Регистрация: 27.04.19
апреле 2019
20.04.19 - 26.04.19

1.7

Ужасный отель. Не рекомендую

Всем доброго времени суток!

Начну свой небольшой рассказ и отзыв...

Расстояние от аэропорта Анталья по времени примерно 2 часа, утомительно долго.

Рано утром 20 апреля в 05:00 по приезду в отель нас с ребёнком не заселили, предложили располагаться в холе отеля, сообщив, что заселение после 14:00. Тем самым настроение уже было испорчено, на ногах с 21:00 , всю ночь не спать, перелёт 4 часа+ трансфер 2 часа, очень хотелось отдохнуть с дороги. Сотрудники отеля намекали на оплату, чтобы сразу заселить, две женщины согласились , оплатили 20$ , их заселили, остальные из группы ждали, как и мы.

Отель небольшой, компактный, более менее стильный, но пыли и грязи достаточно. В холе столики все грязные, зеркала размазанные, как и в номере... Сантехника вся годами “потрёпанная” , душ сломанный валялся на полу, хотя отель относительно новый 2017. Уборка желает лучшего... за 6 дней убрались на следующий день после приезда, увидели лебедей из полотенец....и все, чаевых нет- и уборки нет, постель не меняли. Но мы старались на это не обращать внимание, так как не мусорили... На все смотрели спустя рукава, пытались быть на позитиве, приехали отдыхать ...

Питание неплохое, но не столь разнообразное, морепродуктов не было, мясо- индейка на гриле..., телятина, цыплёнок... Рыба скумбрия и типа сибас, красная была один раз и то , когда мы пришли на ужин остались только голова, да кости😂

Фрукты только яблоки, груши, апельсины и грейпфрут в нарезке. Но возможно, не сезон. Мы ели фрукты, овощи, зелень( прекрасная), и мясо и рыбку... голодными не были. Сладости вкусные, особенно медовые «пироженки»... Алкоголь не очень, но допустимо, я сильно не гурман, пить нелюбитель...

Приехали на море не пить и есть....

Пляж : грязные лежаки, немного мусор, но это люди такие небрежные...

Прекрасная дорога на пляж... прекрасная природа, вдохновило...🌞

Анимация ужасная, для подростка вообще нет... Дискотека -начало 00:00. Кто готов ждать? У нас Окна выходили на отель Port River там гремела Музыка примерно с 20.00...

В целом старались быть на позитиве, неплохо провели отдых. Но все началось в конце. Тур брали на 6 ночей , туроператор Sunmar, шестая ночь выходила с 25 на 26 апреля. Но в отеле мы не могли ночевать , ввиду того, что вылет был на 26.04 01:20 и забирать нас должны были в 22.00.

Пришли с прогулки в 13 часов дня 25.04 и обнаружили, что произошла замена кода замка, без предупреждения.Спустившись на ресепшн, сотрудники отеля нам сообщили, что мы должны заплатить 25$ , потому что должны были выселиться из номера в 12 часов дня 25.04.

Я была возмущена, ввиду того, что наши личные вещи оказались нам недоступны и удерживали их до оплаты, и , чтобы их забрать, необходимо было заплатить 25$. Поставили нам условие , если мы соберём все вещи за 10 минут, то 10$.

В этот момент я пыталась дозвониться гиду, прояснить ситуацию, так как мы должны были съезжать 26 апреля и тем самым до приезда трансфера 22:00 часов 25.04 могли спокойно располагаться в номере. Но мои звонки были безуспешны, гид Sunmar Виктория перестала выходить на связь.

Нам пришлось принудительно оплатить 10$ , чтобы забрать свои личные вещи, которые удерживали в номере.

И тут мы остались почти на улице. Гид не выходила долгое время на связь. Написав в чате на сайте туроператора Sunmar , ответа не поступило.

С обеда мы остались в другой стране почти на улице...Не рекомендую никому связываться с этим туроператором Sunmar. На связь не выходят вообще.

В итоге, спустя длительное время, к вечеру гид сообщила, что Вам надо звонить агенту, где приобретался тур . Созвонившись с Банк Горящих Туров , они сообщили звонить Sunmar. Мы с 14.30 находились до 22.00 с чемоданами , выселенными, можно сказать, на улице.

Поздно вечером агент Банк Горящих Туров менеджер сообщила, что действительно мы должны были находиться в номере до приезда трансфера и сказала, что будут писать претензию туроператору Sunmar, что один день нам компенсируют.

Но увы по прилету в свой город Казань, утром пришло сообщение от менеджера Банк Горящих Туров , что шестая ночь - это в самолёте😂, не знала - плакать или смеяться😖 . Контора не из лучших Банк Горящих Туров ИП Миндюк Ирина Николаевна, не рекомендую совсем. На данном этапе претензия написана, впереди судебные тяжбы...

Никому не желаю попадать в такую ситуацию, поэтому рекомендую заранее все проанализировать😊

Вот так прошёл наш незабываемый отдых🌞🌞🌞

Мало
Много
Добавлено 27.04.19 20:35 (4 506 символов в тексте)

13:40 29.04.19

Международные правила заселения в отели 14:00, выселение в 12:00, до 2 часов они как раз убирают комнаты для новых туристов. Соответственно те кто желает продлить, доплачивают. Да, бывает такое что если отель свободен, могут заселить и раньше, но это добрая воля отеля. Пожив в 150 турецких отелях, я знаю что пользоваться инфраструктурой отеля можно до и после выселения из номера. По поводу 6 ночей, у вас ранний приезд, поэтому и получилось ровно сутки, потому что можно было приехать в отель не в 5 утра в 19 00 а выехать в 6 утра и было бы тоже самое по времени, другой вопрос что заселение и выселение было бы без ожидания.

13:54 29.04.19

Здравствуйте,
Если Вы обладаете информацией, прошу Вас представиться.

13:52 29.04.19

Здравствуйте,
Менеджер Туроператора Sunmar и агент, где приобретался тур , должны были связаться с отелем и прояснить ситуацию, тур приобретался на 6 ночей, а не на 5 ночей , а не выбрасывать людей на улицу с чемоданами почти почти на сутки.Тем самым , кто из них ухудшает условия реализации туристического продукта, прерывая тур, выкидывая людей фактически на улицу, думаю, будет решать суд.
А поступок сотрудников отеля, принудительно заставляя туриста совершить оплату, удерживая личные вещи, « не красит» ... отель в целом .
Мы просили их выйти на связь с туроператором, с их стороны поступил отказ и насмешки. Видеозапись велась, поэтому мы вынуждены обратиться в суд за защитой своих законных прав( по защите прав потребителей).

16:04 29.04.19

Меня удивляют такие отзывы, вам дали турпакет, там были написаны все рейсы и даты, можно было все это посмотреть заранее, но нет. Вы вылетали можно сказать заранее, вечером за день начала тура сели в самолет, так как в отель приехали насколько я понял в 5 утра с трансфером из аэропорта 2 часа, то есть прилет был как минимум в 3 утра, вам также могли предложить другие рейсы, как я написал и вы бы были в отеле не 5 утра, а например в 7 вечера, и улетали бы не в 2 часа ночи а в 9 часов утра, это было бы шило на мыло, зато вы бы потеряли целый день первый. На сайте туроператора санмар, я вот сейчас ищу, там можно выбирать рейсы, рейсы чтоб лететь утром, а прилетать обратно вечером с турпакетом стоят дороже на несколько тысяч рублей, надо было это выбирать, а не верить ватным менеджерам. Повторюсь, к сожалению вы не знали международных правил заселения и выселения, но теперь вы будете понимать хотя бы как выбирать оптимальный перелет к турпакету. Я просто не понял причем тут отель, если вы сами виноваты и хотели бесплатно вопреки международным правилам оставить номер себе после 12 часов и заселится раньше 14 00. А на счет ночи, ну дали бы вам вылет даже в 9 утра, все-равно выезжали бы в 4 часа ночи из за трансфера. Русские туристы меня поражают, а особенно стыдно за Казань,(межгары наверное), платить ни за что не хотят, ничего не знают и не умеют,думают только о себе,все им должны и плевать они хотели на следующих туристов, которые тоже ждут свой номер к 14 00, ведь она вещи не соизволила к 12 собрать, или доплатить за продление, не зная международных правил. Стыдно(((

08:05 30.04.19

Зачем снижать оценку отелю если пишите про санамар. У нас был тур от санмара тоже из Казани и обратно вылет 00.40, турагентство нам сразу сказали что это ночь не оплачивается и не входит в тур. Мы в 12 выселились из номера и так же продолжали пользоваться инфраструктурой отеля. На счёт анимации для подростка не соглашусь с вами, волейбол, боча, дартц, для моего подростка было достаточно. Мы большего не ждали так как понимали что ещё не сезон. Питание тоже было отменное. Ну если вы ждёте крабов,омаров то да... без комментариев.

08:20 30.04.19

У каждого на все своё мнение.
Я рекомендую туристам в будущем обезопасить себя заранее... Написала всю правду, если кому что не нравится... Пишите свой отзыв.
Повторяюсь неоднократно, при покупке туристического продукта нам сообщили, что мы будем до приезда трансфера мы будем располагаться в номере, так как шестая ночь приходилась на ранний вылет , мы должны были покинуть отель вечером, поэтому и спокойно располагаться в номере. Да , соглашаюсь, бывают такие туры, что шестую ночь проводишь в отеле, а вылет вечером, но это не тот случай. И сотрудники отеля повели себя просто беспорядочно, удерживая наши личные вещи до оплаты, не предупредив...
А что касается питания, я все подробно расписала.
По всем основаниям этот отель далеко не 5*.

08:30 30.04.19

Здравствуйте,
Рекомендую сотрудникам отеля вместо того, писать от имени туристов , улучшить сервис и отношение к туристам!

08:50 30.04.19

Это вы мне про сотрудников отеля? Я турист это видно по профилю. А с Турции на топхотел не зайти.

09:13 30.04.19

Неважно турист Вы или агент, который с раннего утра интересуется «жизнью» отеля, как говорится, в прошлом посетив данный отель, самое главное, чтобы сервис и отношение к туристам изменились в лучшую сторону.
В чем такая ваша заинтересованность проявляется... вопрос

09:17 30.04.19

в каком прошлом? мы в начале апреля были. оповещение на почту пришло, поэтому сразу и ответила. а впрочем что тут вам доказывать, видно что неадекват.

22:27 30.04.19

Неадекватные люди -это вы. Прошу без оскорблений...
Какое отношение имеет мой отзыв к уведомлению на вашу почту.
На мою почту не приходят уведомления по другим отзывам. Не вводите туристов в заблуждение. Такое отношение к туристам в отеле- как в комментариях заинтересованных на то лиц...

22:30 30.04.19

Если вы так заинтересованы в рейтинге отеля...пишите свои дополнительные отзывы от разных якобы туристов...
Я выложила всю правду...
Можете оставить свой контакт ...

00:24 02.05.19

Вы Договор подписываете-читаете? Он есть у Вас!? Вас обслужила неграмотный менеджер! В Договоре четко прописывается дата прилета-вылета и проживание в отеле! Вам 10 лет? вы первый раз выехали из дома - вы не знаете элементарных правил заселения в отелях мира? Заезд после 14 часов, выезд ДО 12 часов дня!Отель не обязан предоставлять бесплатно для вас проживание после 12 часов дня, что вы тут кидаетесь на людей? кто вас тут оскорбляет? почему считаете, что тут сидят менеджеры отел, если вы НЕ ПРАВЫ абсолютно
На будущее, покупайте туры в составе которого будет РЕГУЛЯРНЫЙ РЕЙС, да это будет дороже, но и морочить голову вы ни себе, ни другим НЕ БУДЕТЕ, вы прилетите к заселению и улетите в обед и переплачивать не придется
а в вашем случае-оплата была до 12 часов - будьте любезны освободить номер, либо продлевайте за доп плату

08:59 02.05.19

Здравствуйте, уважаемые!
Если бы не было документов - приложения 1 к договору , в котором все прописано, что 6 ночей и шестая ночь выпадает на 26.04.2019, а не на 25.04.2019, то и вопросов бы не возникло.
А что касается образования и деятельности, то , если это Вам так интересно, то - высшее юридическое, знаю свои права и законодательство РФ и умею ими пользоваться.
А, то момент, что Вы при каждом вашем комментарии переходите на оскорбления « вам 10 лет, неадекват» , Вас далеко не красит.
Вы же , как себя называете «турист», в чем заключается такая ваша заинтересованность к деятельности данного отеля.
Если Вы являетесь , как Вы утверждаете « туристом из Казани», оставьте свой контакт и я буду рада Вам перезвонить : innatatarstan@gmail.com. Прошу повторно, прошу без оскорблений...

09:02 02.05.19

Представляться туристами из разных городов, а тем самым представлять интересы отеля, не есть хорошо.
Предлагаю писать свои отзывы от разных якобы тыристов

09:09 02.05.19

Эти моменты мы обсуждали при приобретении мною туристического продукта.
Есть и переписка с агентом, в которой она соглашается на тот факт, что шестая ночь выпадает на следующий день после выселения и утверждает , что до приезда трансфера мы должны находиться в номере.
Есть и видео в отеле... , квитанция по выселению из номера , в которой прописано , что «гости выселены дата, время».
Все эти документы собраны, написана претензия агенту. Не считаю нужным прикладывать их на данном сайте.

16:33 03.05.19

каким Туроператором летали? в ваучере какие даты проживания?

20:27 10.05.19

вы ответите? тут не раз уже задали вопрос про даты проживания в ваучере))) что написано? какая дата выселения?

09:30 02.05.19

Какой то треш. Не верю.
Если тур на 6 ночей- а туриста выселяют после 5 ночей-турист (при это еще с высшим юридическим образованием)в ваучер тыкнуть работникам ресепшен не догадался?

16:32 03.05.19

мне кажется, в ваучере написано проживание по 25 число включительно, она конечно Договором тыкает, но и в Договоре должно быть указано - дата выселения из отеля, если менеджер не ошибся, то там будет 25 число )))

09:37 02.05.19

А еще не понятно кто есть кто.
Туристка пишет" по прилету в свой город Казань"- а сама числится как " Ирина, Москва".

18:00 02.05.19

Странная ситуация.. часто бываем в Турции, обычно представители отелей идут навстречу и не стараются помочь в решении проблем.. Если хотите человеческого отношения на отдыхе, относитесь по-человечески к окружающему вас персоналу, если хотите,чтобы "целовали в попу", езжайте в Риксосы за другие деньги. Зачем портить рейтинг отелю? Разбирайтесь с теми, кто наобещал Вам золотые горы, с турагентом.

16:30 03.05.19

Автор вот этой всей поэмы! Запомните, продолжительность тура всегда считается в количествах НОЧЕЙ! Вам верно сказали, что ВАШ ТУР НА 6 ночей (обратный перелет сюда включен!), в чем ошибка? А ошибки-то НЕТ -)))))))) вам предоставили ровно 6 ночей, где в свою шестую ночь ВЫ И ВЕРНУЛИСЬ домой
Тур не считают в днях (особенно по отелю), хотя поселяют в отели и считают дни первым - день заселения, последним-день выезда. НО НЕ НОЧЕЙ, вы вот пишите с высшим образованием, а понять эти вещи не можете, меня это и улыбает, как и всех остальных, звонить вам тут никто не собирается, я просто хочу, чтобы другие это читали не повторяли ваших ошибок
устроили базар-вокзал с количеством ночей, а в итоге-вам их и предоставили, тур ровно 6 ночей и 5 дней!!!!
вопрос, мне кажется-исчерпан, в компенсации (если вы на нее рассчитываете), вам откажут, я не вижу оснований

17:35 03.05.19

Какая вы умная женщина!
Не смешите туристов...

16:38 03.05.19

поддержу выше ребят, тур считается в количествах ночей (первая ночь в полете - бывает у многих и последняя ночь в полете тоже бывает) и все эти ночи учитываются в туре
мне не ясно, какие все-таки даты прописаны в ваучере, здесь косяк отеля или косяк турфирмы, которая не верно указала даты проживания
подобная ситуация-типичная, когда выселение в 12 часов дня, а вылет вечером - заранее предупреждаю туристов (не все в наше время знают, что заезд после 2 часов дня, а выселение до 12 часов дня), турист накануне вылета может оплатить продление номера (к примеру до 19 часов) при такой возможности-отель не откажет. Но в 100% загрузку, отель не обязан продлевать бесплатно номер
точная инфа-будет прописана в ваучере на проживание, там будут точные даты заезда/выезда из отеля
Договор мне не аргумент, мне интересны даты в ваучере

17:31 03.05.19

Уважаемые ,
читайте законы и не вводите в заблуждение туристов.
Я бы на месте туристов, выбирающих отель для отдыха в Турции, никогда бы не выбрала указанный отель только лишь по комментариям, добавленным к данному правдивому отзыву.
Успокойтесь и перестаньте так некрасиво и неадекватно , беспорядочно выражаться, также как и сотрудники на ресепшене данного отеля.
Есть закон и органы, которые смогут поставить точку в этой ужасной ситуации.
Что бы вы не писали, представляясь якобы туристами разных городов, все это со стороны вызывает разные негативные ...
Не тратьте время, тур был прерван в любом случае, выселяя гостей на улицу , ненадлежащего качества, все документы на то имеются, количество ночей указывалось в документе и по закону без прерывания в отеле, что подтверждает менеджер агента при покупке и переписке....
Не смешите людей ( туристов), выбирающих отель , своими «бестолковыми» комментариями .

10:25 04.05.19

Все что можно прочитать от автора отзыва это"не спешите людей".
Кто кого смешит- не понятно. Я так и не поняла- какие даты проставлены в ваучере и договоре.

20:25 10.05.19

так автор и не пишет поэтому, давно б уже призналась, что это ее косяк, а она тут непонятно для чего угрожает
лично я сделала вывод, кто тут дурак)))))))

12:00 10.05.19

откуда только такие люди берутся

Все отзывы Инна (2)