Регистрация: 27.04.19
феврале 2019
14.02.19 - 24.02.19

Мы в раю

Это отзыв от восторженных туристов, всё очень понравилось.

Про перелет писать не буду, - каждый переносит по-разному. Мы летели примерно 11 часов до аэропорта Эль-катей. Потом около 3.5 часов на автобусе.

Не пожалели, что столько времени ехали на автобусе. Очень красивая природа. Пальмы. Много зелени. Улыбчивые доминиканцы.

Сразу в автобусе предупреждают о воровстве в отеле. Так что надо быть осторожными.

Заселили довольно быстро, хотя толпа была большая.

Номер обычный, но на троих человек, почему-то, две полуторные кровати, составленные вместе. Что касается шампуней, бальзамов, зубной щетки и пасты - ничего этого нет. Только мыло и что-то наподобие жидкого мыла в диспенсере в душе. Так что обязательно берите с собой. Фен есть. Но говорят, не во всех номерах.

Розетки евро-американские: любая вилка влезет.

Полотенец 3шт. на троих.

Отдельного внимания и уважения заслуживает мини-бар - 4 литровых бутылки с алкоголем: ром, джин, водка, бренди. И это бесплатно. Их пополняют каждые два дня.

Сейф есть. Бесплатный. Телек есть, но каналов мало, и они доминиканские. Кондёр: если хотите им воспользоваться, берите с собой паяльник :))) Это в качестве шутки, а так - скажите о проблеме на ресепшн, и человек на тележке приедет и поменяет пульт на стене.

Ещё нужно учитывать, что в стране сеть 110 вольт, а не как в России, 220 вольт. Так что смотрите памятку на ваших устройствах, какое напряжение они поддерживают. Например, фен, если на нем написано 220 в, может либо не работать вовсе, либо сушить вполсилы. Никаких дешёвых способов конвертировать 110 в 220 вольт нет.

Бесплатный WiFi есть на ресепшн и вокруг. И во всех автобусах есть интернет - для тех, кто будет брать экскурсии.

Что касается еды и алкоголя. Всё на высоком уровне. Еда очень вкусная. Мясо, рыба, овощи, фрукты. На завтрак несколько видов натуральных фруктовых соков. Тоже бесплатно.

Алкоголь местный, в основном. Есть импортный за отдельную плату. Пиво вкусное. Водка не похожа на водку. Из крепкого понравился голден ром и текила. Кушать и пить можно ходить в соседний отель Village.

Бары работают с 10.00 до 7.00 - это очень круто, т.к. товарищ ездил в другой отель, где бар работал всего до 24.00, и минибара не было, как здесь.

Бассейн хороший. Лежаков достаточно.

Пляж просто офигенный. Он очень большой, нет концентрации народа в одном месте. Зонтиков нет - в качестве навесов выступают пальмы. Океан не сказать, что чистый и прозрачный. В основном волны, вода мутная.

Под водой есть рыбки, морские ежи. Берите обязательно с собой маски. Ещё не помешают кораллки, потому что там, где рыбки и ежи, наступать голыми ногами на дно не следует.

Если наносит водорослей, то их обязательно убирают. Никакого запаха на океане нет.

Лежаков всем хватает, и даже остаются ещё.

Бесплатно можно воспользоваться каяком на 2 и на 1 человека. Дают на полчаса. Есть и другие виды спорта, типа сёрфа.

Отдельно хочу сказать о солнце. Оно здесь очень активное. Это не ласковое солнышко России. Сгораешь моментально, даже в тени. Берите с собой много крема spf 50.

Об отеле вроде бы всё сказано. Очень всё нравится.

PS: для владельцев квадрокоптеров. Летать в стране в принципе можно, но, как и везде, с ограничениями. Особенно осторожно нужно в этом отеле, т.к. здесь находится американский порт, куда приплывают лайнеры с туристами. В дни их причаливания летать строго нельзя. Нам рассказали историю (не могу сказать, правдивая ли), что русские туристы решили поснимать лайнер, их квадрокоптер сбили, а самих допрашивали два дня, не шпионы ли они.

Подводный мир еда алкоголь сервис пляж
нет
Добавлено 27.04.19 10:10 (3 531 символов в тексте)

00:05 01.05.19

ржу) спасибо за отзыв)))

07:27 04.05.19

от какого туроператора вы летали? Пегас прилетает в аэропорт Пуэрто Плата и там ехать 40 мин до отеля.

09:28 23.05.19

Pegas летали, хз, почему нас в этот аэропорт приземлили:)

01:22 23.05.19

Мы тоже знаем про историю с квадрокоптером, задали вопрос гиду тк сами любители поснимать. Но тех ребят не держали два дня))))) в остальном все совпадает

09:29 23.05.19

видимо, нас пугали, чтобы мы не летали:)

16:58 23.05.19

Вот уж не думаю:)))))))) не так услышали и все

Все отзывы Алёна (2)