Регистрация: 20.03.17
апреле 2019
10.04.19 - 20.04.19

Долгожданный Египет!!!

Долгожданный Египет!!!

Добирались с пересадкой. Сначала 3,5 часа летели до Анталии. Там нас пересчитали и отправили в зал ожидания на 2 часа, затем еще двух часовой перелет и вот он ЕГИПЕТ. В полете давали только воду, так что запаситесь едой, как в поезд…хи-хи, или можно заказать обед на сайте авиакомпании за 12 часов до вылета.

В отеле всем предлагают за 30 баксов номер с видом на море. Мы не платили, там все балконы с одной стороны здания и море видно из любого номера в той или иной степени где-то больше, где-то меньше, но видно.

Территория одна на два отеля и можно пользоваться всей инфраструктурой. Завтракали в Кинг Туте на свежем воздухе, только не оставляйте еду без присмотра очень наглые вороны не брезгуют есть из тарелок. Обедать ходили в Сфинкс, там в прохладе приятней трапезничать в жару. Ужинали всегда в Мемфисе на берегу моря так романтично. Не поленитесь после завтрака записаться на ресепшине отеля Кинг Тут. Ужин в Мемфисе только по записи, тот-же шведский стол, но несколько блюд тематические: восточная, китайская и итальянская кухни.

Питание разнообразное и очень вкусное. Маловато фруктов и нет зеленого чая.

А теперь о самом главном – МОРЕ. Оно волшебное. Для любителей снорклига имеется коралл с рыбками. Пляж хорош и для детей, есть где построить замок из песка и поплескаться на мелководье.

Обязательно нужны кораллки, так как очень много ежей, которых не видно без маски. Если отплыть чуть подальше и попробовать достать дно, то дно вы достанете, но и на ежа наступите 100%.

Экскурсии. Не бойтесь брать у уличных агентов. Поедете с тем же Пегасом, но в два раза дешевле.

Отличный отдых. Хороший отель. Рекомендуем.

лагуна для детей заканчивается кораллом, это видно по цвету воды

Снежана оценила сервисы

МОРЕ. Питание пляж.
Не заметили.
Добавлено 26.04.19 20:22 (1 661 символов в тексте)

13:45 27.04.19

Здравствуйте, подскажите есть ли смысл в Египет тащить наличку,кто пробовал визой расплачиваться и совершать покупки?

19:45 01.05.19

Я и картой платила, почти везде можно, даже в магазинчиках на территории отеля

15:14 27.04.19

Здравствуйте, мы с наличкой ездили.

10:31 01.05.19

Добрый день! А трансфер в отель есть не подскажете?

10:50 01.05.19

Добрый день! Если покупаете пакетный тур, то трансфер включен в стоимость. У нас было так.

15:41 04.05.19

Здравствуйте. Мы вот тоже собираемся от Пегаса лететь с маленьким дитем. Спасибо за отзыв, а то мы так переживали, что через Анталью.

21:23 06.05.19

Не помогли кораллки, щиколотку проткнул двумя иглами.

Все отзывы Снежана (6)