АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 6748
Фото: 92
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2019
02.04.19 - 05.04.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй корпус - на островке относительной респектабельности. Опыт позитивный.

Отель PATTAYA PARK BEACH RESORT был выбран как недорогое, но относительно приличное место для остановки на три дня с целью знакомства с южной и центральной частью Паттайи.

На основании изученных отзывов в интернете сделали свой выбор на втором здании гостиницы (то, которое без башни) и при бронировании указали это в особых условиях.

Наше условие оказалось выполненным и мы об этом не пожалели.

Такси системы Grab (самые лучшие впечатления), до этого попетлявшее более часа по центральной части Паттайи по время потопа, случившегося 02 апреля, привезло нас в Паттаю Парк в начале третьего часа дня.

На въезде постояли у шлагбаума с охраной – ого-го, как серьёзно! ))).

Нас подвезли к основному зданию (с башней). Выгрузились, покрутили головами – пусто. Зашли в лифт, проехали один этаж и вышли к рецепшн. Окружающие площади впечатляли гигантизмом и казались монструозными. Почти никого нет, безлюдно. На нас, любителей небольших, «домашних» отелей, громоздкость лобби и зияющие пустотой просторы оказали давящее впечатление. Окружающее воспринималось немного грязноватым, точнее говоря, как-то несвежим и блёклым.

«Некст билдинг, плииз», - на рецепшн улыбнулись нашему ваучеру, и мы с облегчением пошагали к белоснежному прямоугольнику здания в полутора сотнях метров.

Заселение и номер.

На входе разъехались сверкающие чистотой витринные двери и озадачили полным отсутствием пандуса – гостям с колясками и чемоданами на колёсиках предлагалось преодолевать две мраморные ступеньки «в ручную». Почему это так в такой претендующей на серьёзность гостинице - так и осталось загадкой. Минус.

Фойе и сама гостиница тоже немаленькие, но не громоздкие, эмоциональные ощущения более уютные. Чисто, ярко, свежо, более современно, технологично и даже немного респектабельно. Плюс.

На рецепшн сносный английский, но не русский. Дали заполнить маленькую бумажку, сказали, что можно писать на русском, после чего с серьёзным видом посмотрели на знаки неведомого им алфавита и кивнули ОК, чем искренне улыбнули. Депозит не брали. На всё поселение (если не считать времени на лифт и путь к номеру) ушло не более четырёх минут – второй серьёзный Плюс.

Конструктивная концепция гостиницы весьма оригинальна – номера располагаются по периметру уходящего ввысь прямоугольника, оставляя в центре огромный проём в виде впечатляющего колодца высотой в 15 этажей, по одной стороне которого бегают прозрачные лифты. Зрелищно и футуристично. Страшновато, но понравилось.

Номер 905 на девятом этаже превзошёл ожидания. Чистый и свежий, поблёскивающий недавним ремонтом и глянцевой плиткой на полу он показался просто огромным. Две кровати – полуторки без проблем и при помощи сопровождающего служителя отеля были сдвинуты вместе – нам так удобнее с ребёнком. Позже подклинили кровати (чтоб не разъехались) и постелили как простынь одно из двух гигантских одеял в пододеяльнике, чтоб прикрыть щель между кроватями – мегакингсайз кровать готова. Вторым пододеяльником укрывались втроём – вполне хватало. Два столика, два стула, кресло и ещё что-то из мебели терялись в просторе номера. Вещи, которых мы упорно таскаем за собой изрядный объем, тоже незаметно растворились с глаз долой. Остекленение занимает всю противоположную от двери сторону номера, шторы плотные. Собственно номеру третий Плюс.

Двери на балкон сдвижные, широкие. Сам балкон большим не назовёшь, но для двух шезлонгов-кресел + раздвижная металлическая сушилка места достаточно. Если вынести столик, то уже тесновато. Перила балкона действительно тонкие и хлипкие – на грузное тело, накаченное алкоголем, явно не рассчитаны, лучше не испытывать. Так как мы не пьём, то за минус не посчитали.

Вид с балкона открывался на шпиль башни основного здания и море, которое тоже было хорошо видно, т.к. боковые стены немного обращены в его сторону – при внимательном рассмотрении форма здания оказалась не прямоугольной, а трапециевидной. Четвёртый плюс.

Несмотря на то, что наша сторона была южной, солнце в номер не попадало – балкон верхнего этажа полностью закрывал высоко стоящее Светило.

Ванная просторна, вдоль всей стены-зеркала удобная столешница из искусственного камня со встроенной раковиной. Унитаз традиционный тайский с традиционным шлангом-*о*омойкой. Ванная обычная с плотной клеёнчатой занавеской, напор и температура воды без нареканий, мини-бутылочки с шампунем и гелем для душа добавляли каждый день. Полотенец достаточно, меняли регулярно.

Мини-холодильник без ледяных наростов охлаждал нормально, чайник воду кипятил, минималистичный набор из двух чайных пар и пакетиков с сахаром-чаем-кофе был достаточен для того, чтоб без претензий попить чего-нибудь горяченького, если захочется.

Две стеклянных бутылки с питьевой водой. Про эту приколюху отеля знали заранее из отзывов, поэтому пустую тару оставляли на месте, прикрыв для верности жестяной пробочкой, которая напоминала укупорку водки в брежневские времена.

Понравилась входная дверь – тяжёлая, добротная на магнитной карточке. Качественный доводчик обеспечивал плавное и точное закрытие, если «бросаешь» дверь и фиксацию в полностью открытом состоянии.

Убирали номер регулярно и в отсутствие постояльцев, чисто, качественно, на совесть. Меняли постель или нет – не знаю, но она всегда была свежей.

Кондиционер работал тихо, холодил качественно. На ночь оставляли открытыми двери на балкон. Ночной морской бриз на уровне 9 этажа был приятным и чистым (в отличие от морской воды) и даже казался немного прохладным. Спалось в этом отеле очень хорошо, без движений и сноведений, как говорится - без задних ног. За это пятый жирный Плюс.

Пляжные полотенца. Возникло ощущение, что это реанимированные и собранные по кускам собраться из номеров, которые давно завершили свой жизненный путь по причине обветшалости. Заметный диссонанс с общим лощёным стилем нового корпуса. Выдают этот бывалый текстиль в лобби рядом с рецепшн под роспись, достаточно назвать номер комнаты. Забирают также под роспись в тетрадочке до шести часов вечера.

Смотровых площадок на верхних этажах нет, можно только с эвакуационной лестницы глянуть в сторону города через грязное окно…

Завтрак.

Святое для русского туриста действо в виде шведского стола начиналось в шесть утра.

Под завтрак отведена задняя часть лобби, которая на период приёма пищи огораживается. При входе отдаёшь талончик, набор которых на все предстоящие дни выдают при заселении. Столики в основной массе небольшие и рассчитаны на четырёх посетителей, большей частью пустуют.

Набор еды не оригинален и стандартен для уважающей себя тайской четвёрки – овощи с соусами, пара забавных салатов, из фруктов арбузы-ананасы (часто вкусные), фруктовый салат, химнапитки. Пара тайских бульонов-супов - рыбный и мясной. Четыре-пять горячих с обязательным набором свинина-курица-рыба, лапша-картофель-овощи, варёный рис обязательно. Далее яичница-сосиски-спагетти с соусами, тосты, круассаны, булки, масло-джем, чай, молоко, кофе крепкий, но среднего уровня с характерным местным, индо-китайским, привкусом.

Всё чисто, доносят быстро – пустых лотков не бывает. Можно было бы ставить Плюс, но вынужден согласиться с мнением супруги – да, всё ровно и прекрасно, но иногда попадались не совсем удачные блюда, а остальные как-то пресноваты, без души, вкусными не назовёшь (может быть это восприятие появилось на контрасте с великолепной кухней отеля Garden Sea View Resort, в котором были накануне).

Но это оттенки гедонизма, в реальности голодным остаться невозможно.

Особо хотелось бы отметить солёные, слегка поджаренные орешки и фирменные чайные пары с логотипом отеля и оригинальным дизайном, сочетающим в себе круглые и квадратные формы. А в остальном банально - меня устраивало, супругу - нет, поэтому, здесь плюсов-минусов не ставим

На столбе висит табличка, что вынос еды тарифицируется в 500 бат, но пристального внимания со стороны представителей отеля к выходящим с завтрака туристам не заметили, а мешочки с упомянутыми ранее орешками у отдыхающих на бассейне лишний раз подтвердили, что нашего брата табличкой не проймёшь.

По наблюдениям на момент нашего присутствия отель был заполнен не более чем на четверть, иногда возникало ощущение, что мы вообще одни в здании, очень комфортно но, когда заполняемость приблизится к 100%, наверное, и в столовой будет теснее и на лифт выстроится очередь. Контингент в основном русский, один раз в бассейне тихо купалась шумная китайская семья.

Окружающее.

Территория отеля немаленькая, но единой концепции нет. Добрую половину занимает т.н. аквапарк и аттракционы. С правой стороны в два ряда протянулись одноэтажные бунгало, но они пустовали. На оставшейся части расположились спортивный бассейн и небольшая площадка, которую можно назвать парком – на стриженом газоне красивые пальмы, деревья, скульптурки, в т.ч. из стриженых кустов, буддистская «часовенка», слегка обнаглевшие, но забавные белки. Рядом с границей аквапарка идут непонятные строительные работы – видны кучи грунта и с раннего утра до позднего вечера надсадно тарахтит мини-трактор, бесцельно снующий по территории отеля.

Выход к пляжу идёт через ворота с правой (если смотреть на море) дальней части территории отеля. Выход по каким-то причинам оборудован двумя узкими турникетами-змейками из металлических перил, преодолевать их с коляской или велосипедом приходится с кряхтением и матом. Далее, нужно пересечь дорогу, но машины и мопеды по ней практически не ездят, только толпы туристов. Тянущаяся вдоль кромки воды рощица, которая спасает отдыхающих от солнца, начинается от уровня левой границы отеля и до неё ещё надо дойти по дороге. В тенистой рощице традиционно располагаются смотрители лежаков, «массаж» и «коктейли». Пляж немноголюден, песок относительно чист, вода…, м-м-м, купающихся мало, в основном местные или индийцы, я помочил ноги, супруга зашла чуть глубже, огляделась по сторонам и убежала в номер мыться и стирать купальник. Одного короткого визита на пляж оказалось достаточно. Общий путь – метров пятьсот и минут десять ходьбы.

Вход в аквапарк стоил 100 батт с человека, не бог весть какие большие деньги, но изучение его содержимого с балкона показало, что делать там особо нечего даже если пойти на полдня. В итоге, когда появлялось время, жажду к купанию утоляли в спортивном 25-метровом бассейне, который несмотря на нарисованные на дне дорожки имел с боку широкий плавный вход в виде ступенек. По четырём углам - большие стационарные зонты, лежаков и стульчиков немного, но свободные всегда оставались. Вода средней чистоты, но брезгливости не вызывала. Работает с девяти до шести вечера.

Второй бассейн меньшего размера виднелся на крыше лобби основного здания, но искать выход к нему мы не пошли.

На период пребывания в этом отеле пришлось отказаться от давней традиции – искупнуться на рассвете и посвежевшими прийти к открытию завтрака.

Резюмируя написанное, можно сказать, что сам отель (новый корпус) понравился и вполне заслуживает Плюсов, если бы не один большущий Минус – там абсолютно нечего делать! По крайне мере, лично нам.

Прилегающий Русский рынок (300 м) не впечатлил ни ценами, ни номенклатурой, ни атмосферой. В относительной доступности с ул. Тапрайя (800 м от отеля) находятся ул. Тепразит (фруктовый рынок, ночной рынок), начало Джомтьена и южная часть центральной Паттайи с Волкин-стрит. В какой-то степени транспортная развязка.

Поэтому, если Вы не на колёсах, то чем там заниматься весь отпуск даже представить себе не могу - нам трёх суток хватило, хотя уезжать с отеля было жалко. Если Администрация создаст на имеющейся территории нормальный комплекс для отдыха с достойным многофункциональным бассейном и инфраструктурой, то привлекательность отеля повысится в разы, а если ещё разорится на ёмкость с очищенной морской водой, то цены этому месту не будет.

Видимо, по задумке топ-менеджеров отеля отдыхающие должны строем идти в аквапарк за 100 батт, но недогадливый турист этого не делает и относит деньги в другое место. В итоге получается ни богу свечка, ни чёрту кочерга.

Выезд из гостиницы произошёл также быстро и гладко, как и поселение.

Отдельной вишенкой на торте стал отъезд. Наш путь лежал в район Северного автовокзала и уже планировали воспользоваться понравившимся Grabом, когда решили подойти к нескольким микроавтобусам, стоявшим на аллейке по пути от нового корпуса к шлагбауму. Ранее мы слышали от них ненавязчивое «Такси, мистер». 15 минут совместного изучения карты Паттайи и худенькая тайка-водитель уже пытается помогать закинуть наши чемоданы в свой автомобиль. В итоге за 300 батт и без торга, ибо это цена Grabа, на белом микробасике Тойота, что особенно ценно для наших чемоданов и коляски, мы были аккуратно и, главное, точно доставлены милой и улыбчивой женщиной-водителем до офиса Sawasdee All Thai, откуда стартовал наш автобус до Пхукета. Зовут её Нок (Nok), работает по всей Паттайе, терпимый разговорный английский, телефон записал, кому интересно – пишите в комментах, поделюсь.

Хотелось бы нам ещё раз вернуться в этот отель?

Наверное, да, но не знаем, что мы будем там делать…

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге на Русский рынок

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столики на завтраке пустуют...

Фото туриста отеля

Из отеля

Таксистка Nok

Фото туриста отеля

Отель

9-й этаж

Фото туриста отеля

Отель

Впечатляющий колодец проёма между этажами

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Вход без пандусов

Фото туриста отеля

Пляж

Цвет морской волны... )))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Номер сервис питание
Минусы отеля
Окружающая инфраструктура фактическое отсутствие территории.
Добавлено 28.04.19 10:10 (13 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:45 24.07.19

Такой отзыв интересный, прямо, как рассказ, читала. :)
Были в этом отеле в 2011 году. Вроде, и хочется поехать поностальгировать, но цена в этот отель всегда выше. Мне понравился большой номер тогда, нам достался 15 этаж и вид был просто сказка: залив, светящиеся фонарики, которые запускали туристы...птицы, которые хором чирикали. Это была первая поездка в Тай и сразу такой вид шикарный. Больше такого вида нигде нам не попадалось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nata-l-i Mikha-il-o (2)