кляре в снек баре и манго . Шампанское , пина колада , коко локо ( не помню точно название ) , мохито все очень вкусное . Единственное в коктейли мы просили чуть-чуть рома . Иначе много добавляют . Так же эти коктейли вкусные и без рома . Ходили в Аля карт ну там мне не чего не понравилось уж простите . На кубе нам креветки подавали и подача была классная . Нет Аля карт точно минус .

Море , доминикана это карибская лазурь в моем понимании . Здесь нет вы будете лежать ну или сидеть на стуле как повезёт и этой лазури не будет . За ней нужно ездить или ходить на пляж . Мы когда ехали тоже планировали , но это по факту получилось не удобно , лучше доплатить и получить другой отель где и море и красота все вместе . Отдельно пляжа у отеля нет поэтому общественный грязный , но море все равно красивое и чистое . Единственное ещё раз повторюсь не наездишься. Поэтому огромный все таки минус . В отеле процентов 60 было русских и все мы сходились на том , что в отеле накрученные отзывы и на самом деле это просто тройка .

За территорию отеле ходили каждый день , много магазинчиков ассортимент везде одинаковый , но выбрать сувенир можно . В Доминикану хочется вернуться , но не в этот отель .

Плюс один что это доминикана
Минус в том что вам за карибским морем ещё прийдется ездить .
Добавлено 26.04.19 08:11 (5 944 символов в тексте)

15:55 13.05.19

Елена жаль, что не повезло с номером( Это подпортило впечатление об отеле. Согласна полностью, что отзывы завышены. Судя по отзывам отель ближе к пятерке. Хотя даже 4ка спорная.

21:52 16.05.19

Спасибо , что верно меня поняли .

17:28 28.05.19

столько денег , сколько за него просят, это простая обдираловка.

13:24 02.06.19

Согласна с вами

14:33 19.09.19

Вы заплатили очень дорого за путевку?

13:55 06.06.19

вообще советую взять отель на 5-10 % дороже , где нибудь в Пунта кане, но зато вы получите полноценный уровень 4-5* с отличным пляжем и сервисом. сейчас цены смешные

17:49 10.06.19

Спасибо , однозначно если полетим ещё раз то воспользуюсь вашим советом .

Все отзывы Елена (7)